Гость
Статьи
Беременность и кофе.

Беременность и кофе.

Девочки, вопрос такой. Пили ли вы кофе во время беременности? Ведь в чае тоже есть кофеин и чай также как и кофе вымывает кальций.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В начале беременности не могла запах переносить, после 20 недели начала пить как и раньше, по две три чашки в день. На ребенке не отразилось

Гость
#2

В первую беременность не пила.Потому что просто не хотелось.
Сейчас очень хочется кофе.Настоящего, сваренного.Думаю если позволять себе по немногу и хорощего то ничего страшного не произойдет.
А то что он кальций вымывает впервые слышу.

Гость
#3

У нас на работе беременная и кофе пила, и курила, и ничего, родила здорового ребёнка. Ну как родила, курить сразу бросила.

Гость
#4

Пила почти всю беременность. Поавда, первые несколько недель, как узнала, не пила: опасалась. Потом спросила врача и она разрешила 3 чашки в день. После этого пила каждый день с утра.

Гость
#5

Пила всю беременность. Для меня чашка кофе в 12.00 - жизненно необходима. Тем более врач сказала, что чашка-две вообще не разговор, тем более, что при отмене организм получит более тяжелый стресс.

Гость
#6

Кальций кофе не вымывает. Кальций уходит у женщин в первую очередь при нестабильном гормональном фоне. Вот почему при климаксе он уходит, а таблетки кальция кроме как к камням в почках ни к чему не приводят. Без гормональной терапии он не усваивается, поэтому принимают только с ней

Гость
#7

к п.6 Автор, многие женщины не пьют кофе при беременности, но при этом могут получить полуразрушенные зубы к родам, и потом долго восстанавливать кальциевый обмен...

Гостья
#8

Я сразу перестала пить кофе, как только узнала, что беременна, хотя кофе очень люблю ((( Пила зелёный чай. Сначала тяжело было отвыкать, потом ничего. Это не самое страшное, что может быть во время Б

Гость
#9

нет не пила

Гость
#10

пила кофе(натуральный, кофемашина дома) по 1 чашке в день с молоком . У ребенка аллергия. Долго описывать причинно-следственную связь, но кофе точно дало о себе знать. Врач разрешила, но потом не она прыгала с ребенком.

Гость
#11

10. Я с первой дочерью кофе не пила, вообще фанатично придерживалась ПП, никаких аллергенов, даже помидоры не ела. Итог - у старшей поллиноз махровый. С младшей и кофе натуральный пила, и вообще таким фанатом ЗОЖ не была - все Ок. Тут как повезет.

Гость
#12

Я пью, недели до 16 не могла пить, даже запах раздражал, хотя до этого каждый день. Сейчас пью чашку максимум в день, больше не хочется, но молока добавляю больше

гость
#13

Пила по утрам, врач разрешала, иначе ходила как зомби и давление как у покойника. По этому пейте спокойно, если нет противопоказаний и вы лучше себя чувствуете

Псина
#14

Пью. Заварной. С молоком. Через пару недель глянем как оно там)))

Элинка
#15

Я пила кофе с 4го месяца, но только растворимый (я покупаю всегда очень дорогой растворимый, заварной для меня слишком горький), пила по 2-3 чашки в день с молоком. Ребенок нормльный, в меру плаксивый, спит хорошо.

Гость
#16

Я пью растворимый с молоком. Когда забеременела опасалась, но потом поняла что это слишком) и стала пить) и когда кормила пила. Сыну уже 1,2 все хорошо

Автор
#17

Спасибо девочки за советы, у меня 13 недель и я пока что побаиваюсь, но запах так и манит....

Гость
#18

А в чем печаль с кофе? В зеленом чае вроде больше кофеина, как его? Теин, он хоть и мягче, но действие продолжительнее. В шоколаде тоже кофеин.. Так что слухи это все..

Гость
#19

Не пила во время токсикоза и при угрозе прерывания беременности. А как тошнота и тонус матки прошли во 2 триместре, снова начала пить, все было хорошо.

Гость
#20

я бы не пила. Ради крохи, можно и потерпеть!!! Может там ни чего и страшного, но всё равно б не пила.

Гостьяяя
#21
Гостья

Я сразу перестала пить кофе, как только узнала, что беременна, хотя кофе очень люблю ((( Пила зелёный чай. Сначала тяжело было отвыкать, потом ничего. Это не самое страшное, что может быть во время Б

Зеленый чай тоже нельзя пить при беременности)

Гость
#22

Всё что мочегонное, то есть яд.

Гость
#23

ой два ладно вам, кофе это натуральный продукт, я и чипсы и бич лапшу ела и чай и кофе и колу пила и все хорошо ттт

Незабытая
#24

Моя тетя две беременности пила кофе,крепкого, по 5 чашек в день.И не было мысли отказаться от кофе,так как всю жизнь пьет.И отлично,тьфу тьфу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Я сама тоже пила и не одну чашку 😉, и все нормик3

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: