Гость
Статьи
Беременность, а …

Беременность, а ребенок идет в первый класс

Дочка в следующем году идет в первый класс. Мы с мужем планируем еще ребенка. Вот я и задумалась, когда у дочи начнется учеба-уже лучше быть с малышом или еще ходить беременной? может кто сталкивался? …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Мои воспоминания-я 1 сентября пошла в первый класс,а через 2 недели мама поехала в роддом рожать мне братика. Дальше-ужас. Бабушки дедущки жили в своих деревнях,помогать маме было некому. Пока мама была в роддоме,папа видно на радостях-сын родился,ушел в пьянку. Дальше,братишка оказался ревуном еще тем,ночами орал,мама с ним бегала,а я с папой спала.Хотя какое там спала от такого крика. Я приходила со школы,а дома-орущий брат,и нервная злая мама,которая на мне срывалась. А когда брат спал,то я лишний шаг боялась сделать,чтобы он не проснулся. Ну и конечно,моя ревность к брату-он младше,уступи ему и т.д.

Вот именно всего этого я и боюсь :(

Автор
#52
мамзеля

Автор, вот вы пишете про семейные обеды, когда 2 ил 3 детей, а кто эти обеды будет организовывать, готовить, не говоря, что надо мыть посуду (хотя у многих сейчас посудомойки)? Для меня лично - это каторга, эти выходные не люблю. Может, оттого что муж мне совершенно не помогает, даже мусор не вынесет, ребенка никогда не заберет со школы, в магазин не сходит... весь быт на мне. Он только зарабатывает деньги, целый день в офисе. Воспитан в восточных традициях, когда перед мужчинами преклоняются. Может, у вас муж другой, вам помогает, тогда все понятно. И еще, вы на работу выходить собираетесь в будущем или нет?

Готовить я научилась, и теперь это дело люблю, было бы из чего)))Муж помогает и в готовке и в уборке. Покупки-вместе в выходные. Для посуды-посудомойка. Поэтому, я наверное на эту тему не сильно заморачиваюсь...

Автор
#53
мамзеля

муж мне совершенно не помогает, даже мусор не вынесет, ребенка никогда не заберет со школы, в магазин не сходит... весь быт на мне. Он только зарабатывает деньги, целый день в офисе. Воспитан в восточных традициях, когда перед мужчинами преклоняются.

В начале семейной жизни мой муж также себя вел, типа не мое это дело-хозяйство. Но мне свекровь сказала:"Не перевоспитаешь, будешь всю жизнь мучится и мы вместе капали по-тихоньку ему на мозги". Сначала мусорное ведро... потом ужин, если я приду позднее... итд

Автор
#54
Скарлетт

Если вы все таки решитесь на второго ребенка - не забывайте про старшего,ни на минуточку,это очень важно,тем более первый класс - закладывается основа всех знаний,не давайте девочке завязнуть.Удачи вам,пусть у вас все получится

Так все расписали, у меня нахлынули слезы,я сама-старший ребенок, как будто с меня списали, только я стала взрослой уже в 5 лет. Зато, знаете, я наверное благодарна родителям, что теперь я самостоятельная и независимая! И НИКОГДА не позволю старшему ребенку почувствовать себя также!

Спасибо! Удачи!

#55

Автор, год назад моя племяшка пошла в первый класс, а через пару месяцев у нее родился братик. папа их много работает, а бабушки-дедушки далеко. правда все-таки приезжали на неделю и помогли чем смогли. Первоклашка (пока папа ездил к маме в роддом) сидела у компа и болтала с дедушкой-бабушкой по скайпу, играли в игры часами. т.к. уроков действительно было не много. сейчас через год ее отдали на продленку. А тогда зимой-весной мама ходила с коляской к школе и встречала ее после уроков. и знаете однажды детей чуть задержали и малыш заболел - простудился. а еще в мае первоклашка упала в обморок - потеряла сознание, остановилось дыхание. врачи ничего не обнаружили, но посоветовали ей уделять внимания побольше и не быть столь требовательными родителями.

Но сейчас у них есть большая проблема - сократили папу. кажется он уже нашел работу, но з/п чуть ниже.

Но не смотря на эти страсти я все равно им завидую - есть свое жилье, и уже двое деток. Так что я вам советую рожать ))

я-я
#56
Vizavi

Так что я вам советую рожать ))

Спасибо)))

гость
#57

Ой как же люди любят преувеличивать проблему.У меня так было - и ничего,и с младенцем на руках можно с уроками помочь, тем более в первом классе.А вот когда малыш пошел - проблем прибавилось в виде обрисованных тетрадок и нытья,когда занимаешься старшей.Не смотря ни на что дочь была отличницей.А вообще, все это мелочи, все пройдет, и откладывать а уж тем более отказываться от второго ребенка из-за этих временных трудностей ,ну нельзя.

Ируся
#58

У меня дочке 7 месяцев,и 2 первокласника двойняшки мальчик и девочка,всё отлично ни каких проблем.

Гость
#59
Автор

Я думаю все-таки стресс есть:новое помещение, новые ребята, взаимоотношения с учителем, уже оценки... А тут еще и дома родители не тебе все внимание уделяют...

Просто интересно, есть мамочки, которые пожалели о том, что родили второго к 7-ми годам первого?

У меня получилось так что пошли в школу в первый класс сразу двое детей. 3й ребёнок родился в июле месяце т.е перед первым сентября. Сейчас мы заканчиваем 1й класс и я понимаю как сильно поторопилась с рождением 3го малыша. У всех дети конечно разные. Но моим оказалось очень сложно далась учёба, потому что я толком не могла уделить столько времени на уроки сколько этого было нужно. Теперь все контрольные мы завалили, не знаю что делать и куда бегать 😭😭😭. Учитель грозится оставить на 2й год, а у нас ещё летом планируется переезд в другой город

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
Гость

Я бы очень хотела чтоб на момент 1 класса моего сына у него уже был братик/сестренка. Когда малыш уже есть то проще, чем когда старшего надо в школу водить и на этот момент приходятся роды/нахождение в больнице и т.д.

ну я думаю что ненадо🍧

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: