Гость
Статьи
Лак и беременность

Лак и беременность

Девочки, прочитала вчера в инете неодназначную информацию, вот теперь не знаю как поступить. Меня интересуует вопрос: так ли вреден лак для ногтей? Ведь красим мы ногти максимум минут 10, неужели он такой вредный? И как вы справляетесь с ногтями при беременности? Нейжели теперь их красить нельзя?

Жужу
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вреден не сам лак, а его так сказать запах. если честно при беременности лучше отказаться от стирки и мытья посуды, потому что пары этих продуктов химической промышленности намного вреднее лака для ногтей.

даже волосы красить не так вредно, как использовать стиральный порошок

Гость
#2

1, даааааа, от стирки, от мытья посуды, от приготовления еды, от мытья волос/тела, от секса... только потом глазки круглые не делайте когда муж вещи соберет и уйдет :))))

Анонимно
#3

еще вообще лучше не выходить на улицу,там всякие микробы и бактерии. наращивать ногти ни в коем случае! стричься низя!примета плохая.к бритью это тоже относится. колюще-режущие предметы лучше спрятать,ну мало ли что,поранитесь,а вокруг опять же бактерии и микробы....

Гость
#4
Гость

1, даааааа, от стирки, от мытья посуды, от приготовления еды, от мытья волос/тела, от секса... только потом глазки круглые не делайте когда муж вещи соберет и уйдет :))))

не стоит утрировать и доводить все до абсурда

Гость
#5

а я слышала, что многие волосы не красят во время беременности )))

Гость
#6
Анонимно

еще вообще лучше не выходить на улицу,там всякие микробы и бактерии. наращивать ногти ни в коем случае! стричься низя!примета плохая.к бритью это тоже относится. колюще-режущие предметы лучше спрятать,ну мало ли что,поранитесь,а вокруг опять же бактерии и микробы....

зачем Вы издеваетесь?

Галочка
#7

О, боже.. Я во время беременности на последних сроках делала ремонт, стены и окна красила.. А тут какой то лак для ногтей.. Купите противогаз.

Гвеад
#8

Автор, ничего страшного не будет, но если Вы боитесь - то и не красьте ногти, держите их в чистоте и порядке без лака. А почему тут издеваются - могу объяснить, потому что каждые 2-3 дня появляется тема "можно ли мыть/стричь/красить волосы во время беременности", "а на беременных специально кашляют". Да покопайтесь на форуме, вы СТОЛЬКО бреда найдете...

Галочка, вы отчаянны..одно дело ногти покрасить, другое дело стены:) Я бы так рисковать не стала..

Анонимно
#9

моя сестра на 9м мес. стояла одной ногой на подоконнике,второй на спинке стула и вешала шторы. вот это стремно. я только пальцем у виска покутила...

Анонимно
#10

а вы ногти боитесь красить

Гость
#11

боитесь вредного лака - обстригите ногти. нет ногтей, нет проблем. кстати, когда родится ребенок ногти все же желательно иметь короткие, дабы случайно не поранить ими малыша.

Nat
#12

На самом деле нормальный вопрос у автора, а у умников больше издевательских ответов :-).

Ногти - это наша соединительная ткань. Через нее замечательно проходит химия, которой ногти красятся. Соответственно, попадает в организм. Ляльке это нехорошо, но не критично, конечно. Здесь уже каждый сам решает, красить-не красить, пить - не пить, курить-не курить во время беременности.

Гость
#13

12, ага нормальный. автор лаком надышаться видетили боится (процедура нанесения лака длится минут 5-7, раз, ну два раза в неделю) а на улице она каждый день бывает? там вообще-то куча микробов, выхлопных газов, антисанитария в местах общего пользования и т.д. потому и ответы в основном такие "остроумные"

Хлоя
#14

Жужу, я бы вам советовала вообще меньше верить тому что пишут в интернете. Конечно пары лака и ацетона не полезны. Ну чтобы прям вредно. Нет. К тому же, верно заметили, качественный лак и жидкость для снятия, не наносят ущерба.

Купить Selly Hansen, хорошая жидкость для снятия. И лаки купите 2, но хороших. :)

Хлоя
#15
Nat

На самом деле нормальный вопрос у автора, а у умников больше издевательских ответов :-).

Ногти - это наша соединительная ткань. Через нее замечательно проходит химия, которой ногти красятся. Соответственно, попадает в организм. Ляльке это нехорошо, но не критично, конечно. Здесь уже каждый сам решает, красить-не красить, пить - не пить, курить-не курить во время беременности.

Мне кажется, излишнее волнение еще вреднее.

НЕ приносит лак и жидкость вреда. Иначе бы писали на обороте, "не употреблять беременным женщинам"

Жужу
#16

Да я вроде не особо мнительная... волосы стригу и т.д. Просто стало интересно, как другие поступают с ногтями если их не красить.

Гость
#17

Если решите красить ногти, обязательно выбирайте качественный лак. От запаха дешевого лака у не беременной женщины голова может заболеть. А вот про средства для мытья посуды верно было сказано. О их низком качестве и вреде давно говорят. С тарелок они полностью не смываются и оставляют налет. В передаче про здоровье врач недавно говорил, что беременным лучше мыть посуду содой, горчицей и т.д. Можно специальным средством для мытья детской посуды. В том, что лишний раз поберечь себя во время беременности ничего плохого нет.

Гость
#18

Вы о чем все? Какое специальное средство? Вы на улицу выйдите, там такая экология, что фейри - это цветочки! А то, что летом было? Гарь и смог, беременные этим дышали, и уж лак им тем более теперь пофиг.

Гость
#19
Гость

Вы о чем все? Какое специальное средство? Вы на улицу выйдите, там такая экология, что фейри - это цветочки! А то, что летом было? Гарь и смог, беременные этим дышали, и уж лак им тем более теперь пофиг.

Ну и что теперь? Плюнуть на все, и руководствоваться мыслью-все равно когда-нибудь умрем. Не хочет автор дышать лаком, пусть не дышит, ее дело. Может ей от этого спокойнее будет. Я во время беременности перешла на краску для волос, разрешенную для беременных, во всяком случае мне просто было комфортнее от этого)) А вот с бытовыми чистящими средствами надо поаккуратнее, можно спровоцировать у малыша проблемы с легкими. У многих детей сейчас бич аллергий, астма распространена. Конечно, виновата в первую очередь экология. Но перестраховаться лишний раз не помешает.

Сучара Непробиваемая
#20

А у меня всю беременность от запаха бытовой химии полу-оргазмическое состояние:). И еще запах бензина - стояла бы и нюхала целыми днями:). Я понимаю, что лучше не нужно, поэтому стараюсь запахов химии избегать. Кстати, беременна 3м, с предыдущими 2мя и с этим тоже красила волосы, ногти, морду лица и даже иногда позволяла себе глоточек пива (оооооочень хотелось). Скажу одно - всем бы таких детей, как мои девки:).

Ёжа
#21

Мда. Вот так вижу некоторых беременных девочек и с ужасом думаю - неужели и мне когда-то придется 9 месяцев ходить чучело чучелом, глаза не красить, волосы тоже, и уж боже упаси, никаких тональников, про ногти тоже забыть... А серьезно, это действительно нежелательно и стоит это время уж перетерпеть как-нибудь, походить, мягко говоря, не в лучшем виде, или это из-за тех девушек, которым или просто неохота ухаживать за собой - потому что просто на уме в этот момент совсем другое и на внешность сейчас начхать или как раз те, которые верят, что все это нельзя, даже если и предрассудки? Ну блин, ходить без макияжа, не красить волосы (а даже если до того были окрашены - пусть отрастают и ходить с двухцветной головой), не стричь, без какого-то даже подобия маникюра... Я, конечно, понимаю, что во время беременности важнее другое, но и так себя забрасывать тоже никакого желания!

Genny
#22

А мне наоборот во время беременности хочется еще лучше выглядеть. Мне скоро рожать и я заранее сделала стрижку, покрасила волосы. Ногти подрезала, накрасила ярким лаком....прям прет меня....настроение поднимает

Nat
#23
Гость

12, ага нормальный. автор лаком надышаться видетили боится (процедура нанесения лака длится минут 5-7, раз, ну два раза в неделю) а на улице она каждый день бывает? там вообще-то куча микробов, выхлопных газов, антисанитария в местах общего пользования и т.д. потому и ответы в основном такие "остроумные"

Ты совсем дура или придуряешься? Разницу между "дышать" "проведением химии соединительной тканью" понимаешь??? :-)))

Гость
#24

Ноготь - это роговая пластинка, поэтому компонентов лака не проводит, а вот как раз вдыхание паров - это реальный вред, так как, попадая в легкие пары лака тут же всасываются в кровь (легкие обильно кровоснабжаются), и далее разносятся по организму, могут проникать через плаценту или в грудное молоко.

Особенно вредны лаки, содержащие формальдегид, толуол и камфору, но и безопасность других не доказана!

Так что сарказм в данном случае совершенно неуместен. Нужно отличать глупые суеверия (например, касаемо стрижки) от доказанных наукой фактов!

Кстати, лаки не содержащие толуола, формальдегида и камфоры-из серии Аурелия, Черный Жемчуг... Если уж не можете обойтись без этого - хотя бы смотрите состав лака!

Дина
#25

что мне делать?я беременна,как будто я умру без запаха лака....мне сказали это вредно для малыша,не ужели это правда???

Polosastic
#26
Ёжа

Мда. Вот так вижу некоторых беременных девочек и с ужасом думаю - неужели и мне когда-то придется 9 месяцев ходить чучело чучелом, глаза не красить, волосы тоже, и уж боже упаси, никаких тональников, про ногти тоже забыть... А серьезно, это действительно нежелательно и стоит это время уж перетерпеть как-нибудь, походить, мягко говоря, не в лучшем виде, или это из-за тех девушек, которым или просто неохота ухаживать за собой - потому что просто на уме в этот момент совсем другое и на внешность сейчас начхать или как раз те, которые верят, что все это нельзя, даже если и предрассудки? Ну блин, ходить без макияжа, не красить волосы (а даже если до того были окрашены - пусть отрастают и ходить с двухцветной головой), не стричь, без какого-то даже подобия маникюра... Я, конечно, понимаю, что во время беременности важнее другое, но и так себя забрасывать тоже никакого желания!

Я не думаю, что многие не красятся из-за лени или там из-за суеверий. У всех беременность протекает по-разному. Конечно, за всех говорить я не буду, но у меня лично первые три месяца была страшная аппатия, мне вообще ничего не хотелось, даже лишний раз в душ залезть, а на запах лака для ногтей, геля для душа и других химических средств тошнило, так что тут уж, простите,как-то не наведения марафета было на ногтях и на лице. Надеюсь, что у Вас так не будет и вы сможете позволить себе красить все, что душа пожелает.

Гость
#27

Гость

12, ага нормальный. автор лаком надышаться видетили боится (процедура нанесения лака длится минут 5-7, раз, ну два раза в неделю) а на улице она каждый день бывает? там вообще-то куча микробов, выхлопных газов, антисанитария в местах общего пользования и т.д. потому и ответы в основном такие "остроумные"

____

Нанесение длится 5-7 минут, а запах остается на 2 часа....

Светлана
#28
Анонимно

моя сестра на 9м мес. стояла одной ногой на подоконнике,второй на спинке стула и вешала шторы. вот это стремно. я только пальцем у виска покутила...

ммда... и чем вы гордитесь или хвастаетесь? Мозгов если нету, то хоть о ребенке подумайте. А вы вместо того, что бы помочь сестре, просто стоите и у виска крутите. Слов просто нету.

Аннушка
#29

Подскажите пжлст , а если узнала о беременности на 4ой неделе и в этот момент на руках и ногах недавно- нанесенный гель , стоит ли поспешить его снять или же можно поносить его ещё пару недель пока настанет момент снимать его окончательно?

Ирина.
#30

Я вообще во время беременности просто кайфую от запаха лака для ногтей, малярной краски и эфирных масел лаванды и чайного дерева. Хотя ранее эти запахи мне не нравились. Что теперь поделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

а я слышала, что многие волосы не красят во время беременности )))

Я два раза красила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: