Гость
Статьи
А что сейчас за веяние …

А что сейчас за веяние такое пошло - женщины под сорок рожают вторых или третьих детей?

Сразу скажу - я не против такого. Но смотрю на примеры своих знакомых и мне становится жалко...мужчин. Не примере парочки знакомых, вижу, что мужчинам этого не надо - это выдохлись с первыми детьми, а …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

АвторГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.

Рождение ребенка-это погоня за молодостью?)) То что у вас ума нет давно понятно))

Ага, давайте считайте дальше мои мозговые извилины. Прибавляйте своей персоне очки, коль так надо. Про "омоложение" тут поют уже рожалые. Тока им видна эта целительная сила беременности и самих родов.

Гость
#102
Автор

ГостьАвторГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.

Рождение ребенка-это погоня за молодостью?)) То что у вас ума нет давно понятно))



Ага, давайте считайте дальше мои мозговые извилины. Прибавляйте своей персоне очки, коль так надо. Про "омоложение" тут поют уже рожалые. Тока им видна эта целительная сила беременности и самих родов.

Ну подумайте головой хоть чуть-чуть, если есть чем подумать) Никто в таком возрасте не будет рожать чтобы омолодиться) Да и вообще никто не рожает для омоложения.

#103
Автор

ГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.

Автор, рожают когда хотят, когда есть здоровье и желание. Что в этом странного? Не пойму сути вашего вопроса? Вас что больше беспокоит?

Есть женщины, которые совершенно не собираются рожать, ни в 20, ни в 30, ни в 40... Есть которые хотят рожать детей. Что в этом во всем странного???

#104
Автор

ГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.

Хм, странный вывод.

Гость
#105
Гость

АвторГостьАвторГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.

Рождение ребенка-это погоня за молодостью?)) То что у вас ума нет давно понятно))



Ага, давайте считайте дальше мои мозговые извилины. Прибавляйте своей персоне очки, коль так надо. Про "омоложение" тут поют уже рожалые. Тока им видна эта целительная сила беременности и самих родов.

Ну подумайте головой хоть чуть-чуть, если есть чем подумать) Никто в таком возрасте не будет рожать чтобы омолодиться) Да и вообще никто не рожает для омоложения.

C последней фразой согласна полностью. Но на ветке есть индивидумы, думающие иначе.

Гость
#106
La femme

АвторГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.



Автор, рожают когда хотят, когда есть здоровье и желание. Что в этом странного? Не пойму сути вашего вопроса? Вас что больше беспокоит?

Есть женщины, которые совершенно не собираются рожать, ни в 20, ни в 30, ни в 40... Есть которые хотят рожать детей. Что в этом во всем странного???

Я не сказала, что это - странно. Я это назвала красиво - веяние).

#107
Гость

La femmeАвторГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.



Автор, рожают когда хотят, когда есть здоровье и желание. Что в этом странного? Не пойму сути вашего вопроса? Вас что больше беспокоит?

Есть женщины, которые совершенно не собираются рожать, ни в 20, ни в 30, ни в 40... Есть которые хотят рожать детей. Что в этом во всем странного???



Я не сказала, что это - странно. Я это назвала красиво - веяние).

И чем это веяние вас озадачило?

Гость
#108
La femme

ГостьLa femmeАвторГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.



Автор, рожают когда хотят, когда есть здоровье и желание. Что в этом странного? Не пойму сути вашего вопроса? Вас что больше беспокоит?

Есть женщины, которые совершенно не собираются рожать, ни в 20, ни в 30, ни в 40... Есть которые хотят рожать детей. Что в этом во всем странного???



Я не сказала, что это - странно. Я это назвала красиво - веяние).И чем это веяние вас озадачило?

Не озадачило. Просто заставило уделить этому аспекту чуть больше внимания, чем, например, дорожным пробкам).

#109

В общем, автор, смеяться вы конечно же, можете над кем угодно, и над этим "веянием", в частности, главное чтобы вам потом не пришлось смеяться над собственной жизнью.

Ну надо же:) ,ек, вас, забавляет возраст беременных женщин... Поистине, какие же разные на свете живут люди:)

#110
Гость

La femmeГостьLa femmeАвторГостьГостьАвторша ханжа полнейшая. Я вот к 40 только первого рожать собираюсь, а там и второго через пару лет а тут узнаю что мол неприлИчно, смущаю некоторых. И мужичонков жалеть срочно надо, этож куда жена собралась-то? Мужичок не железный же, развалится.

Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают. К 40 уже по миру поездили, шмотки накупили брендовые, налюбились и нагулялись. Можно и деткам внимание уделить. А тут только от родителей, не успел своей жизнью пожить, как уже давай, ярмо на себя вешай, чтобы угодить таким идиоткам как авторша. Забыли спросить тебя, кАрова!

Автор просто дурa, которая лезет туда куда ее не просят)



Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.



Автор, рожают когда хотят, когда есть здоровье и желание. Что в этом странного? Не пойму сути вашего вопроса? Вас что больше беспокоит?

Есть женщины, которые совершенно не собираются рожать, ни в 20, ни в 30, ни в 40... Есть которые хотят рожать детей. Что в этом во всем странного???



Я не сказала, что это - странно. Я это назвала красиво - веяние).И чем это веяние вас озадачило?

Не озадачило. Просто заставило уделить этому аспекту чуть больше внимания, чем, например, дорожным пробкам).

А, ну делать не чего. Это понятно:) Только лучше, заняться наверное, пробками. Тут возможно, более конструктивный будет диалог, это все-таки, не личное дело каждого:) - это уже общественная проблема...

#111

нечего

Гостюша
#112
Автор

Гость

Да ладно если дамам ПОД 40, а вот если ЗА 40. У меня подруга 42 лет родила третьего. А теперь жалуется, что тяжело по ночам вставать, спина болит ребёнка на руках носить, а что будет, когда малыш подрастёт и будет весить килограмм 10 и больше? У неё внук от старшей дочери есть, с ним "нянчиться" не захотела, себе свою ляльку родила. А малыш недоношенный у неё родился, болеет часто.Молока нет у мамочки, кормит смесями, у ребёнка всё личико корочкой покрылось. А вот про Белуччи даже не вспоминайте. Как она за здоровьем следит и как наши женщины за 40, пережившие перестройку, безнедежье. и пр.Какое уж тут здоровье? А ребёнка ещё надо вырастить,да выучить. Это ещё лет 20, как минимум.

Ну не понимают наши, что в 42 у бол-ва россиянок ни здоровья, ни внешности уже нет-чтобы рисковать и это портить очередными родами. Тут надо думать как поддерживать в тонусе то немногое, что осталось от даров природы, а не испытывать эти самые дары на прочность.

Автор не только ханжа, но ещё и глуповата, ведь рубит сук, на котором сидит, будем надеяться, что с возрастом умственная недоразвитость пройдёт. Меня вообще поражает, когда женщины изрекают такое, а может это мужик пишет(?) с комплексом неполноценности. Или у неё окружение такое, что в 40 все уже пропиты-прокурены-тотально нездоровы и менталитет такой - пора на кладбище. Мне всегда нравились женщины-оптимистки, живущие хорошо независимо от возраста, поэтому я сама такой стала, а последнего ребёнка родила как раз к 40.

Гостюша
#113
La femme

В общем, автор, смеяться вы конечно же, можете над кем угодно, и над этим "веянием", в частности, главное чтобы вам потом не пришлось смеяться над собственной жизнью. Ну надо же:) ,ек, вас, забавляет возраст беременных женщин... Поистине, какие же разные на свете живут люди:)

+ 10000000

Устюша
#114

Автор, поддерживаю Вас. Тоже не понимаю такой тенденции, когда есть уже взрослый ребенок, остается жить и наслаждаться жизнью, а бабы по новой в пеленки-распашонки. И тут не столько материальные проблемы, скорее морально тяжело. У меня сестра троюродная так поступила: вырастила дочь от первого брака, потом сошлась с мужиком, к-й в ЗАГС никак не пригласит. У него сын от первого брака. И тут она в 40 лет ему рожает вне брака. Спрашивается зачем? У каждого дети уже есть. Они до ребенка много путешествовали все вместе с двумя взрослыми детьми, а теперь всё- засела она с киндером и жалуется,что тяжело морально, да и спина болит таскать его и много чего другого. Конечно это их дело, но я не понимаю для чего весь этот гемор.

Устюша
#115

Да, забыла сказать, что не малолетка,уже 48,Слава богу, вырастила двух дочерей от первого брака. Выйдя второй раз замуж не стала рожать, хотя у 2-го мужа детей не было. Уже вместе 13 лет и никто из нас ни разу не пожалел,что нет совместных детей. Муж принимает моих дочерей как своих собственных.

kfif
#116

Кому какое дело до чужих детей? Эти женщины под 40 у вас денег просят, или со своими детьми посидеть? Хотят и рожают, это дело только жены и мужа, а не соседок дурацких. Что-то с автором не так, то ли любовница мужа такой жены, то ли надеялась на наследство, а тут ее родственница рожает мелкого и все имущество, ясное дело, отойдет ему:)

гость
#117

А моя бабушка в 40 первого и единственного родила, моего отца. И ничего. И у него здоровье супер, и она никогда не хворала особенно, хотя на войну пошла в 18 лет, а это уж пострашнее перестройки. А в молодости она жила в свое удовольствие, после того как из своей деревни в люди выбилась, получила образование и профессию, работала заграницей после войны и т.д. Кто хочет - пусть рожает, значит есть у них на это силы.

Лёля
#118

Пока я лежала в роддоме со мной в палате было 3 женщины под 40 и все трое ждали своих 3-х малышей! Мне кажется, на важно сколько тебе лет, главное что бы была уверенность что ты сможешь вырастить, прокормить, дать хорошее образование и т.д. Что бы это был обдуманный поступок, а не просто " так получилось решила родить" или " ой дурканула на старости лет". Вот таких людей я не понимаю. Хотя часто встречаю, пока гуляю с ребенком в лесу))))

Ольга
#119

Я родила вторую дочь в 36 лет, первую в 30 лет. Считаю, что пик моей привлекательность пришелся на 35 лет. Сейчас мне 39, от мужчин до сих пор нет отбоя. Ношу 42-ой размер, слежу за своим питанием и питанием мужа. Во время беременности делали анилиз - тритест-который показал, что мой биологический возраст - 25 лет, да и внешне выгляжу гораздо моложе своих ровесниц. Так что нет никаких прерятствий рожать к сорока годам. Важно: правильно питаться, больше двигаться, заниматься спортом, не курить, по возможности не употреблять алкоголь, уметь расслабляться и воспринимать жизнь позитивно. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Ольга
#120

Простите за ошибки

Ёжа
#121

Рожают под 40 2ого или 3его ребенка просто потому что хотят. Так же, как хотели, возможно, в 25-30, но или не было материальных условий, не могли себе позволить, или просто не могли зачать, а хотели иметь больше одного ребенка. Это их выбор. Если решились - молодцы, уважаю.

Ёжа
#122

А если втихаря перестали пить таблетки, не обсудив с мужем - это уже нехорошо. Такие вещи должны решать оба.

Eva
#123

А если это второй брак. у мужа нет детей, у меня взрослая дочь и мне под 40?

Арника
#124

откуда вы вообще взяли эти БАЙКИ про старых родителей?

Я бы отдала всё на свете, чтобы мои родители родили меня в свои 50 лет,60 лет и были бы сейчас живы!!!

ВСЕ мои подруги, у которых родители впервые их родили в 40-45-50 лет, живы и здоровы, внуков уже вынянчили, и проживут еще сто лет, а мои молодые, которые меня родили в 23 года, умерли оба молодыми!!

А еще одна подруга родила 2-го в 26 и умерла(ой как хорошо молодая мама), и остались 2 ребенка- 5 лет и 0 лет, а те, которые родили в 45 ребеночка- внуков в институты провожают.

Арника
#125

лучше родить в 45 лет и быть живой и здоровой, чем родить в 20 и быть мертвой.

Что для вас "молодость"? вы живете в стране 3 эшелона, что на пятом десятке нельзя рожать? Почему вам это смешно? Смешно, когда штаны через голову одевают, а стать матерью в 45 лет совершенно нормально и здорово

Жизел
#126

А вот это простите "Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают." - из серии не спииии-шь, рассказа не получится. Мир десятком стран ЕС где с рождаемостью проблемы лет тридцать не ограничивается.

Природу не обманешь. Вы спросите любого ребёнка - ты хочешь старых папу и маму, в 42 люди внуков в садик водят. Вообщем те мадам кто осознанно откладывают рождение детей к сорока годам странные какие-то, эгоистки, рожают себе лялечку на старость, а как лялечке в 18-20 лет с родителями пенсионерами будет это дело десятое.

Мурр
#127

я поздний ребенок- ну и что? Мой братец старше меня на 10 лет, и про родителей вспоминает,когда надо денег призанять. А я стараюсь заботиться о них как могу. Мне 36. Замуж вышла в 32 и детей пока нет. Даже если родится ребенок- то мне тоже уже будет под сорок. Зато я смогу возить его в садик и школу на машине.у меня будут деньги на все его нужды. За материальную сторону я не переживаю.

Ириша
#128

А я хочу родить первого за 30+, второго лет в 40. Мне 24, хотим жить только для себя сейчас с мужем, хотя женаты уже 6 лет. И я уверена, что смогу и главное захочу.

Гость
#129
Гость

Я ни в коем разе не против, но сама поздний ребенок-поверьте ничего хорошего, когда ты еще только поступаешь в ВУЗ, а мама уходит на пенсию. И потом когда тебе нет и 30, а у родителей уже маразм и болезни, и какие тут дети когда за ними уход нужен, и пропасть во взглядах на ВСЕ,и много еще чего.

Бред какой-то.Меня мама родила в 39,никакого маразма при моем поступлении в ВУЗ у нее не было.Сейчас мне 37, мама моя до сих пор в приличной форме, на дачу на велосипеде ездит.Я не скажу, что она выглядит там как-то особенно, но в таком возрасте иная дама,лет на десять моложе,смотрится постарше нее.

Rozi
#130

[quote="Жизел"]А вот это простите "Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают." - из серии не спииии-шь, рассказа не получится. Мир десятком стран ЕС где с рождаемостью проблемы лет тридцать не ограничивается.

Природу не обманешь. Вы спросите любого ребёнка - ты хочешь старых папу и маму, в 42 люди внуков в садик водят.

У всех свое представление о жизни.Для вас нормально сразу после школы нарожать детей,что бы успеть к 42 годам внуков в садик отвести,а кто-то хочет получить образование,хорошую работу,обустроить свой быт и уже потом подумать о детях.

Гость
#131
Жизел

А вот это простите "Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают." - из серии не спииии-шь, рассказа не получится. Мир десятком стран ЕС где с рождаемостью проблемы лет тридцать не ограничивается. Природу не обманешь. Вы спросите любого ребёнка - ты хочешь старых папу и маму, в 42 люди внуков в садик водят. Вообщем те мадам кто осознанно откладывают рождение детей к сорока годам странные какие-то, эгоистки, рожают себе лялечку на старость, а как лялечке в 18-20 лет с родителями пенсионерами будет это дело десятое.

Мне жалко Вас, девушка (или женщина)! Вы, наверное, всю жизнь живете оглядываясь на мнение других: а что про Вас подумает тот или иной человек, а как это выглядит со стороны, и так далее по списку.

Вы просто должны понять что ориентироваться надо на СЕБЯ, на свои ощущения (а не тети Вали). И поверьте, ребенку в 18-20 лет (слово ребенок должно быть в кавычах в этом возрасте) уже не столько интересно общество своих родителей, а общество своих однокурсников! Такова правда жизни: я еще не видела парня-девушку лет эдак в 20 чтоб стремился провести свое свободное время с родителями. Нонсенс.

Гость
#132
Rozi

А вот это простите "Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают." - из серии не спииии-шь, рассказа не получится. Мир десятком стран ЕС где с рождаемостью проблемы лет тридцать не ограничивается. Природу не обманешь. Вы спросите любого ребёнка - ты хочешь старых папу и маму, в 42 люди внуков в садик водят. У всех свое представление о жизни.Для вас нормально сразу после школы нарожать детей,что бы успеть к 42 годам внуков в садик отвести,а кто-то хочет получить образование,хорошую работу,обустроить свой быт и уже потом подумать о детях.

У Жизель - всего один жеизненный сценарий, и отступить от этого мнимого сценария - равносильно потери опоры и основы в этой жизни. Так, наверное, жили все в ее семье (и бабушки, и мамы), поэтому она и повторяет только то что видела в своей жизни. Шаг вправо, шаг влево - расстрел!

Гость
#133

Девочки,стопудово авторша-это любовница,которая пролетела, как фанера над парижем!Наверняка она мужику просто надоела,он рад-радешенек,что жена беременая,живет с супругой полноценной жизнью!Ну понятно, что он этой клаве скорчил хорошую мину при плохой игре,якобы:прости дорогая,но я порядочный человек , жену не брошу и т.д. Ха-ха!

Дорис
#134

Автор, несколько комментов по теме Вашей ветки (см. заголовок) - на примере "парочки знакомых" нельзя делать далеко идущие выводы в масштабах всей страны. Это раз. Во-вторых, "спина болеть и по ночам тяжело вставать" бывает одинаково тяжело и в молодости, и под 40, и за 40 - это какой ребенок достанется. Кстати, как правило, очень трудно именно с первым, которого рожают по-молодости. В-третьих - не всем родителям не хватает ума, чтобы дуть в зад взрослым детям, оплачивая им ничего не стоящие по сути дипломы о в/о, машины и хаты для потрахушек. При таком раскладе между "помощью" врозлым балбесам (коих большинство) и новой попыткой вырастить нормального человека с учетом родительских ошибок лично я на стороне последних. А если Вы в принципе против детей, то на эту тему ветку создавать Вам не стоило - понять радости материнства со стороны очень и очень непросто, невозможно практически. А уж такого позднего материнства - тем более

ущербные в курятнике
#135

какой мерзкий вуман стал. что ни тема, то помойка. если модераторы хотели создать уникальный стиль этого сайта, то им удалось:)

Гость
#136

Да полно женщин рожали и рожают около 40! У моей мамы половина подруг в свои 55 и за 55 ещё школьные выпускные не отгуляли даже с ервыми детьми! Всегда такое было и будет. Это жизнь. У кого как сложится.

Я,вот,может тоже третьего к 40 родить соберусь! И неправда,что сложнее позже. Я первого в 25 родила, а второго в 31. Первый-болел постоянно,не спал,много на руках,потому что долго не ходил, и всё в таком духе. Спина,ноги разламывались. Потом второго через 3 года задумали,да не получалось. Второй кк подрос,даже не заметила,такой дисциплинированный и развитый. Даже с молоком у меня лучше было! Вот,думаю,немного подрастим. Муж,возможно,ещё по работе продвинется. Я поработаю.И если будет благоприятное стечение обстоятельств,то годков в 38 ещё рожу. Я ведь только со вторым поняла, какой это кайф,дети:)

Жизел
#137
Гость

RoziА вот это простите "Весь мир рожает к 40 и к 45 потому как до этого капиталы заколачивают да карьеру делают." - из серии не спииии-шь, рассказа не получится. Мир десятком стран ЕС где с рождаемостью проблемы лет тридцать не ограничивается. Природу не обманешь. Вы спросите любого ребёнка - ты хочешь старых папу и маму, в 42 люди внуков в садик водят. У всех свое представление о жизни.Для вас нормально сразу после школы нарожать детей,что бы успеть к 42 годам внуков в садик отвести,а кто-то хочет получить образование,хорошую работу,обустроить свой быт и уже потом подумать о детях.

У Жизель - всего один жеизненный сценарий, и отступить от этого мнимого сценария - равносильно потери опоры и основы в этой жизни. Так, наверное, жили все в ее семье (и бабушки, и мамы), поэтому она и повторяет только то что видела в своей жизни. Шаг вправо, шаг влево - расстрел!

Эк вы хватили, не угадали ни по одному пункту. Глупо спорить с природой, всему своё время. Еслм вы не знали, открою вам одну тайну - институт обычно в 22 заканчивают +-, причём тут школа не поняла? Сама я чайлдфри. Тема эта на работе часто поднимается одной женщиной, которая родила в 34, дочери сейчас 17 и она искренне переживает почему не родила двумя годами раньше, чтобы дочь закончила универ до выхода её на пенсию. Сорри, забыла, на вумане две категории: богачи (большинство) и бедняки, которые ноют о пособиях.

Rozi
#138

Жизел,а чего вы вдруг за природу решаете,поздно женщине рожать или нет ?Природа за вас уже давно все решила,когда придумала для женщины менопаузу.Настоящий спор с природой начинается,когда эта менопауза наступает и женщина пытается забеременеть с помощью ЭКО.

Гость
#139
Жизел

Гость

Rozi У Жизель - всего один жеизненный сценарий, и отступить от этого мнимого сценария - равносильно потери опоры и основы в этой жизни. Так, наверное, жили все в ее семье (и бабушки, и мамы), поэтому она и повторяет только то что видела в своей жизни. Шаг вправо, шаг влево - расстрел!

Эк вы хватили, не угадали ни по одному пункту. Глупо спорить с природой, всему своё время. Еслм вы не знали, открою вам одну тайну - институт обычно в 22 заканчивают +-, причём тут школа не поняла? Сама я чайлдфри. Тема эта на работе часто поднимается одной женщиной, которая родила в 34, дочери сейчас 17 и она искренне переживает почему не родила двумя годами раньше, чтобы дочь закончила универ до выхода её на пенсию. Сорри, забыла, на вумане две категории: богачи (большинство) и бедняки, которые ноют о пособиях.

Ну так я и говорю что СОВОК в мозгах, особенно у той женщины (но ее понять можно, она жила в то советское время). Кого нах и.бет в наше время сколько лет той маме?! Главное как она выглядит! Неужели ее заставляют выходить на пенсию в те 55-57 лет? На Западе люди выходят на пенсию лет в 60-62 и 64-65 и то, не все. Неужели у нашей советской дамы волшебным образом появится во лбу штампик со словом - пенсионерка?!??!

А вот Вы, Жизель, каким боком застряли в совке?!?!

Гость
#140
Rozi

Жизел,а чего вы вдруг за природу решаете,поздно женщине рожать или нет ?Природа за вас уже давно все решила,когда придумала для женщины менопаузу.Настоящий спор с природой начинается,когда эта менопауза наступает и женщина пытается забеременеть с помощью ЭКО.

Ну так и говорю что живет она по жизненному сценарию под названием: как принято и как надо (причем с оглядкой именно на мнение окружающих - кто что скажет?). Так все жили в советское время, все были равны, ходили строем, оглядывались на мнение окружающих. Шаг вправо, шаг влево = расстрел!

Непонятно только почему такой образ мышления еще жив? Наверное все дело в том, что старшее поколение охотно делится своими соображениями о жизни с молодыми (не подозревая что их представления о жизни давно устарели).

kfif
#141
ущербные в курятнике

какой мерзкий вуман стал. что ни тема, то помойка. если модераторы хотели создать уникальный стиль этого сайта, то им удалось:)

Я его всегда таким помню, за то и люблю;) Почитаешь откровения здешней сволоты, а потом даже на знакомых гопников умиляешься не говоря уже о приличных людях - какие они умные, добрые, милые и адекватные:))))

Димон-33
#142

хмм... стране нужны новые рабы

Гость
#143

А у меня женщины, которые рожают в 40 вызывают легкую зависть.Мы с мужем тоже хотим ребенка, двое взрослых детей выросли,а мы еще сами молоды,здоровы.Даст Бог...

888
#144
Жизел

Гость

RoziТема эта на работе часто поднимается одной женщиной, которая родила в 34, дочери сейчас 17 и она искренне переживает почему не родила двумя годами раньше, чтобы дочь закончила универ до выхода её на пенсию.

А мне вот не понятно какая связь между окончанием университета и маминой пенсией???

капризная
#145
Кура

"Мужчины выдохлись с первыми детьми, а теперь всё по новой" - ваши слова... А у меня нет даже эмоций, хотелось бы примеров, КАК мужчины выдыхаются с детьми.

На самом деле. Я бы не сказала,что муж утруждал себя заботами о ребенке.

888
#146

Я знаю - им не давали выспаться своей вознёй с ребёнком, недостаточно внимания им самим уделяли, не заботились о них. Они всё ждали, ждали... когда и до них очередь дойдёт, выдохлись все...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#147

Я считаю, что каждому свое. Если обе стороны действительно готовы к этому - вперед. Ничего плохого не вижу. Только вот палку перегибать не стоит, ИМХО.

Со мной лежала женщина в центре - 56 лет, первый ребенок. Раньше не хотела - актриса. Это тоже считаю маразмом. Врачи бегали, выпучив очи, и не знали что с ней делать - там и гипертония, и остеопароз ,и сердечные проблемы...Ну нафиг.

Гость
#148
Гость

Автор

Ну это кому как. Пример перед глазами: старшего отправили учиться в институт, а за год-два до этого родили второго. Сейчас мелкому года 4-5, а папа к молодой ушел - она тоже ему ребенка родила. Вот маме 40-летней счастье, наверное. По теме - тоже не понимаю такого желания. 40 лет - здоровье уже не то, Плюс поднять ребенка сейчас - это совсем не то, что 10-20 лет назад, ...эта страна не для жизни! В таком возрасте только появляется возможность начать жить для себя, путешествовать

Читаю- маразм какой-то. Причем маразмируют посторонние люди-друзья, племяницы, какие-то знакомые. Ни одного реально родившего и недовольного. Мне 37. Самое то - под 40! Беременна. Ребенок желанный и мной и мужем. Старший сын учиться в университете. Что значит-выучить, на ноги поставить? Он сам учится, на бюджете. Проблем особых ни моральных ни материальных не доставляет. Второй девочке 7 лет - пошла в первый класс. Тоже молодец. Когда сын уехал учиться образовался какой-то вакуум. И поездили попутешествовали, поотдыхали. увлеклись дачей, я-вышивкой. Потом решили, что очень хочется опять маленького. Мы дееспособны, материально обеспечены. Почему бы и нет? А насчет трудностей-не смешите! Я первого сына родила в 1992 году. Вот где была веселуха. За молоком очередь занимали и могло еще не достаться! А вместо сегодняшнего детского питания - молотая гречка на мясорубке. Рожайте, милые женщины! Когда хотите, тогда и рожайте! И никакие "добрые" соседи нам не указ.

людмила
#149

Сына я родила в 19 лет.Тогда я сама была ребенком,а еще ребенок на руках.Сейчас моему сыну 21 год,а я хочу родить.И мой сын меня понимает и поддерживает.У меня второй брак и муж хочет детей.Сейчас я понимаю,что я готова стать мамой и,что своему ребенку я могу дать гораздо больше чем сыну.Я состоялась,как личность,стабильное матер.положение,посмотрела мир.Автору хочу сказать,что она(или он)недалекого ума и таким вообще рожать нельзя.А чему они могут научить детей?

елена
#150

Моя прабабка родила последнего ребенка в 48, благополучно вырастила, дожила до 95. Бабушка в 45.Все дети выросли, стали вполне достойными людьми.Причем жили они естественно в более тяжелые времена, чем сейчас.И если бы какие-то кумушки стали в их супружескую кровать лезть, то нос их любопытный на бок быстро бы свернули. Не понятно, что так автор париться, прям вся растроилась, видно сильно на чужого мужика расчитывала