Гость
Статьи
кофе и беременность

кофе и беременность

привет девочки.

как у вас обстоит кофейный вопрос? я кофе люблю, но за время беременности (9 недель), пила кофе всего лиш 2 раза. много информации в инете о том что кофе может быть причиной выкидыша. но также везде пишется, что если вы ограничеваетесь 1 чашечкой в день- то это нормально. вот сегодня утром так хотелось кофе, еще и Starbacks по дороге. я вообще не пью чистый кофе, только какието кофейные коктели ,вот в Starbacks они делают так: рюмочка кофе, полстакана льда , молоко, кармель, взбитые сливки- т.е. получается грамулька кофе разбавленная другими ингредиентами.... расскажите как вы, пьете кофе или нет

Margarita
21 ответ
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Думаю, что вы нанесете больше вреда коктейлями из Starbucks, чем чашкой хорошего кофе. Все их карамельки, вкусовые добавки и взбитые сливки с консервантами увы, не самый лучший выбор.

По теме - кофе пью. Чашку в день, утром - без этого мигрени и весьма плохое самочуствие. Покупаю молотый кофе хорошего качества, завариваю во французском прессе.

Постарайтесь воздержаться от растворимого кофе - там много химии.

Ну а если в течение дня хочется кофейного аромата, я завариваю кофе без содержания кофеина. Опять- таки, обратите внимание на качество продукта - тогда будет не так заметно, что пьете не совсем настоящий напиток.

Гость
#2

А мне почему-то в первом триместре кофе совсем не хотелось. Хотя в другое время пью галлонами:)

Margarita
#3

я просто думаю, чистый кофе намного крепче и кофеина больше, чем в разбавленном. и еще хочется с карамелью и сливками, я и так сладкого ничего не ем- ни печенек ни конфеток...т.е хочется уже хоть раз в пару недель- сладкого кофейного "десерта",нужно буеёт узнать, делают ли без кофеина

гость
#4

а через неделю после зачатия можно тест делать или он ниче не покажет?я должна что-то чувствовать?

Margarita
#5

может и покажет, если ваш организм уже начал выработку гормона . мой показал на 2-ой неделе после зачатия

Телушка
#6

у меня пониженное давление, и врач мне рекомендовала пить кофе по 1-2 чашки в день, потому что гипотония для ребенка - это нехорошо. хотя я почти всю беременность не пила. как стала снова пить, стала лучше себя чувствовать. и по сей день пью, хоть и кормлю. на ней это никак не сказывается. кофе нельзя, если давление в норме и есть тонус, а если есть показания, то лучше пить

Margarita-9 weeks
#7

итересно, да разные мнения..... что же делать? сегодня целый день думаю о кофе

Аврора
#8

А еще вы можете этим "помочь" малышу заработать аллергию!

Кенга и Ру
#9

У меня пониженное давление, посоветовавшись с врачом, пью - но только растворимый и мало. И редко(.

Гость
#10

Мне во время беременности врач разрешала по 2 чашки в первой половине дня. Каждый день пила.

Гость
#11
гость

а через неделю после зачатия можно тест делать или он ниче не покажет?я должна что-то чувствовать?

дождитесь задержки...через неделю плод только закрепится, и тест ничего не покажет, только через 2 недели есть смысл делать. Почувствовать вы ничего не почувствуете, если только потом /2-4 недели/ токсикоз начнется.

Юлия
#12

Господи!!! Да что же это такое, курить нельзя, кофе пить нельзя. А как жить, я так не умею, мне так плохо и начинается хандра. Я хочу делать все, что я привыкла, ну хотя бы чуть-чуть. Вот так мне нравится, хандра проходит и жизнь налаживается.

эх...
#13

мне тоже врач разрешила, я пила по полчашки, чашке...

а выкидыш произошел. как раз в тот день, когда я выпила 2 чашки...

понимаю, что это может быть случайностью, но думаю - а если бы я не выпила их?

так что, ну его нафиг, это кофе - такой вывод на будущее сделала лично я.

ттт
#14

Пью кофе всю беременность (32 недели) - и люблю и это единственный способ поднять давление (всю беременность держится 100/60). кстати и курю иногда, потому как хочется неимоверно (курила до беременности, бер-ть не планировала, так что времени бросить не было). автор, если вам что то хочется, не отказывайте себе в этом, но знайте меру и помните - все хорошо без фанатизма!:) легких родов!

Margarita
#15

спасибо всем за ответы

Flessa
#16

да можно кофе, только немного, чашка в день нормально, а если вам просто для вкуса кофе хочется тогда берите без кофеина, кстати та капелька кофе из Starbucks скорее всего эспрессо и это намного крепче обычного кофе

Багира
#17

Интересно я тоже сладкое не ем, и думаю что наверное фрукты дают то сладкое которое организму нужен))

пузик
#18

я всю беременность (сейчас 36 неделя) пью по утрам кофе с молоком) просто кофе не в обычной своей дозе, а пополам и молочка побольше))) и мне хорошо и малышу никакого вреда)))

Алена
#19

Я ограничивалась 1 чашкой кофе в день только первый триместр, когда пила фолиевую кислоту (кофе выводит её оз организма), а потом даже не заморачивалась - пью когда хочу, иначе давление становится слишком низким. Сейчас уже 27 недель беременности). Верьте своим ощущениям, все будет хорошо.

Маргарита
#20

спасиба

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали1
#21

Я была раньше жуткий кофеман! А сейчас с 5-й недели как токсикоз замучал кофе вообще не лезет, сладкое тоже...пью в основном морсы, сок кисленькие...фрукты. А раньше чашка кофе с тортиком самое оно были!!!