Гость
Статьи
Кто сколько гулял на …

Кто сколько гулял на свежем воздухе во время беременности?

Кто сколько гулял на свежем воздухе во время беременности?У меня муж занятой,а одной гулять так неохота..да и негде ,если возле дома..до парка ехать час надо..А вы много гуляли?И как себя заставляли?

Вероника
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременные мозги... Автор, бОльшая половина женщин до седьмого месяца "гуляет" ежедневно на работу. Это происходит в общественном транпорте и в метро. А многие всю беременность по больницам плашмя "гуляют". И у всех с одинаковой вероятностью рождаются здоровые дети.

Если вы не будете забивать себе голову разным журнальным бредом и ваш ребенок тоже будет нормальным. Попробуйте не с секундомером гулять, а просто жить эти месяцы в удавольствие. Когда ребенок родится вам уже не до глупостей будет.

ТаДи
#2

Я гуляю до парка и обратно, чтобы размяться немного и свежим воздухом подышать. На все про все уходит 30-40 минут.

Не автор
#3

Где в Москве свежий воздух?

Вообще согласна с постом 1.

Гвоздь
#4

Вышли, прошлись до магазина, купили пшена или семечек голубям, хлеба уткам, покормили птичек, получили удовлетворение и пошли домой есть и спать )) Удачи и здоровья!!

Натка
#5

Вероника, в прошлом году будучи беременной гуляла по полчаса в 20-тиградусный мороз. был низкий гемоглобин и врач сказала гулять по любой погоде, а не чахнуть в офисе. и по узи тоже было видно, что малышу воздуха не хватает. вот муж и выводил на прогулку вечером((( бррр..

по выходным выезжайте в парк, на дачу (если есть). тут смысл не в загазованности, а в движении. кровь погонять. сидя на попе кровь застаивается, что не есть хорошо. выходите на пру остановок раньше и идите домой пешком.

Гость
#6

у меня была работа на дому. причем достаточно сложная - надо было постоянно быть на телефоне с 8 до 20 ч. "гулять" я ходила утром в 7 часов на 10 минут, буквально. Пару кружков по двору быстрым шагом. Но мне тогда эта работа и деньги очень нужны были. А с ребенком всё ок.

Ангел
#7

Старалась выходить на 30-40 минут. Вообще меня тянуло на воздух, в помещении казалось все время, что душно. Наматывала круги по микрораййону, заодно с лишним весом боролась.

настя
#8

Практически не гуляла, всю беременность провела в больнице:-((

Желтая утка
#9

Гуляю вечерами и то...выйду, до моря дойду и домой. А так - всю беременность валяюсь кверху пузом.

....
#10

по погоде

....
#11

заправиться кислородом надо обязательно ходить

Гость1
#12

Ой девочки вы неисправимые оптимисты. Москва накрыта куполом выхлопных газов и продуктов человеческой деятельности. Этот купол простираетя на пару десятков километров аж за пределы Москвы. Вы думаете что выйдя из дома вы дышите чем то полезным?

Головы себе не забивайте. Если гулять не хочется - проветривайте почаще квартиру эффект будет тот же.

Гость1
#13
....

заправиться кислородом надо обязательно ходить

Если за кислородом, так что бы с пользой, надо "уйти" от Москвы не менее чем на 50 км. А "кислород" в черте города, это фикция. Не более чем просто холодный воздух.

Гость
#14
Гость

Беременные мозги... Автор, бОльшая половина женщин до седьмого месяца "гуляет" ежедневно на работу. Это происходит в общественном транпорте и в метро. А многие всю беременность по больницам плашмя "гуляют". И у всех с одинаковой вероятностью рождаются здоровые дети.

Если вы не будете забивать себе голову разным журнальным бредом и ваш ребенок тоже будет нормальным. Попробуйте не с секундомером гулять, а просто жить эти месяцы в удавольствие. Когда ребенок родится вам уже не до глупостей будет.

а при чём тут сразу беременные мозги, зато у вас небеременные вот и шли бы вы, от наших беременных,фууу, как можно быть такой грубиянкой, лишь бы своим ядом побрызгать что ли?

Гость
#16

Я забеременела в ноябре,зима была ужас какая холодная,поэтому не гуляла.Ну если только в магазин да по делам.

А вот весной специально заставляла себя выходить из дома,намечала себе цель-например,сходить в аптеку такую-то,и шла пешочком.

Летом гулять-одно удовольствие.Я сидела возле фонтанов,там в жару так классно.Сидела и наслаждалась последними "свободными"неделями.Мне еще повезло,моя знакомая тоже была примерно на таком же сроке как я,и мы с ней друг друга выгуливали.А еще моей старшей дочке 9 лет и я ей говорила"Выгуляй маму,пожалуйста"

И мы с дочкой вместе гуляли.

Ребенок родился здоровый,9 баллов по Апгар.

За всю беременность набрала 8 кг.

Думаю,благодаря ежедневным прогулкам.

Гость1
#17

14 - если так интересно, я сейчас беременна, от чего прибываю в восторге. С первым своим ребенком я гуляла немного, в основном по больницам. Парень родился здоровым и сильным. За всю беременность набрала 9 кг. Такие глупости как "сколько по времени надо гулять" беспокоят только в первую беременность и как правило тех, кому больше неочем беспокоиться.

Genny
#18
Гость1

14 - если так интересно, я сейчас беременна, от чего прибываю в восторге. С первым своим ребенком я гуляла немного, в основном по больницам. Парень родился здоровым и сильным. За всю беременность набрала 9 кг. Такие глупости как "сколько по времени надо гулять" беспокоят только в первую беременность и как правило тех, кому больше неочем беспокоиться.

А почему вы человека оскорбляете ни за что? Беременные мозги....глупости. Если у вас есть свое мнение, то высказывайте его в уважительном тоне...а то неприятно читать...

Автор задала вполне логичный вопрос с точки зрения медицины. Беременные действительно испытывают нехватку кислорода в связи с тем, что сердцу приходится перекачивать в два раза чаще кровь. Поэтому прогулки на свежем воздухе облегчают состояние. Это не бред и не глупости.

Аленчик
#19

Гость1

Такие глупости как "сколько по времени надо гулять" беспокоят только в первую беременность и как правило тех, кому больше неочем беспокоиться.

а почему сразу неочем беспокоится.просто в первую беременность женщина не о чем не знает еще, как во вторую и заходит на сайты, чтоб дали совет даже в таких мелочах как о часах прогулки. и не стоит говорить что это глупости.

Наталья
#20

Я гуляю по 7 км в день вокруг своего городка 3 раза в день. Мне повезло у меня маленькая шустрая собака фокстерьер, которая нуждается в частом движении.

Гость
#21

Сколько прочла разных форумов, нигде не видела грубости:(, а тут полно...Все поддерживаю, советуют, переживают..Я думаю если Вы собрались давать совет, то просто напишите свое мнение по-поводу самого вопроса, а не того, кто его задает

Guest
#22

Часа по 2 каждый день. Просто у меня муж рано на работу уходит, а мне попозже. А одна дома сидеть не люблю. Вот и выхожу с ним вместе и гуляю :)

Светлана
#23

Так и знала, что самое главное народ упускает... Дело в том, что как бы не был загрязнен атмосферный воздух на улице, дома он все равно гораздо более загрязнен - и все от того, что вы дома готовите, а также чистите, стираете всякими более или менее токсичными веществами, а также вы дома окружены предметами, которые постоянно что-то выделяют, например, мебель... Все равно дома концентрация вредных веществ больше чем на улице, и соответственно, чем больше вы гуляете на улице, тем лучше будет работать иммунитет..А еще если гулять вблизи зеленных насаждений....Жаль что я об этом лет пять хотя бы назад не знала, и только сейчас разобралась что к чему и привела себя в порядок

Анита
#24

Гулять нужно еще и потому, что на улице, помимо кислорода, присутствует "космическая пыль", которая лишь в минимальных количествах есть в квартирах. Эта пыль помогает нам жить и развиваться нашим малышам, как и всему живому. Плюс солнечный свет. Всем здоровья, и мамам и малышам! Иду гулять!

Гость
#25

Я гуляю примерно по часику) телефон + наушники ...ммм и идешь мечтаешь о чем нить там своем под музыку=))) да и пофиг что щас зима) теплее одеться и вперед =)))

Гость
#26

"я встаю рано,еду к родителям,до остановки иду пешком...гуляю в основном по вечерам с мужем,так как он работает до вечера...у родителей на даче хожу гуляю,в огороде ставлю раскладной стул,как устаю ходить сажусь отдыхаю...ну в день думаю часа два получается...а так в основном всё время спать хочется,сплю дома...\n
"

марина
#27
Наталья

Я гуляю по 7 км в день вокруг своего городка 3 раза в день. Мне повезло у меня маленькая шустрая собака фокстерьер, которая нуждается в частом движении.

Надо же не одна я такая, а то почитала ужас все домос...ри...Не понимаю чем можно дома заниматься 3 месяца перед родами, просто с ума сойдёшь. Я гуляю в парке в Москве минимум 3 часа плюс естественно и в магазины хожу и в аптеки и поликлиннику..а то что форточку открыть и так же дышать, то это не одно и тоже, здесь вы ходите на воздухе идёт кровообращение, а возле форточки сидите...

Маша
#28

Ушла в декрет за месяц до родов, поэтому могу только позавидовать, у кого было АЖ ТРИ МЕСЯЦА перед родами

но по поводу "чем позаниматься" дома - у каждого свой "вкус счастья" - мне вот гулять не интересно (бегать другое дело, но не на 9 месяце)))))), а дома можно позаниматься развитием ребенка - он все слышит - попеть ему песню, почитать книжку, стихи, поиграть на музыкальном инструменте, послушать классическую музыку, почитать в инете про вред и пользу прививок новорожденным))) - да мало ли

а гулять я себя насильно организовываю, потому что НАДО!))), форточка действительно не поможет, только движение.. (пошла гулять!)))

Милый дамы, не ссорьтесь, у каждого свой вкус счастья...

ИМХО

AnnA
#29
Гость

Беременные мозги... Автор, бОльшая половина женщин до седьмого месяца "гуляет" ежедневно на работу. Это происходит в общественном транпорте и в метро. А многие всю беременность по больницам плашмя "гуляют". И у всех с одинаковой вероятностью рождаются здоровые дети.
Если вы не будете забивать себе голову разным журнальным бредом и ваш ребенок тоже будет нормальным. Попробуйте не с секундомером гулять, а просто жить эти месяцы в удавольствие. Когда ребенок родится вам уже не до глупостей будет.

Тем, кто страдает подобными размышлениям и манерой высказывания (хамской) можно вместо прогулок поизучать правила общественного поведения, а еще правописания... Узнать, к примеру, как принято общаться с людьми и как на самом деле пишется слово "удАвольствие"... Надеюсь не встретиться с Вами в парке, да и в метро тоже ....

Гость
#30

Я не могла долго гулять уже после 25 недели. Очень сильно отекали ноги и извините писька болела после 15 минут ходьбы. Да и в туалет каждые 20 минут хотелось. Так что получалось по часу полтора в день не больше .

Сергей
#31

а одна моя знакомая только жрет да лежит у компа.На свежий воздух выходит только покурить.От остановки до дома только на такси ездит (20 мин пешком).Четыре месяца а ведет себя как будто уже вот вот рожать.На любой совет что то поделать,смотрит с удивлением.Типа как посмел предложить беременной ??

Гость
#32

Везет а я даже на 5 минут не могу выйдти дома сижу а срок 21 неделя и мужа не уговориш.только его обещания.

аиша
#33

а мне осталось две недельки до родов и очень хочется спать а на прогулки сил нет ,ребра болят но гулять я все равно буду потому что ребенку нужен кислород

аиша
#34

P.S наши бабушки говорили что тем больше ходишь тем легче рожать ,а ведь движение это жизнь !

Гость
#35

Я гуляю на балконе с книжечкой)))

Оля
#36

девочки скажите пожалуйста на 2 неделя беременности можно гулять или нет жду ответу

Anna
#37

Ya gulyayu v osnovnom do magazina i obratno. 20 minut. Inogda prixoditsya 2-3raza xodit'. Inogda v gorod viidu. A tak jivèm v sobstvennom dome, chasto vixoju vo dvor. Interesno,dostatochno takoe naxojdenie na svejem vozduxe?

Олеся
#38

Да, действительно, как на счет прогулки в ранние сроки? У меня сейчас вообще лишь вероятность, ч то беременна. Т.е. как изучила сейчас активно делящиеся клетки следуют по трубам к матке где им предстоит прикрепится к ее стенке. Как быть с прогулками в этот период?

Анастасия
#39
Гость

Беременные мозги... Автор, бОльшая половина женщин до седьмого месяца "гуляет" ежедневно на работу. Это происходит в общественном транпорте и в метро. А многие всю беременность по больницам плашмя "гуляют". И у всех с одинаковой вероятностью рождаются здоровые дети. Если вы не будете забивать себе голову разным журнальным бредом и ваш ребенок тоже будет нормальным. Попробуйте не с секундомером гулять, а просто жить эти месяцы в удавольствие. Когда ребенок родится вам уже не до глупостей будет.

Анастасия
#39

Какая Вы агрессивная! 🙄

Гость
#40
Гость

Беременные мозги... Автор, бОльшая половина женщин до седьмого месяца "гуляет" ежедневно на работу. Это происходит в общественном транпорте и в метро. А многие всю беременность по больницам плашмя "гуляют". И у всех с одинаковой вероятностью рождаются здоровые дети. Если вы не будете забивать себе голову разным журнальным бредом и ваш ребенок тоже будет нормальным. Попробуйте не с секундомером гулять, а просто жить эти месяцы в удавольствие. Когда ребенок родится вам уже не до глупостей будет.

Спасибо Вам за этот комментарий, я даже успокоилась, что мало гуляю....хотя беременность вторая...но мозги такие же беременные как и в первый раз ( гормоны влияющие на психику никто не отменял)
И кстати, абсолютно ничего грубого не вижу ...все правильно сказано и по делу... Нечего нюни разводить...

Стана
#41

Я гуляю мало - то лень, то холодно,то домашних дел много + поспать надо много, на всё времени не хватает, но, извините за нескромность, оргазмы получаю частые и сильные, а это снобжает ребёнка кислородом намного лучше и точнее, чем гулянки+плюс происходит очищения пространства вокруг бебика.

Стана
#42

Я гуляю мало - то лень, то холодно,то домашних дел много + поспать надо много, на всё времени не хватает, но, извините за нескромность, оргазмы получаю частые и сильные, а это снобжает ребёнка кислородом намного лучше и точнее, чем гулянки+плюс происходит очищения пространства вокруг бебика.

Хаска
#43
Вероника

Кто сколько гулял на свежем воздухе во время беременности?У меня муж занятой,а одной гулять так неохота..да и негде ,если возле дома..до парка ехать час надо..А вы много гуляли?И как себя заставляли?

Вообще не гуляла)) Ненавидела гулять до появления ребенка. А так с коляской по 2 часа почти каждый день. Теперь гулять полюбила

Аннабет
#44

Что-то так все мало гуляют. Конечно от погоды зависит. Я вышла в декрет в начале мая. Каждый день гуляю минимум по 3 или 4 часа. Максимум было 7 часов. Столько всего вокруг интересного. Хожу просто по парку, или в зоопарк, к речке. К друзьям. В кинршки, кафешки.вещде почти пешком. Город не большой. Под домом парк потом бульвар во весь город. Гуляю от скамейки до скамейки, сижу книжку иногда читаю. Наслаждаюсь свободой пока она есть. Да иногда тяжело. Да боль в ногах. Но хожу через боль. Мне нужно. Веса много набираю, врач сказала гулять. Ну и мне в кайф
. Когда я ещё успею нагуляться где хочу и как хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

У меня 33 неделя лень и спать постоянно хочеться с собаками выхожу минут по 15 гуляю , планов с утра много , но ходить тяжело и отдышка ,как представлю ,что потом подниматься на 4 этаж желание выходить на улицу отпадает .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: