Гость
Статьи
Резус-конфликт

Резус-конфликт

Слышала, что при первой беременности резус-отрицательной женщины от резус-положительного мужчины резус-конфликт не наступает (мало антител или что-то типа того). А если первая беременность - близнецы? Повышается ли при этом вероятность резус-конфликта при 1-й беременности? /я резус-отрицательна, в семье было много случаев рождения близнецов

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы вместо того, чтоб "слышать", сходите к врачу, чтоб он вам все объяснил.

Алла
#2

Врачи пугали резус-конфликтом с первой беременности, у меня не близнецы, но разница 1 год 8 месяцев.Нужно просто сдавать анализ на антитела, при определённом наличии антител - на сохранение. Когда лежала в больнице, каждая вторая - с резус-конфликтом, как результат --все родили замечательных малышей.

Желтая утка
#3

У меня отриц. резус, у папаши нашего - положительный, как результат - никаких антител, просто надо раз в месяц (потом чаще) сдавать на один анализ больше. Беременность первая.

Фисташка
#4

у меня так же,что то моя не мычит ни телится на антитела проверять, надо ей напомнить...

Котенок
#5

У меня отриц. резус,у мужа положительный,первая беременность,прошла хорошо,а во вторую беременность организм на 6 месяце отторгнул плод.И как нам быть?Мы хотим еще детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#6

Продам ГиперРоу СД. Дорого. +7 916 608 14 46

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: