Гость
Статьи
беременная, пью кофе

беременная, пью кофе

уже на 8 мес беременности, все это время продолжала пить крепкий кофе по утрам, иногда маленькая чашечка днем. В последнее время пью кофе с молоком. Теперь думаю, вдруг это плохо повлияет на ребенка? есть ли такие же как я, которые не смогли отказаться от кофе во время беременности? как прошли роды? как здоровье у малыша?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

А чем вам повредит одна чашка кофе утром?

Вы же не пьете его литрами...

Вот откуда эта информация, что одна (!) чашка свежезаваренного кофе плохо отразится на ребенке?

Вы сначала погуглите - почитайте, а потом уж себя накручивайте.

Дочь пролетария
#2

Я пила по утрам, можно пить. Ребёнок нормальный, даже слишком, иногда как выдаст, сижу с открытым ртом, умна не по годам.,ттт.

Что НЕЛЬЗЯ делать- напрягаться- убирать, или вешать занавески как я (д-у-р-а была) От этого может быть обвитие пуповины, у нас было, поэтому быстренько сделали кесарево. Лёгких вам родов.

Алёнка
#3

Я на 9м месяце и тоже пью кофе по утрам, и врач не запрещала. Плохо это если только у вас давление повышено. Начнете кормить - прийдется забыть про кофе!

Гость
#4

Тоже выпиваю чашку кофе по утрам. Все нормально. Я на 5м месяце. Только что-то меня пост про уборку и занавески напугал. Господи, чтоб все было хорошо. Всем легких родов.

Гость
#5

Смотрела передачу по телевизору как раз на эту тему. "Можно ли пить кофе во время беременности?" Так там сказали, что можно пить то ли до 2-х то ли до 4-х чашек в день - никакого вреда ребенку не будет! Вот если по 10 чашек в день пить - то это другое дело...

#6

Пью кофе всю беременность. До 3-х в день не опасно. Единственно, если вы подвержены стрессу, то лучше отказаться на время, так как кофе повышает в организме гормон стресса - кортизол, а он не полезен для организма беременной.

Гость
#7

10 чашек в день и не беременной опасно. ничего страшного. если хочеться пейте.

Гость
#8

Девушки, все пишут про количество чашек, а про объем молчат. Чашки же разные бывают.

мяу
#9

а вы не девочку случайно ждете?потому что я,когда сына ждала,мне реально от нескольких глотков кофе было плохо

шишкa
#10

Я смогла отказаться. Кофе это гадость. Для меня моя жора оказалась не важнее здоровья

Гость
#11

я тоже на 8 месяце, и в общем-то к кофеманам себя не причисляю, не пью, но так люблю запах хорошего кофе. А сейчас иногда так накатывает, хочу чашку кофе и все тут ))

Вот мне скоро на кардиомониторинг, надо будет чтобы чадо усиленно шевелилось во время процедуры, так может быть хлопнуть чашечку в свое удовольствие :))

Гость
#12
мяу

а вы не девочку случайно ждете?потому что я,когда сына ждала,мне реально от нескольких глотков кофе было плохо

да, жду девочку

Гость
#13

не знаю как это соотносится но я тож жду дочь ))

Кошечка
#14

Зачем пьете, можно же без кофе обойтись/ Подумайте о малыше, вам нужны потом отклонения в психике ребенка?

Жужу
#15

Я тоже пью кофе, не каждый день, правда. Копалась в инете и не нашла никаких противопоказаний у беременной к кофе. У меня 7-мой месяц, жду мальчика.

Гость
#16

я выпивала по две чашки в день (примерно кажданя по 200 мл). И при кормление пила. Ребенок абсолютно нормальный-не перевозбужденный, просто активный

Гость
#17
Кошечка

Зачем пьете, можно же без кофе обойтись/ Подумайте о малыше, вам нужны потом отклонения в психике ребенка?

можно, конечно. Можно еше обойтись без коляски, машины, стиралки, фруктов и обошей (от их отсутствия тоже еше никто не умер). Однако ето те веши, которые деляют жизнь человека лучше и ребенку не вредят

Дочь пролетария
#18

У меня тоже девочка)

Кто тут насчёт уборки пугался, не пугайтесь, если что не дай бог не так будет, узи показывает.

А обвитие произошло именно потому что я руки вверх тянула, не доставала до карниза. Да я вообще много глупостей делала. У меня даже лестницы не было, ставила стул на стол и так вешала занавески, а дома даже никого не было. Сейчас понимаю степень своего идиотизма.

Гость
#19
Гость

можно, конечно. Можно еше обойтись без коляски, машины, стиралки, фруктов и обошей (от их отсутствия тоже еше никто не умер). Однако ето те веши, которые деляют жизнь человека лучше и ребенку не вредят

Лучше перестраховаться, сейчас много деток рождаются с патологией, вам это надо? И не утрируйте. Ваше дело, хотите - пейте.

Оливия
#20

Да пейте, только в разумных пределах, конечно.

Вука-Вука
#21

Я читала, что на ранних сроках регулярное употребление кофе может грозить выкидышем. Но это, как обычно - если и без кофе есть угроза этого. Я так понимаю, что беременным с угрозой нужен покой, а кофе бодрит и ускоряет некоторые процессы в организме.

Ёжа
#22

От одной небольшой чашки кофе утром вреда не будет, вы же не хлещете его литрами! Ну а злоупотреблять, конечно, не стоит. Ну это и не беременным тоже злоупотреблять не стоит..

Вика
#23

Я всю беременность пила по 1 кружке кофе по утрам - всё нормально было.Да,у меня мальчик.

Софья
#24

Я пила кофе и все нормально, и кстати тоже занавески вешала и было обвитие двойное пуповиной, но родила сама.

#25

воротило от запаха,так бы его тазиками пила наверное))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#27

Если вы хотите действительно похудеть, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/Eqhcf1
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем
Предыдущая тема