Гость
Статьи
Диуфастон, подскажите …

Диуфастон, подскажите девочки....

Здравствуйте! я нескоко дней назад узнала что беременна.....и я слышала что Диуфастон пить надо....Надо ли пить Диуфастон при первом триместре бременности?и зачем надо? и чем он помогает и чему он опасен...все ли пили?
Багира
25 ответов
Последний — Перейти
Скорпионка
#1
дЮфастон, кажется

У меня знакомая пила, но ей врач прописывал (у неё что-то с гармонами было, дисбаланс какой-то).

Надеюсь, больше Вы ничего не принимаете из серии "я слышала"?..
Скорпионка
#2
сори, с гОрмонами
Ursa
#3
Что значит - "надо"? Это гормональный препарат, аналог природного прогестерона, назначают для поддержания беременности при дефиците выработки прогестерона в организме. Назначит врач - будете принимать.
666
#4
Дура, сходи в больницу и узнай
Багира
#5
Да ДЮФАСТОН)))) то есть если врачь не назаначает не пить...да?
Bagira
#6
666 sama dura!!!
АРЭВИК-22
#7
"Дюфастон" принимают только по назначению врача!
Гость
#8
Багира
Сообщение было удалено
Ваш текст

ВРАЧ)))
Багира
#9
Ой да врач
Гость
#10
да врач врач
Багира
#11
Аревик дзан... а когда нужно к врачу идти?
Гость
#12
Дюфастон назначают при недостатке прогестерона,если есть угроза выкидыша,зачем пить если все нормально?
Багира
#13
ааааааааааа....я подумаа то есть мне сказали надо пить в лыубом случае....воот....а на каком срке к врачу?
Кошка-Мошка
#14
можете уже идти
Багира
#15
уже? еше всего месяц или даже месяца нет
Albina
#16
Дюфастон назначают при угрозе выкидыша.
АРЭВИК-22
#17
Багира
Сообщение было удалено
Становиться на учет в женскую консультацию нужно до 12 недели.Лично я встала на 10 недели.Мне "Дюфастон" назначили когда на 3 недели начались коричневые выделения.Обычно они бывают из-за нехватки прогестерона.Если у Вас все в порядке,нет никаких коричневых или кровянистых выделений,Вам его пить не нужно.Врач может назначить анализы на гормоны,вот тогда по результатам анализов будет видно надо его пить или не надо.
Багира
#18
у меня какиета белые выделения...но коричневых нет...

это нормально?
alfa
#19
мне назначали дюфастон, потому что низ живота тянул и немного болел...врач сказала угроза и выписала дюфастон.
Багира
#20
у меня тоже тянет и немного болит но врач сказаял что это нормально
гость
#21
Автор, Дюфастон-хороший препарат. Хуже от него не будет точно никому, но пить синтетические гормоны без показаний всеже не стоит, его действительно назначают по показаниям.Сходите ко врачу и сдайте анализ на гормоны.

Багира-Ну вообщето, увы, врачи, особенно в консультациях, такое иногда несут, что потом это повторяешь в каком нибудь центре научном, например в нии акушерства, так там доктора наук за голову хватаются.Мне такие вот умные доктора 2 беременности подряд упустили. Сейчас именно в нии попала, планируем. Так вот. Боли и потягивания-не норма беременности. Долго выясняла сама. Это может нормой быть тогда, когда малыш растет быстро. т.е. в последнем триместре. Если есть такие боли в первом или втором(особенно в начале), немедленно ко врачу, и не к тому, что вам сказал "это норма". Наконец, иногда, ноет низ живота, кажется, что матка, а это кишечник (такое вот может быть, но надо выяснить это наверняка) Удачной вам беременности, девочки!
Багира
#22
Спасибо мне назначили 10-ого сентября...до этого ждать надо....дохтер отличный жсе его знают, он квалифицированный...воот....не знаю...конечно думаю но не хочу зацикливаться....думаю все будет оки...
гость
#23
Багира, все будет оки)) точно говорю, вот увидите)) удачи вам еще раз. Раз назначили-пейте, не сомневайтесь. а живот ваш видно кишечник дает. надо диетку пересмотреть. это всегда проблема.
Багира
#24
мне как раз таки не назначали....мне просто посоветали...а врач назначил 10-ого сентыябрыя...тогда и увидим...xотя узе успокоилась сказали что так бывает...матка становится больше ето и есть причина
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Между прочим Мадемуазель
#25
Этот препарат запрещен в развитых странах, а в России его назанчают "на всякий случай". ЛУЧШЕ НЕ ПЕЙ НИЧЕГО И РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВЫЙ.