Гость
Статьи
Подскажите - это …

Подскажите - это выкидыш?

Я что-то прямо испугалась...месячные какие-то странные пришли - не в срок и выделения бурого цвета, довольно обильные. На второй день в ванной из меня выскочил кусочек, похожий на фасолинку (и размером тоже), белого цвета...это что такое? у кого-нибудь так было? и что мне делать дальше? Да и перед месячными организм как то странно себя вел...в туалет по-маленькому очень часто бегала((

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врач

Ната
#2

может быть...вообще я читала, что у женщин 50% беременностей выкидышами заканчиваются на ранних сроках, только они этого не знают...

Ната
#3

делать ничего не надо...если природа так решила значит не все там хорошо было...

Анна
#4

перед выкидышем очень живот болит. но срочно к доктору сходите!!!

Гость
#5
Ната

делать ничего не надо...если природа так решила значит не все там хорошо было...

Ну а как же тогда ничего не надо делать, если "не все там хорошо было"... К врачу идти надо!!!

гость
#6

а вы эту фасольку не ковыряли - че в ней было?

Ната
#7
Гость

Ну а как же тогда ничего не надо делать, если "не все там хорошо было"... К врачу идти надо!!!

Даже еслти это был выкидыш врач уже это не определит, когда у меня была беременность и пошла мазня мне опытная врач посоветовала никакие гормоны для сохранения не принимать, а довериться природе, если выкидыш начинается на раннем сроке, даже чистку не делают...

гость
#8

плод размера фасолинки где-то на 6-7 неделе

Ната
#9

фасолинку если расковырять ничего не увидишь....

Chisha
#10

Да, оч похоже на выкидыш, у меня было точно так же, была фасолинка.

Гость
#11

Автор вы че,НЕНОРМАЛЬНАЯ!!! бегом к врачу.У нее из п**ды всяка *** валится,а она на форуме консультируется )))))))

Не автор
#12

Вряд ли, не накручивайте себя, особенно про туалет, это на более поздних сроках выбает, когда головка на мочевой пузырь давит. Если б это реально был выкидыш в виде горошинки 7-8 нед, то так просто бы для Вас это не прошло, без скорой и чистки бы не обошлось. Но, если переживаете сильно, то сходите к гинекологу, это никогда не помешает.

Гость
#13

эндометрит - когда кровит со сгустками. Воспалительный процесс. Все равно к врачу и на узи, пусть посмотрят эндометрий.

Ёжа
#14

Вполне возможно и выкидыш. Паниковать не стоит, ничего страшного, часто у женщин бывают выкидыши, а они даже и не знают, принимают просто за более обильные месячные. А до врача все-таки дойдите, чтобы не думалось.

Ёжа
#15

А горошинка - это кусочек эндометрия. Сам зародыш, точнее еще только клеточка, намного меньше на таком сроке.

Ангел
#16

Насчет фасолинки - это кусок эндометрия. Может Вам лучше к гинекологу сходить. Когда выкидыш на таком сроке, в туалет часто не бегают вроде как. Сходите к гинекологу....

Автор
#17

Эндометрий - это же слизистая, она выходит кусками, а тут была некая фасолинка с совершенно четкими контурами, довольно плотная на ощупь. Вряд ли это кусок эндометрия...

К врачу я пойду, просто сейчас столько дел перед НГ, ужас...поэтому и решила тут спросить.

Гость
#18

у меня тоже было что-то подобное, тогда простыла, антибиотики пила, месячные начались на неделю раньше, и тоже вышло что-то с горошинк, и похожее на конус с одной стороны...хз что это было...

Жужу
#19

Найдите время, сходите к врачу.

Ира
#20

насколько я знаю, если вы сходите к врачу в ближайшее время (или в прием экстренной помощи даже) по узи, если беременность была, врач увидит пустое плодное яйцо. Так что я б на вашем месте, автор, быстренько сходила. Это не шутки... если это был самопроизвольный выкидыш, то ближайшие месяцы беременеть не хорошо, надо чтоб гормональный фон восстановился. В общем, не тяните...

Татьяна
#21

У меня был выкидыш в 6 недель. Сначала были боли дикие, потом пошли сгустки, кровь шла очень сильно, а потом из меня вышло яйцо, такое мутновато-белое, размером примерно с куриное. Так что не говорите глупости...фасолинка какая-то...это не выкидыш. Выкидыш не срутаешь ни с чем.

Автор
#22

21, у меня не может быть 6 недель...около 2 максимум. А что это тогда такое?

Гость
#23

2 недели? Не разглядели бы вы там ничего

гость
#24
Татьяна

У меня был выкидыш в 6 недель. Сначала были боли дикие, потом пошли сгустки, кровь шла очень сильно, а потом из меня вышло яйцо, такое мутновато-белое, размером примерно с куриное. Так что не говорите глупости...фасолинка какая-то...это не выкидыш. Выкидыш не срутаешь ни с чем.

в 6 недель эмбрион не больше 7мм какое нафиг куриное яйцо!

Татьяна
#25

Сам эмбрион маленький,а плодное яйцо само большое. Не знаете-не говорите. Или посмотрите в поисковике. Там и картинку вам покажут. А мне нет смысла такими вещами шутить-все это не весело. Автор, не выкидыш это скорее всего. Выкидыш-это очень болезненно.

Анюта
#26
Татьяна

Сам эмбрион маленький,а плодное яйцо само большое. Не знаете-не говорите. Или посмотрите в поисковике. Там и картинку вам покажут. А мне нет смысла такими вещами шутить-все это не весело. Автор, не выкидыш это скорее всего. Выкидыш-это очень болезненно.

Вы себе плодное яйцо представляете? А его размеры? Теперь сопоставьте его с куриным яйцом. Да еще и на таком сроке.

Татьяна
#27

Врач,кот меня забирал из дома на скорой, спросил-вышло ли плодное яйцо? Я тогда не могла понять, что это. Из меня только сгустки шли. Сказала ему, что наверное. Он попросил объяснить, ЧТО именно. Когда я описАла ему, ЧТО там вышло, он сказал, что примерно чуть меньше кулака выйти должно. Я тогда ему не поверила, думала издевается. Привезли в роддом, сделали укол, пошли сильные схватки(при родах конечно сильней, а то ща прицепятся и к этому), потом в операционной попросили сесть и натужиться. Села на корточки, сильная боль как колики и все вышло. Примерно как куриное яйцо, ну может чуть поменьше. Не пойму, почему тут меня уверяют, что этого не может быть, если это со мной было)))Парадокс! Напоминает бессмертного "Мастера и Маргариту", в кот Воланда пытались убедить, что его нет) Было яйцо, было! И совсем не маленькое! Наверное не всегда оно выходит при выкидыше, а только сам эмбрион, остатки чистят врачи, но у меня вышло. По срокам 8-9 недель, но по моим подсчетам 7.

Анюта
#28
Татьяна

Врач,кот меня забирал из дома на скорой, спросил-вышло ли плодное яйцо? Я тогда не могла понять, что это. Из меня только сгустки шли. Сказала ему, что наверное. Он попросил объяснить, ЧТО именно. Когда я описАла ему, ЧТО там вышло, он сказал, что примерно чуть меньше кулака выйти должно. Я тогда ему не поверила, думала издевается. Привезли в роддом, сделали укол, пошли сильные схватки(при родах конечно сильней, а то ща прицепятся и к этому), потом в операционной попросили сесть и натужиться. Села на корточки, сильная боль как колики и все вышло. Примерно как куриное яйцо, ну может чуть поменьше. Не пойму, почему тут меня уверяют, что этого не может быть, если это со мной было)))Парадокс! Напоминает бессмертного "Мастера и Маргариту", в кот Воланда пытались убедить, что его нет) Было яйцо, было! И совсем не маленькое! Наверное не всегда оно выходит при выкидыше, а только сам эмбрион, остатки чистят врачи, но у меня вышло. По срокам 8-9 недель, но по моим подсчетам 7.

Размеры плодного яйца на 9-й неделе составляет в среднем 22-25 мм. Никак не больше. Это мог быть сгусток эндометрия, но никак не плодное яйцо.

Татьяна
#29

Анюта, был пузырь, мутновато-белый, с ворсинками, внутри него просвечивалось что-то(не разглядела), скорее всего это был эмбрион. Похож чем-то на пузырь у рыбы, только круглый. Это сгусток эндометрия??? Анюта, посмотрите картинки "плодное яйцо,выкидыш" Ну в самом деле, может хватит уже? Смешно уже даже...

Анюта
#30
Татьяна

Анюта, был пузырь, мутновато-белый, с ворсинками, внутри него просвечивалось что-то(не разглядела), скорее всего это был эмбрион. Похож чем-то на пузырь у рыбы, только круглый. Это сгусток эндометрия??? Анюта, посмотрите картинки "плодное яйцо,выкидыш" Ну в самом деле, может хватит уже? Смешно уже даже...

Да смотреть мне ничего не надо. У меня семья врачей - в том числе акушер-гинекологов тоже.

Анюта
#31

Действительно, спорить бесполезно. Все равно каждый останется при своем мнении

Неля
#32

Здравствуйте,у меня обнаружили кисту,назначили лечение,пила логест 2 месяца! потом пыталась забеременеть,пробовали всего два месяца,сразу после лечения кисты. на 3й месяц сходила к гинекологу,он сказал киста рассосалась,но беременности не обнаружил.Потом у меня была задержка 5 дней,тесты показывали одну полоску,начались М,я расстроилась,ну думаю в след. раз получится... но как то странно руки всегда тянулись к животику,набухла грудь,и то тошнило,то от холодильника не отходила. я думала это всё самовнушение. Однажды утром я пошла в туалет по маленькому и увидела,выпавший из меня пузырь в плёнке,он был мутного цвета,почти белого,красное пятно,а внутри что-то было тёмного цвета!!! что это выкидыш?

Гость
#33

Это выкидыш:(

Гость
#34
Татьяна

Анюта, был пузырь, мутновато-белый, с ворсинками, внутри него просвечивалось что-то(не разглядела), скорее всего это был эмбрион. Похож чем-то на пузырь у рыбы, только круглый. Это сгусток эндометрия??? Анюта, посмотрите картинки "плодное яйцо,выкидыш" Ну в самом деле, может хватит уже? Смешно уже даже...

У меня было так же как у вас,я в этом пузыре разглядела зародыша размером примерно в 2см,а кто не сталкивался с этим те умничают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Татьяна

У меня был выкидыш в 6 недель. Сначала были боли дикие, потом пошли сгустки, кровь шла очень сильно, а потом из меня вышло яйцо, такое мутновато-белое, размером примерно с куриное. Так что не говорите глупости...фасолинка какая-то...это не выкидыш. Выкидыш не срутаешь ни с чем.

Было тоже самое, хотя ожидала фасолинку как пишут выше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: