Гость
Статьи
кофе при планировании …

кофе при планировании и на ранних сроках беременности

При планировании беременности пришлось во многих удовольствиях себе отказать. Но в одном тяжело-это натуральный кофе. Пью его, примерно 200 мл в день. В разных источниках написано по-разному, толком нет доказательств, что он пагубно влияет на организм беременной женщины. Очень хотелось бы услышать мнение тех, кто в таком состоянии пил кофе и как это повлияло на будущего ребюнка

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня так умиляют эти доморощенные овули)))
Ну чем тебе кофе-то помешает забеременеть и выносить нормально????
Это не виски в конце концов!

Гость
#2

Пишут, что чашку в день - можно. Я сразу отказалась. Я и так не любитель, пила только вкусный, с молоком и карамелью в Старбаксе, а так, чтобы дома пить - на фиг он мне не нужен)

Гость
#3
Гость

Меня так умиляют эти доморощенные овули)))Ну чем тебе кофе-то помешает забеременеть и выносить нормально????Это не виски в конце концов!

Кофе д/р/очит нервную систему. Не понимаешь ни черта, значит не умничай тут.

Гость
#4
Гость

Кофе д/р/очит нервную систему. Не понимаешь ни черта, значит не умничай тут.

Тебе может и д*очит, " умница"
А мне в самый раз))

Галина
#5

Все две беременности кофе пила и все ок

Гость
#8

Я пила все беременности кофе, и ни разу никто мне не сказал, что это может быть вредно. Сходить с ума по поводу своего положения - в разы вреднее.

Гость
#9

Вы сначала забеременейте, а потом спрашивайте про кофе. Иногда во время беременности может развиться повышенная кислотность (рефлекс) и от кофе вас будет воротить

Аделаида
#10

Знаю что если острую пищу ешь-то ребенок ее тоже ест и очень страдает от этого. Также и от кофе. Похожий эффект. а еще от кофе тонус матки-то есть ребенок может выпасть. Будет выкидыш и от некоторых трав так и от приправы гвоздика такой же эффект
Выход один решать что Вам важнее ребенок или кофе

Л
#11
Галина

Все две беременности кофе пила и все ок

также.У меня давление пониженное,после кофе чувствую себя хорошо.как то перед родами,было пасмурно,я хотела спать,но мне было назначено проходить ктг ребенка(сердцебиение малыша и еще что то,давно было) ,сказали малыш мало шевелиться ,прийти завтра,если будет также,положат в больницу.На следующий день,я выпила кофе и пошла в больницу,сказали все хорошо.

Гость
#12

Я питалась как обычно. Кофе пила и острое ела, вина сухого могла выпить бокал. Не позволяла себе излишеств. Ела не досыта, потому что вес надо держать, не злоупотребляла ничем, например, цитрусовых, в обычном состоянии могу два три мандарина съесть, во время беременности только один, клубнику тоже только полакомиться. И так со всем.

Гость
#13

Во время беременности свои заморочки. Я, например, становилась вегетарианкой, особенно бульоны не выносила, даже запах не могла терпеть.

Гость
#14

Сами подумайте: в тех южных странах, где кофе растет, его пьют веками и ничего, плодятся без проблем, а тут, еще неизвестно, когда забеременеет, а уже на инвалидное положение себя ставит. Делать людям нечего.

Гость
#16

Я бы и рада сама, но организм устроил бойкот кофе и чаю)

Гость
#17

пейте 1-2 чашки в день на здоровье.
Я сама у врача спрашивала (очень компетентного), натуральный - можно.
во время беременности пила сколько хотела.

Гость
#18
Аделаида

Знаю что если острую пищу ешь-то ребенок ее тоже ест и очень страдает от этого. Также и от кофе. Похожий эффект. а еще от кофе тонус матки-то есть ребенок может выпасть. Будет выкидыш и от некоторых трав так и от приправы гвоздика такой же эффектВыход один решать что Вам важнее ребенок или кофе

Ребенок может выпасть??? Ооо! Вот оно что!
Чашка кофе с молоком по кофеину равна примерно 3м чашкам чая. Что и от чая отказываться????
Если проблем с давлением нет, пейте на здоровье, от одной чашки ни вам, ни ребенку ничего не будет. Не исключено, что во воемя беременности вкусовые пристрастия изменятся и вы сами перестанете его пить.

Гость
#19
Аделаида

Знаю что если острую пищу ешь-то ребенок ее тоже ест и очень страдает от этого. Также и от кофе. Похожий эффект. а еще от кофе тонус матки-то есть ребенок может выпасть. Будет выкидыш и от некоторых трав так и от приправы гвоздика такой же эффектВыход один решать что Вам важнее ребенок или кофе

девушки, не читайте этот пост сумасшедшей. она в медицине ни черта не понимает. зато всех напугала.

Гость
#20

т/е/т*ки жгут- де/би/Лизм процветает!!!! вот ржака))))

пила сколько хотелось и по литру бывало - все как до беременности. единственное ограничивала еду (все подряд, но немного) - неприятно было ощущать все эти бока/окорока. поэтому легко переносила ограничения.

Гость
#21

С первой беременностью кофе на дух не переносила , воротить стало как забеременела,хотя оч любила.А со второй пила утром, т.к.давление было пониженное.

Гость
#22

Мне врач разрешила,только не "ведрами"а одну -две кружки.Вот я и пила максимум 2 кружки,и то с молоком.Ни разу тт тонуса не было ,а девочка которая всего боялась-чай,кофе и т д- всю берем с тонусом на утрожестане,с угрозой и тд.хотя она даже на кухню не вставала,в кровати всю берем лежит

Гость
#23

Откуда взялся этот бред про кофе???
Двое детей, оба раза прекрасно пила кофе, а уж отказываться от него при планировании.... нет слов

Гость
#24

При планировании, всю беременность и сейчас, при кормлении грудью, пью 1 чашку кофе в день. Беременность отходила без проблем, ребенок родился здоровый, да и сейчас всё хорошо. Вреден не кофе, а компостирование себе мозгов по любому поводу.

Гость
#25

Ни при каких обстоятельствах не отказалась бы от кофе, две чашки в день натурального выпиваю, если происходит выкидыш до трех месяцев, значит так тому и быть, плод слабый, а на более поздних сроках уже не так плияет

Ксюшенька
#26

Моя мама пила кофе во время беременности и гв, все живы-здоровы. И я пила во время беременности много вкусного латте, по венски, капучино , да и вообще я не приверженец здорового питания. Родила здорового ребенка. Я тут ещё много тем читала, типа о вреде косметики, краски доя волос, вплоть до дезодорантов. Ну я считаю, что это уже всякий ма-раз-м, простите. Не заморачивайтесь короче.

Гость 61
#27

ага, сначала всю беременность пью и жрут что попало, а потом: "у меня гиперактивный ребенок", "ребенок не хочет учиться"

Гость
#28

Я в пятницу спросила моего гинеколога, могу ли я пить кофе, она мне ответила, конечно можно, но не до одури. Она итальянка. Итальянки всю жизнь пьют кофе и плодятся, хоть бы хны.

Гость
#29

Можно пить кофе и при планировании, и во время беременности. В небольших количествах, 1-2 чашки в день. Ну или если хотите - не каждый день, время от времени. Я до беременности пила кофе каждый день, а то и по 2 чашки, а после того как тест показал 2 полоски, стала 1-2 раза в неделю, обычно в выходные, чаще пила чай. Все в порядке.

Гость
#30
Гость

Во время беременности свои заморочки. Я, например, становилась вегетарианкой, особенно бульоны не выносила, даже запах не могла терпеть.

Я тоже с токсикоза больше месяца мясо почти не ела. Зато употребляла много молочного - молоко, кефир, сыр, творог. Ела овощи и каши. А от мяса воротило, тошнота подкатывала. Рыбу или курицу иногда еще чуть-чуть могла съесть, через тошнотики, а свинину или говядину - сразу хоть беги к белому другу. Ничего, отпустило, снова стала есть что угодно. Даже по утрам с тем же кофе или чаем не бутерброды с колбасой ела, как раньше, а или бутерброды с сыром, или творожок или кашу, тогда чувствовала себя приемлемо.

Гость
#31
Гость

Ну ипануцца просто. Если плод корежит от кофе то нафиг такой плод. Он же проживет и суток после родов раз такой хлипкий. Я не фанатка кофе, но иногда пила в начале беремененности, да и сейчас могу выпить если есть настроение (7месяц беременности). Муж так вообще кофеман, ни дня без кофе.

+100500

Гость
#32

Раньше пила кофе по 2-3 чашки в день. Не знаю совпадение или нет но беременность не наступала в течение 3 месяцев. Потом гдето вычитала что кофе чуть ли не контрацептивный эффект дает. Отказалась от кофе и забеременела в первый же цикл без кофе. Во время беременности позволяла себе не чаще 1 кружки в неделю

Гость
#33

32, ну-ну! было бы так, то нежелающие забеременеть не заморачивались насчет презервативов-ОК-прочих средств, а просто пили бы кофе! Скорее совпадение у вас.

Шиншилла
#34

:))) пила до беременности , во время раз в день утром, только вареный, молотый.
Сейчас кормлю пью маленькую чашку пару раз в неделю. Все в порядке, не выдумывайте сказок.

Гость
#35

Вообще-то, кофе может помешать забеременеть. Негативно влияет на сократительную способность труб, соответственно, сперматозоиды могут просто не добраться до яйцеклетки. И отрицательно влияет на рост эндометрия, соответственно, яйцеклетке не к чему прикрепиться.
Но мешает доза более 4 чашек кофе (10 чашек чая) в день.
1-2 чашки кофе, если еще и слабого, не влияют.

Гость
#36

По 200мл в день кофе не повредит плоду и не помешает вам забеременеть.

Более того - если. Вы ПРИВЫКЛИ утром пить кофе, вредным может оказаться отказ от этой привычки - т.к. У вас упадет давление, что для беременной нехорошо.

Сократить потребление кофе советуют заядлым кофеманам - а они пьют по 5-6 чашек в день.

Счастливая женщина
#37

никто меня так не бесит как *****))) зашить бы им их причинные места или сослать Сибирь осваивать. а если бы на вашем овуляшечьем форуме написали, что для успешного залета нужно размешать фекалии мужа с вашей мочей и выпить залпом в третьи лунные сутки, вы бы и в это верили?)))

Счастливая женщина
#38

слово ovуляшки теперь запрещенное на вумане. блин

Счастливая женщина
#39

.Сократить потребление кофе советуют заядлым кофеманам - а они пьют по 5-6 чашек в день.[/quote]

я кофеман, пью кофе и из кофемашины, и в турке, и растворимый, и с молоком, и капучино и т.д. и беременность не повод себе отказывать.

Гость
#40
Счастливая женщина

никто меня так не бесит как *****))) зашить бы им их причинные места или сослать Сибирь осваивать. а если бы на вашем овуляшечьем форуме написали, что для успешного залета нужно размешать фекалии мужа с вашей мочей и выпить залпом в третьи лунные сутки, вы бы и в это верили?)))

А ***** ты фригидная делаешь на нашем овуляшечьем форуме? Себе зашей рот в первую очередь, что б из него такое д*ерьмо не вырывалось!

Гость
#41

Пила кофе и до и во время и после беременности. Разве что до я пила чашки 3-4 в день, во время старалась более 2х не пить, но только по той причине, что было тяжело уснуть. Никаких ограничений в еде не делала. Разве что суши из свежей рыбы не ела, чтоб не отравиться, а то бывает. С ребенком все впорядке, спит всю ночь с 3х месяцев.

Антиклуша
#42

Привет. Я пила во время Б, правда немного, максиму по 1 чашке в день, и то не всегда. Видимых последствий для ребенка не обнаружено..
Пользуясь случаем, приглашаю всех беременняшек на бесплатный вебинар «Как преодолеть страхи во время беременности».
Регистрируйтесь, количество мест ограничено! http://28kf1xoe.plp7.ru/

Гость
#43
Антиклуша

.Пользуясь случаем, приглашаю всех беременняшек на бесплатный вебинар «Как преодолеть страхи во время беременности». Регистрируйтесь, количество мест ограничено!

Вот после этого, хочется пойти и вырвать. "Беременяшки" это просто писец какой-то, Вы разговаривать нормальным языком умеете?

А еще улыбает... вебинар и количество мест ограничено, это прикол :) Будете очередной бред нести как надо настраиваться на роды и не боятся ведь Ваш позитивный настрой обезболит все на свете и орать как резанная Выне будете, хотя в конечно итоге либо орут, либо тихо плачут от боли... ну ну

Гость
#44

Я кофеманка дикая, пью натуральный, крепкий без сахара и сливок. До беременности 5-6 чашек в день пила. Всю беременность пила те же 5-6 чашек, только послабее и с молоком. Тьфу-тьфу, всю беременность прыгала козой, родила легко, сынулька спокойный и здоровенький, грудью правда не кормлю, искуственник с рождения

#46

Пила по 5-6 чашек кофе в день, так как много работала. В этот период случилось зачятие и ничего страшного.
Так что не думаю, что кофе так сильно влияет. Или просто случайность.

Елена
#47

Планируем ребенка. Муж настаивает на том, чтоб я прекратила пить кофе. Я пью сейчас по 2-3 чашки в день. А я не могу. Я гипотоник, без кофе хожу вялая. Иногда, если не выпью кофе в первой половине дня, начинаются головные боли. Для меня отказаться от кофе тяжело, готова сократить до 1 в день.

Инесса
#48

Всем привет!!!
С мужем только защищенный ПА, от начала до конца!!! Считаем что дети должны быть запланированы! Детки у меня есть уже 2 сына))!!!

1,5 недели назад начал тянуть низ, 21 октября наконец-то пришли месячные. Без опозданий!!!
Утром попила кофе и начал тянуть низ + сильный тонус! Сделала тест, но он отрицательный!
Вчера кофе не пила и было всё отлично.
Сегодня 23 октября, глотнула пару глотков кофе, так как давление низкое и через пол часа я была креветкой. Тонус сильный. Подумала может на голодный желудок поэтому так и вечером опять 2 глотка и опять тонус.
К врачу записалась на 13 число аж.
Подскажите, что со мной???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49
Инесса

Всем привет!!!
С мужем только защищенный ПА, от начала до конца!!! Считаем что дети должны быть запланированы! Детки у меня есть уже 2 сына))!!!
1,5 недели назад начал тянуть низ, 21 октября наконец-то пришли месячные. Без опозданий!!!
Утром попила кофе и начал тянуть низ + сильный тонус! Сделала тест, но он отрицательный!
Вчера кофе не пила и было всё отлично.
Сегодня 23 октября, глотнула пару глотков кофе, так как давление низкое и через пол часа я была креветкой. Тонус сильный. Подумала может на голодный желудок поэтому так и вечером опять 2 глотка и опять тонус.
К врачу записалась на 13 число аж.
Подскажите, что со мной???

ты сдохнешь, с таким слабым умом жить нельзя,а мы все тут врачи и тебе не поможем)