Гость
Статьи
Чешутся десны и из них …

Чешутся десны и из них идет кровь...

Девчонки,у кого при беременности так было?Что делать то?У меня десны так зудят с одной стороны,на нижней челюсти в местах соединения с зубом ,чешутся,начинаю чесать зубной нитью-кровь идет..короче ужас какой то...Может травками какими-то можно пополоскать?

ника
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в программе Здоровье говорили, что это первый признак недостатка витамина С

Cilena
#2

Скорее всего - парадонтит. Посмотрите в поисковике, что это и идите к врачу, может быть серьёзно.

Телушка
#3

я пила апельсиновый фреш по утрам и витмаины витрум пренатал. с такой проблемой не сталкивалась. это явно недостаток чего-то

зайка
#4

Купите хлорофиллипта спиртовой раствор и полощите ротовую полость. Это хорошая профилактика пародонтита. В инструкции есть описание, как приготовить раствор для полоскания. Обязательно покажитесь стоматологу, может быть какая-нибудь инфекция, типа стоматита.

Автор
#5
Телушка

я пила апельсиновый фреш по утрам и витмаины витрум пренатал. с такой проблемой не сталкивалась. это явно недостаток чего-то

спасибо ,представляете,сейчас съела один большой апельсин и все прошло!теперь тоже буду апельсины лопать!

Гость
#6

Нужна зубная паста с фтором, мягкая зубная щетка, и чистите зубы осторожно, хоть и тщательно. И стоматологу надо показаться. конечно. Полощите корой дуба, ромашкой, эвкалиптом, шалфеем, чередуя - не раз в день, а типа раз в час.

Елька 35 M
#7

купите пасту для беременных и кормящих - прегнаденд из серии 9 месяцев (фабрика Аванта, Краснодар) Очень помогает

Romeo
#8

Как меня замучала эта кровь из десны.с утра всаю десны с одной стороны опухшие и кровь идет...ужас...и не знаю что делать.....

кика
#9

Подскажите пож.чешится вся челюсть такое ощущение как будто зубы растут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лепесток
#10

У меня то же самое. Но заметила, это происходит когда я не кушаю мясные блюда. Может быть отсутствие жевательной грубой пищи сказывается?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: