Гость
Статьи
Как вы планируете секс …

Как вы планируете секс что бы забеременеть

Девушки, которые планировали/планируют беременнесть, раскажите про то, как вы организовываете половую жизнь. Высчитываете ли овуляцию, и если да, то как: по календарю, по выделениям, по тестам, температурой? Как часто и в какое время суток занимаетесь сексом для зачатия? Занимаетесь ли с одинаковой частотой в период овуляции (или до неё) и в остальное время цикла? И т.д. Мы с мужем пытаемся забеременеть год и, пока, неудачно. У нас обоих не слишком высокое либидо + в жизни происходит много событий (активные путешествия, длинные дороги, много работы, активные тренировки, и т.д.), так что сексом мы занимаемся не очень часто...по крайне мере из того, что я слышу от других, то реже среднего. Максимум два раза в неделю, а то и нередко, что один раз. В прошлом месяце пытались делать как сказал врач: каждый второй день. Но мы пытались так только в период моей овуляции (дней 10 в обшей сложности). Но я заметила, что уже на 4-5 раз секс перешёл пркатически в обязанность вместо удовольствия и поэтому не настаиваю на сексе через день в течении всего месяца. Врач говорит, что надо переставать высчитывать овуляцию, просто раслабиться и получать удовольствие регулярно каждый два дня в течении всего цикла. А мне страшно подумать, что нам придётся переступать через себя, что это перерастёт в негатив. С другой стороны часто слышу истории, что девушки беременеют "неожиданно" на 3-5 день после окончания месячных, т.е. весьма заранее до овуляции. Может в этом и наша ошибка?

akva
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делали, как и говорила ваша врач, каждые 2 дня, независимо от дня цикла(кроме самих месячных).

Клэр
#2

А мы просто занимались когда хотели не считая, в первый же месц забеременела

#3

Ну если вы оба здоровы. И проблема только в том, что секс происходит не часто. Тогда просто не заморачивайтесь и живите в своё удовольствие. Самое главное не зацикливаться на желании забеременеть. Почему то в этом вопросе срабатывает закон подлости, те кто стремятся забеременеть и постоянно об этом думают не беременеют, а вот те кто панически бояться- залетают на раз.

Меня родители 4 года планировали, обоим ставили бесплодие, долго лечились, переживали, заморачивались на этой проблеме до сумасшествия. И как только плюнули на все и решили, что забеременеть не судьба и отпустили ситуацию. Я тут же получилась))))))))))

Не переживайте! Всё у вас будет хорошо!

Гость
#4

клево автор.. у вас секс есть..

Капля абсента
#5

Гость4, раз в неделю - это секс?!

Милена
#6

Автор, у моего мужа, к сожалению, тоже низкое либидо. Здесь такой вопрос прозвучал, мол, раз в неделю - это разве секс. Да, обидно конечно, я считаю что это не секс. Я полгода не могу забеременеть. Измеряю базальную температуру, чтобы хоть знать когда овуляция, чтобы секс подгадать в нужный день. Пока результата ноль. Конечно, у тех кто имеет регулярный секс а не раз в неделю, шансов быстрее забеременеть больше. Поэтому рекомендую вам измерять БТ и тогда заниматься сексом в нужные дни, а до этого держите мужа на голодухе, раз он такой сексуально неактивный. Я, наверное, и со своим так сделаю.

Уля
#7

Я 2-м ребенком забеременела как раз от 1 раза в неделю (по выходным), ну иногда может было 2 раза за выходные. А среди недели не до секса было, т.к. с мужем очень уставали на работе, плюс старший ребенок еще маленький, из детского сада надо забрать, потом погулять, накормить, поиграть, помыть, спать уложить... а утром в 5-30 встать чтобы ребенка к 7-15 в сад отвезти. И вот в таком режиме (1 раз в неделю) и забеременела 2-м, предохраняясь при этом по всем правилам свечами Фарматекс. А старшим забеременела тоже легко, просто решили ребенка завести, перестали предохраняться и я в 1-й же месяц беременна оказалась.

Милена
#8

Уля, вашей фертильности можно только позавидовать. Жаль только, что это не у всех:(

akva
#9

спасибо всем высказавшимся. Милена, мне как бы 2 раза в неделю было бы самое то. Когда мы каждый второй день занимались мне не очень подходит тоже :( Я на 100% знаю, что раз в два дня в течении всего цикла мы не осилим. А что смысла в "голодухе"? Раз он уже к вам потянулся, так надо "ловить момент". С моим по-крайне мере так. Хоть как "оголодайся", после 1-2 раз опять какое-то время не хочет. А 1-2 раза в фертильный период мне кажется маловато, по крайне мере с моим низким уровнем фертильности. А вообще я вчера была у врача который получил мои анализы. Выскочили всякие неприятности: (1) фибриод и (2) гормональные нарушения и, как результат, поликистоз яичников. Хотя цикл у меня нормальный, месячные каждый месяц, я думала овуляция происходит (в октябре тестировалась дом. тестами на овуляцию - вроде показали, что есть)

Милена
#10

Поликистоз при нормальном менструальном цикле? Я в шоке! Я тоже через несколько дней пойду обследоваться. Не по себе как-то...

Лиска
#11

Девушки, здравствуйте. Я тоже планирую беременность вот уже второй месяц. Сегодня сделала тест на овуляцию - две жирные полоски. И что теперь? В этот же день заниматься с мужем сексом, или в течение нескольких дней? Никак не могу понять, когда точно происходит оплодотворение? Когда на тесте 2 полоски, или через несколько дней?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Лиска

Девушки, здравствуйте. Я тоже планирую беременность вот уже второй месяц. Сегодня сделала тест на овуляцию - две жирные полоски. И что теперь? В этот же день заниматься с мужем сексом, или в течение нескольких дней? Никак не могу понять, когда точно происходит оплодотворение? Когда на тесте 2 полоски, или через несколько дней?

и не думай о цене!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: