Гость
Статьи
Поздняя беременность в …

Поздняя беременность в 39 лет

Мне 39, купила абонемент в фитнес, лишних кг много (при росте 165 вес 85), а тут опа - две полоски. Расскажите кто знает - можно ли фитнес не бросать при беременности в моем возрасте, какие правила нужно соблюдать и есть ли советы какие-то житейские?

Ирма
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть специальные фитнес программы для беременных

)))))
#2

Выберете плавные и спокойные виды спорта (растяжка, фитбол, пилатес) и бассейн.

Самое главное никаких напряжений на пресс, ну это понятно:)) и сильных напрягов на остальные части, т.к. вены в период беременности вылазят и напряги могут привести к варикозу.

Первые три месяца наверное вообще лучше только бассейн и то если нет показаний к тонусу и угрозе).

И самое главное мы ничего не знаем про ваше здоровье -поэтому спорт по показанию врача (может у вас проблемы какие есть и он вообще запретит).

И если вы вообще не занимались до этого спортом, то лучше оставить вообще только бассейн и спокойную растяжку:)

Гость
#3

Много ходить пешком, особенно перед родами. Я тоже в 39 родила. Успехов и хорошего самочувствия!

обезьянушка
#4

Я вас поздравляю!!!

Гость
#5

и это женщина в 39 лет задает ТАКИЕ ВОПРОСЫ?

Аня
#6

Тут уж выбирайте, либо фитнес, либо ребенок

Гость
#7

Автор, поздравляю!

А вообще Вы жжете:) До 39 лет не парились, что лишние кг. А как забеременели, так от фитнеса отказаться не в силах. Занимайтесь, конечно, гимнастикой, но теперь то она другая будет и с другой целью.

Гость
#8

я бы не стала на фитнес ходить, осложнениями чревато, типа тонуса

Анонимус
#9

Я была беременна в 38, ходила в спорт зал как обычно, пока не перестало доставлять удовольствие, стало тяжело, месяцев до 4.

гость
#10

Поздравляю! По-хорошему завидую!Здоровья.

Zoom-Zoom
#11

Есть точно аквааэробика для беременных, но Вам в любом случае лучше проконсультироваться с врачом.

3131
#12

поздравляю! и тоже очень завидую ))

Наташа
#13

Автор, такие вопросы нужно только с врачом обсуждать, а не на форуме.Чего дороже в вашем возрасте - фитнес или ребенок? Уж не маленькая, понимать надо. А вообще здесь правильно говорят - есть спец программы для беременных, вам туда.

РАЯ
#14

МНЕ 39ЛЕТ ПЛАНИРУЮ ДЕВОЧКУ

Анна
#15

мне тоже 39 лет тоже ждем второго , первому уже 16 лет! страшновато , но успокаиваю себя

Гость
#16

мне 39 лет у меня срок беременности 21 неделя и я до сих пор не встала на учёт к врачу просто два года назад на сроке 6 недель меня осмотрели зеркалом и уже вечером уменя открылось кровотечение и через неделю я потеряла ребёнка поэтому сейчас боюсь становится на учёт как вы думаете это не опасно для малыша

Акушерка
#17

наоборот, надо встать на учет, никто уже зеркалом на большом сроке смотреть не будет. Это раз, потом на маленьком сроке зеркало не навредит, ведь врач еще не знает и шейку надо посмотреть. Вообще ерунда все это про узи и осмотры и выкидыши, одно другому не мешает и не относится. А вот пропустить что-то важное можно, если не наблюдаться у врача, потом на себя пеняйте. Вообще обрывается ненадежное плодное яйцо, как бы все или ничего - это на раннем сроке, теперь-то должно быть лучше, но вот тоже важно наблюдаться, так как могут быть осложнения.

Татьяна
#18

мне 39 лет, муж моложе меня на 11 лет, беременность 2-3 недели. у меня уже две дочери, рожать страшно, нет уверенности в муже.

Ирина
#19
Анна

мне тоже 39 лет тоже ждем второго , первому уже 16 лет! страшновато , но успокаиваю себя

Мне тоже 39 лет,тоже ждем второго,но первой уже 19 лет!!! и вот это страшненько!!!

Ольга
#20
Ирина

Мне тоже 39 лет,тоже ждем второго,но первой уже 19 лет!!! и вот это страшненько!!!

Ольга
#21

Мне тоже 39)), узнала, что беременная паника ужасная, сыну 20 лет. Как Вы себя чувствуете, какой срок?

Яна
#22
Ольга

Мне тоже 39)), узнала, что беременная паника ужасная, сыну 20 лет. Как Вы себя чувствуете, какой срок?

И мне 39, срок 9 нед. Паника ужасная. Боюсь больше чем в первый раз)

Виктория .
#23
Ирина

Мне тоже 39 лет,тоже ждем второго,но первой уже 19 лет!!! и вот это страшненько!!!

Мне в этом году 39. Двое детей. Младшему -2 года. И сегодня увидела две полоски. В шоке. Страшно. Муж надёжный. Но вынашивать,родать и не спать ночами -НАям. Сына ещё на руках таскаю.. Не знаю ,что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Мне 39.сыну 22,и двое дочерей 5 и 3 годика,ещё планируем родить.Так что ничего не бойтесь рожайте...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: