Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

Ситуация такая, не стандарт, скажем так: работала я по ТК и всё было прекрасно, но потом решила сменить место работы и устроилась в другую контору, далее узнала, что беременная, начинает появляться живот, работаю тут больше месяца, о беременности никто не в курсе, контора малюсенькая, я и еще 3 девочки - 2 из которых начальство, Девчонки мои ровесницы - 24-25 лет, бухгалтерия чернющая, и оформлена я очень интересно - кроме записи о приеме на работу в трудовой никаких док-ов больше нет, ни трудового договора, ни копию РФ паспорта они даже не сняли мою...Могу ли я рассчитывать вобще на то, что мне какие-то декретные будут светить с таким оформлением? - ведь то, что я работаю - знает только моя трудовая, они и я.

Беременность и новая работа
7 ответов
Последний — Перейти
Ромка
#1
Беременность и новая работа

Ситуация такая, не стандарт, скажем так: работала я по ТК и всё было прекрасно, но потом решила сменить место работы и устроилась в другую контору, далее узнала, что беременная, начинает появляться живот, работаю тут больше месяца, о беременности никто не в курсе, контора малюсенькая, я и еще 3 девочки - 2 из которых начальство, Девчонки мои ровесницы - 24-25 лет, бухгалтерия чернющая, и оформлена я очень интересно - кроме записи о приеме на работу в трудовой никаких док-ов больше нет, ни трудового договора, ни копию РФ паспорта они даже не сняли мою...Могу ли я рассчитывать вобще на то, что мне какие-то декретные будут светить с таким оформлением? - ведь то, что я работаю - знает только моя трудовая, они и я.

В России не можете. Вариантов просто нету

jem
#2

Если есть запись в трудовой книжке, то как бы (!) обязаны...

Муромец Илья
#3

не повезло вашим работодателем. я людей вашей категории возрастной по трудовой не оформляла никогда. себе дороже.

Кира
#4

3 вот что за отношение у нас к людям... дер*мо а не страна.

Кира
#5

как быть как быть, да как повезет так и будет. У нас только так, увы. Никаких гарантий...

Ромка
#6
jem

Если есть запись в трудовой книжке, то как бы (!) обязаны...

Главное что бы трудовая дошла до автора)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость *
#7

сейчас начальство платит тебе декретные, а государство потом возвращает этому же начальству эти же затраты!!!!!! Почитайте законы повнимательнее!!

А в вашей ситуации автор...кто его знает...попробуйте получить что вам положено..только для уверенности тоже почитайте закон и т.д....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: