Гость
Статьи
изжога

изжога

У меня 24 нед. мучает изжога,подскажите пожалуйста,что поможет...спасибо.

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марина у меня почти 26, но изжога примерно на вашем сроке началась, особенно по вечерам, когда спать укладываюсь, только приму горизонтальное положение и начинается, спать невозможно было. В общем врач естественно прописала ессенциале, а я как то к таблеткам ни очень то, в общем вычитала в инете,что многим девочкам обычная минералка помогает, и что вы думаете, купила вчера себе маленькую бутылочку чвижепсе за 10 руб. и ночь спала спокойно, конечно иногда подкатывало сегодня днём, но маленький глоточек сделаешь и всё проходит! Так что вот вам совет. Некоторые кальций жуют, читала ещё что кому то молоко помогает, мне не очень, так что вы ищите что то своё.

Гость
#2

Минералка Рычал Су.Рекомендовал врач.Попробуйте,может быть и вам поможет.

RNK
#3

Пейте больше воды.

Sana
#4

Мне помогали грецкие орехи.

#6

мне помог рени. муж купил я не поверила - проверила очень эффективно оказалось. При беременности можно

/////
#7

ренни

Айгуль
#8

стакан молока, желательно холодное, на аккуратно. Врач также рекомендовала ренни.

Гость
#9

Марина, у меня также началась изжога где то на вашем сроке. Закончилас только через пару недельпосле родов))). Меня спасал Ренни, обычный, без всяких добавок. Врач говорила, что можно до 5 таблеток в день, но я принимала следующим образом - откусывала небольшой кусочек, рассасывала, и если минутчерез 15 не помогало, то еще ебольшой кусочек. В день у еня 1,5 - 2 таблетки получалось. Ренни у меня везде лал - на кухне, у кровати, во всех сумках и карманах одежды, в которой я хожу, птму как неизвестно, когда сможет нчаться. А ее я спала на левом боку (на правом чувство изжоги усиливалось), и на 3-х подушках - в полусидячем положени легче переносится. Здоровья вам и легкой беременности!!!

Листик
#10

Ренни - моментом помогает и при Б. можно. Изжога тоже началась примерно с 26 нед. периодически, а сейчас почти каждую ночь.

Минералка не помогает особо, от грецких орехов еще хуже, немного помогает квашеная капуста и маринованные овощи (в.т. сам рассол с уксусом из банки). Но ренни просто спасение 1 таб.хватает что бы до утра спать спокойно. Гевискон еще врач разрешила,но он на вкус противный и не такой эффективный.

Читаю предыдущий пост - как будто я писала - тоже сплю на левом боку с тремя подушками полусидя и таб. везде:))

Гость
#11

Листик, я с поста 9. Ренни в роддом еще с собой возьми. Я все роды ждала, чтобы прошло наконец это неприятное ощущение))). Когда в палату еду принесли после родов, думаю ну вот, хоть поем и все нормально будет. Как бы не так))). А я Ренни и не взяла с собой. Пришлось мужу звонить в срочном порядке, чтобы принес))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#12

Мне хорошо помог в свое время гастренит Отзывы сначала изучала, с врачом консультировалась знакомым. Он сказал, что можно попробовать. Я заказала, принимала курсом. Уже в первую неделю заметила, что фосфалюгель не пью после еды, ну, а к концу курса уже спокойно ела все, что раньше себе запрещала - жареное, соленое, копченое. И до сих пор все океюшки! Gastrenit forever!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: