Гость
Статьи
Диуфастон, подскажите …

Диуфастон, подскажите девочки....

Здравствуйте! я нескоко дней назад узнала что беременна.....и я слышала что Диуфастон пить надо....Надо ли пить Диуфастон при первом триместре бременности?и зачем надо? и чем он помогает и чему он опасен...все ли пили?

Багира
25 ответов
Последний — Перейти
Скорпионка
#1

дЮфастон, кажется

У меня знакомая пила, но ей врач прописывал (у неё что-то с гармонами было, дисбаланс какой-то).

Надеюсь, больше Вы ничего не принимаете из серии "я слышала"?..

Скорпионка
#2

сори, с гОрмонами

Ursa
#3

Что значит - "надо"? Это гормональный препарат, аналог природного прогестерона, назначают для поддержания беременности при дефиците выработки прогестерона в организме. Назначит врач - будете принимать.

666
#4

Дура, сходи в больницу и узнай

Багира
#5

Да ДЮФАСТОН)))) то есть если врачь не назаначает не пить...да?

Bagira
#6

666 sama dura!!!

АРЭВИК-22
#7

"Дюфастон" принимают только по назначению врача!

Гость
#8
Багира

Да ДЮФАСТОН)))) то есть если врачь не назаначает не пить...да?

Ваш текст

ВРАЧ)))

Багира
#9

Ой да врач

Гость
#10

да врач врач

Багира
#11

Аревик дзан... а когда нужно к врачу идти?

Гость
#12

Дюфастон назначают при недостатке прогестерона,если есть угроза выкидыша,зачем пить если все нормально?

Багира
#13

ааааааааааа....я подумаа то есть мне сказали надо пить в лыубом случае....воот....а на каком срке к врачу?

Кошка-Мошка
#14

можете уже идти

Багира
#15

уже? еше всего месяц или даже месяца нет

Albina
#16

Дюфастон назначают при угрозе выкидыша.

АРЭВИК-22
#17
Багира

Аревик дзан... а когда нужно к врачу идти?

Становиться на учет в женскую консультацию нужно до 12 недели.Лично я встала на 10 недели.Мне "Дюфастон" назначили когда на 3 недели начались коричневые выделения.Обычно они бывают из-за нехватки прогестерона.Если у Вас все в порядке,нет никаких коричневых или кровянистых выделений,Вам его пить не нужно.Врач может назначить анализы на гормоны,вот тогда по результатам анализов будет видно надо его пить или не надо.

Багира
#18

у меня какиета белые выделения...но коричневых нет...

это нормально?

alfa
#19

мне назначали дюфастон, потому что низ живота тянул и немного болел...врач сказала угроза и выписала дюфастон.

Багира
#20

у меня тоже тянет и немного болит но врач сказаял что это нормально

гость
#21

Автор, Дюфастон-хороший препарат. Хуже от него не будет точно никому, но пить синтетические гормоны без показаний всеже не стоит, его действительно назначают по показаниям.Сходите ко врачу и сдайте анализ на гормоны.

Багира-Ну вообщето, увы, врачи, особенно в консультациях, такое иногда несут, что потом это повторяешь в каком нибудь центре научном, например в нии акушерства, так там доктора наук за голову хватаются.Мне такие вот умные доктора 2 беременности подряд упустили. Сейчас именно в нии попала, планируем. Так вот. Боли и потягивания-не норма беременности. Долго выясняла сама. Это может нормой быть тогда, когда малыш растет быстро. т.е. в последнем триместре. Если есть такие боли в первом или втором(особенно в начале), немедленно ко врачу, и не к тому, что вам сказал "это норма". Наконец, иногда, ноет низ живота, кажется, что матка, а это кишечник (такое вот может быть, но надо выяснить это наверняка) Удачной вам беременности, девочки!

Багира
#22

Спасибо мне назначили 10-ого сентября...до этого ждать надо....дохтер отличный жсе его знают, он квалифицированный...воот....не знаю...конечно думаю но не хочу зацикливаться....думаю все будет оки...

гость
#23

Багира, все будет оки)) точно говорю, вот увидите)) удачи вам еще раз. Раз назначили-пейте, не сомневайтесь. а живот ваш видно кишечник дает. надо диетку пересмотреть. это всегда проблема.

Багира
#24

мне как раз таки не назначали....мне просто посоветали...а врач назначил 10-ого сентыябрыя...тогда и увидим...xотя узе успокоилась сказали что так бывает...матка становится больше ето и есть причина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Между прочим Мадемуазель
#25

Этот препарат запрещен в развитых странах, а в России его назанчают "на всякий случай". ЛУЧШЕ НЕ ПЕЙ НИЧЕГО И РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВЫЙ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: