Гость
Статьи
Волшебные семена …

Волшебные семена подорожника

Милые девочки! Эту статью мне хотелось бы посвятить семенам подорожника. Казалось бы, что можно еще про них добавить, ведь семена принадлежат к числу тех растений, которые не требуют дополнительных комментариев и разъяснений. Болиголов, боровую матку, чистотел, семена подорожника знают многие. Вот мне и хотелось выяснить на практике: действительно ли семена обладают такой целебной силой или это просто «народное поверье», передаваемое из уст в уста десятки, а может и сотни лет! Сконцентрировала свое внимание на тех пациентах, которые приобретали семена подорожника на протяжении 1,5 лет. Проблемы у всех разные: большинство пациентов женского пола, все планируют беременность. Общеизвестными свойствами семян подорожника являются: способность уменьшать спайки, положительно влиять на проходимость маточных труб, снимать воспаление труб и придатков, а также улучшать сперматогенез. Поэтому, в большинстве случаев пациенты принимали комплекс трав, состоящий не только из семян подорожника, но и из других трав, сборов и настоек. Зачастую, люди сами делали себе назначение, думаю, чувствуя интуитивно, что им подойдет больше, и организм в ответ отзывался большой благодарностью!

Олеcя
525 ответов
Последний — Перейти
Олеcя
#1

Каково было мое удивление, когда первыми на мой опрос отозвались мужчины! Одно из свойств семян подорожника было подтверждено практикой √ нарушение сперматогенеза устранялось через 3 месяца приема отвара семян. При диагнозе мужа полная олигоастенозооспермия, беременность не наступила, но показатели спермограммы значительно улучшились, что требует продолжения курса лечения семенами и другими травами. Оказывается: могут наши семена подорожника составлять конкуренцию популярным индийским и американским добавкам, которые, кстати, тоже произведены из растительного сырья, только у нас не произрастающего.

О результатах у женщин: после 3-6 месяцев лечения мы успешно победили хронический аднексит, спаечные процессы, воспалительные процессы в трубах, эндометриты и дизбактериоз влагалища, бесплодие неясного генеза. Чаще всего семена сочетали с боровой маткой ( реже тройчаткой √ боровая матка+зимолюбка+грушанка), красной щеткой, маточной гвоздикой, шалфеем, липой спорышем. Из сборов наиболее результативными оказались: сбор при непроходимости маточных труб, сборы при бесплодии 1,2. Некоторые пациентки сочетали семена подорожника с препаратами РЕМЕНС и ДЮФАСТОН. Наиболее правильной является ╚пофазовая╩ схема приема трав (хотя сами семена подорожника не привязаны к фазам цикла). Признаюсь, что не ждала результата от ╚ленивых пациенток╩, которые не придерживались дисциплины в лечении травами и ╚перескакивали╩ с одного пакетика трав на другой (девочки, не обижайтесь, кто разглядел в этих строчках себя!!!), но как оказалось и здесь все получилось!!!! УРА

Олеcя
#2

Особое внимание хочу уделить приготовлению отвара из семян, поскольку всегда возникает множество вопросов √ как его правильно приготовить, в какой пропорции.

Статьи в интернете гласят о том, что нужно заваривать 1 столовую ложку на 1 стакан воды. Если Вы уже принимали отвар из семян ранее, то поймет, что даже при заварке 1 чайной ложки на стакан воды отвар получается довольно-таки густой и насыщенный, похожий на пресный кисель. В семенах растений и так содержится большое количество активных веществ, поэтому 1 чайной ложки вполне достаточно. Были и есть пациенты, которые заваривают 1 столовую ложку или даже 2, в этом случае получается не отвар, а скорее смесь или кашица из семян, которую нужно кушать. 1 столовую ложку можно заваривать в случае сильного воспалительного процесса в трубах или острого аднексита. Но я не сторонник данной пропорции. Эффект от трав наступает постепенно, накопительно √ можно и весь пакетик за 1 прием использовать, только что это даст!

Готовить отвар лучше свежий каждый день.

Еще один важный момент: семена подорожника бывают ошелушенные и неошелушенные.

Мы используем неошелушенные семена, при этом процентное содержание шелухи должно быть гораздо меньше, чем самих семян (сами семена очень тяжелые!). Важно собрать созревшие (зеленые и желтые семена не годятся), но и не перезревшие (когда в шелухе уже не остается семян, а колосок еще держится) семена коричнево-черного цвета.

Олеcя
#3

Еще один важный момент: семена подорожника бывают ошелушенные и неошелушенные.

Мы используем неошелушенные семена, при этом процентное содержание шелухи должно быть гораздо меньше, чем самих семян (сами семена очень тяжелые!). Важно собрать созревшие (зеленые и желтые семена не годятся), но и не перезревшие (когда в шелухе уже не остается семян, а колосок еще держится) семена коричнево-черного цвета.

Теперь о противопоказаниях. Любой справочник по травам содержит информацию о противопоказаниях семян: ╚У подорожника, казалось бы, самого безобидного растения, тоже имеются некоторые противопоказания. От него необходимо отказаться, если у больного имеется склонность к тромбообразованию. Замечено, что особенно сгущает кровь сок подорожника. Нежелателен он и при гастритах с высокой кислотностью. Амирдовлат Амасиаци считал, что ╚подорожник вреден для мозга, в особенности семена╩. Он предлагал устранять это вредное действие фиалкой.╩ (Рим Ахмедов). Однако, на практике побочных эффектов выявлено не было. Пациентам с густой кровью можно принимать донник, а с высокой кислотностью √ зопник клубненосный, все это обговаривается в индивидуальном порядке.

Вот такой замечательный подорожник растет у нас под ногами! Обязательно заметьте его и, пуст он вам обязательно поможет!

Будьте здоровы!

O_o
#4

Спасибо

Гость
#5

Спасибо Вам огромное!!!

Ирина
#6

тоже слышала много положительного про семена подорожника. А где их взять? В аптеке нет.

Екатерина
#8

А как сочетать боровую матку и семена подорожника?

Олеcя для Екатерина
#9

Отвар семян подорожника принимать за 30 мин до еды, отвар или же настойку БМ за 15 мин до еды 3 раза в день.

Екатерина
#10

спасибо большое!!!

Наталья
#11

Олеся, а как получить семена подорожника? Очень жду!

ирина
#13

Олеся,здравствуйте. Можно заказать семена подорожника,срочно!

сергей
#15

где купить семена подорожника в москве?

Олеся
#16

Сергей, в Москву мы отправляем либо ценной бандеролью 1 класса, срок доставки 8 дней, либо курьром - получите через день после отправки.

Гость
#17

А сейчас есть в наличии?

Олеcя
#18

Пока есть

Лейла
#19

Здравствуйте, Олеся! Я правильно поняла? Отвар семян подорожника и БМ нужно принимать 3 раза в день: 1-ое за 30 мин до еды, а 2-ое - за 15 мин? Как долго нужно пить? Какие перерывы делать? Во время лечения нужно предохраняться? У меня непроходимость маточных труб и аденомиоз.

Олеcя для Лейлы
#20

Здравствуйте!

Да, Вы все правильно поняли. Курс лечения не менее 3 месяцев. Во время менструации травы принимать не нужно. Лучше, конечно, предохраняться и спокойно пролечиться, а потом планировать Б.

При непроходимости труб могу порекомендовать еще и сбор трав:

СБОР ПРИ КИСТАХ ЯИЧНИКА, КИСТОМАХ ЯИЧНИКОВ, И МАТОЧНЫХ ТРУБ, ПРИ НЕПРОХОДИМОСТИ МАТОЧНЫХ ТРУБ

СОСТАВ: корень цикория, крапива, плоды шиповника, горец перечный, чистотел, облепиха, календула, ромашка, черемуха.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 4-6 часов, процедить. Принимать в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения √ 1 месяц, перерыв 2 недели, затем 2-й курс и т.д. по необходимости.

В дополнение к сбору необходимо принимать сок лопуха по следующей схеме: 1-й и 2-й дни по 1 ч.л. 2 раза в день, 3-й и 4-й дни √ по 1 ч.л. 3 раза в день, далее по 1 ст.л. 3 раза в день в течение месяца.

Кроме того, можно спринцеваться настоем чистотела (0,5 литра).

Лейла
#21

Спасибо, Олеся!

Татьяна
#22

У мужа плохая СГ, помогут ли семена подорожника?

мадина
#23

у моего мужа очень плохая спермограмма, при отсутствии каких либо инфекций и воспалений. поможет ли нам подорожник?

Олеся для Мадины
#24

Если имеются большие отклонения в СГ, возможно , семена подорожника нужно будет сочетать с другими травами. Но то, что подорожник, будет основным компонентом комплекса сомнений не вызывает.

Наталья
#25

а с чем можно сочетать семена подорожника для улучшения спермограммы?

Олеся для Натальи
#26

Можно с таким сбором трав:

СБОР ПРИ БЕСПЛОДИИ ╧2

Состав: календула, ромашка, тысячелистник, зверобой, крапива, корень девясила, подорожник, боровая матка, манжетка.

Применяется при бесплодии у женщин, вызванном воспалительными заболеваниями, дисфункции яичников, гормональным дисбалансом, у мужчин нарушениями сперматогенеза.

Гость
#27
Олеся для Мадины

Если имеются большие отклонения в СГ, возможно ,  семена   подорожника  нужно будет сочетать с другими травами. Но то, что  подорожник , будет основным компонентом комплекса сомнений не вызывает.

мадина
#28

спасибо , Олеся! А что Вы думаете на счет, сочетания с семенами кориандра.

Гость
#29

Мадина, сочетание семена подорожника + семена кориандра мы не практикуем. Наиболее удачное трав указано в статье

фемида
#30

Здравствуйте Олеся,у меня была внематочная,удалили левую трубу,во второй спайки.Пью противозачаточные,можно ли принимать сбор при непроходимости маточных труб совместно с ок?

Людмила
#32

Спасибо Вам огромное!!!!! Пила я семена подорожника. проверилась. трубы проходимы!!!!!! ну это я так на эмоциях)))) много- много раз спасибо вам и вашей работе!!!!!

Олег
#33

ПОПИЛОМЫ, ПОЛИПЫ И КИСТЫ!!!! проверено для женщин!!!

2 столовые ложки, не жаренных, семян тыквы измолоть, вместе с кожурой;

сварить 2 домашних яйца, вкрутую, и отобрав желтки растереть их;

смешать все с пол стаканом подсолнечного масла;

ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

принимать:

по 1 чайной ложки, утром, натощак в течение пяти дней,

затем столько же дней перерыв и снова в таком же ритме пока смесь не закончится,

потом сделать еще.

Общее время приема в течении 3 месяцев.

Елена
#34

Я заказывала семена подорожника вот здесь http://sila-v-travah.ru/kak-sdelat-zakaz/

Там очень приятная консультант.

Мы с ней сначала обсудили ситуацию, она порекомендовала ,что стоит попить, кроме семян подорожника.

Заказ пришел в срок.

Зоя
#35

Спасибо всем за советы, завтра же пойду на рынок за семенами подорожника, надеюсь поможет и мне )))

Олеся для всех
#37

И вот к нам стали приходить люди снова и снова, и даже радовать своими результатами!

И только сейчас, спустя некоторое время с момента нашего знакомства, я решилась спросить Людмилу рассказать о ней всем тем, кому она так нужна. Хочу отметить, что Людмила тоже долго решалась решалась поведать нам свою потрясающую историю.

Олеся Алексеевна: Людмила Анатольевна, расскажите, пожалуйста, о своем даре. При каких обстоятельствах вы его приобрели и почувствовали? Или это у Вас с рождения? И почему Вы решили помогать именно людям, у которых нет детей?

Людмила Анатольевна: Почему я решила помогать людям, у которых нет детей? Во первых , потому что сама была на их месте, очень хотела родить 2 ребенка, но никак не получалось, лечение, назначенное врачом ни к чему не привели. Время шло, а беременность не наступала. И вот однажды, когда мне было 33 года , почувствовала что во мне зародилась новая жизнь! Такая радость! У моей дочери будет брат или сестра! Но ,увы, это оказалась внематочная . Труба разорвалась в отделении больницы, куда меня положили на сохранение. За что? Эта боль, слезы...потеряла ребенка, но оставалась надежда на другую трубу. Снова лечение на водах, в грязелечебнице, в Крыму. И через год вторая беременность и снова внематочная. Мысли всякие лезли в голову, за что? За грехи мои! Атеистами все были, аборты делали. А это тяжкий грех, убийство своего дитя! В Бога не верили......не каялись... вот итог. Во время 2 операции наступила клиническая смерть. А после этого пришел дар. Открылось ясновидение. Вначале поисковое направление: искать людей и находить без вести пропавших. А потом стали приходить женщины, у которых не было детей. Искать приходилось причину. Если находила - то дело получалось.

=====

Олеся для всех
#38

О.А: Людмила, расскажите, пожалуйста, по -подробнее о том, как Вы находите причину бесплодия? Это очень важно, поскольку- у кого-то непроходимы трубы, у кого-то гормональный сбой, инфекции, или мужское бесплодие.

Л.А.: В каждом случае, слушаю свой внутренний голос. Он подсказывает, что рекомендовать ... но всем, без исключения, даю совет исповедоваться и причаститься. Просить у Бога послать ребенка. В Дивеево, к святым местам. Лечу руками, молитвой, травой, обжигаю свечой....вкладываю свою душу . Денег при этом брать нельзя, толку не будет. Приносят кто - что из продуктов, как раньше к бабушкам ходили.

О.А.: Людмила, я понимаю, что примеров счастливых родителей просто не счесть, но давайте вспомним самые первые, самые запоминающиеся случаи.

===========

Олеся для всех
#39

Л.А.: Первый случай произошел в Лысых горах Саратовской области, куда меня судьба закинула по моей работе. На тот момент я работала госинспектором Саратовского центра метрологии и сертификации. Мы приехали с проверкой в Лысогорское райпо, нас встретила молодая красивая женщина Наталья Д. и предложила подождать руководителя и выпить чаю. На улице было холодно, шел дождь ... когда Наташа принесла нам чай, я посмотрела ее в глаза и увидела такую печаль, тоску... то вдруг неожиданно для себя спросила: У Вас нет детей? Она вскинула на меня глаза и спросила : ╚ Откуда вы это знаете ?╩ На что я ответила: ╚Знаю и все.... и сказала ей , что она может родить девочку, если будет пить траву мать- и -мачеху, чтобы снять воспаление╩. На салфетке нарисовала ее трубы и отметила. Что одна труба не проходима совсем, а с другой она родит девочку с голубыми глазами. Через год так и случилось: в семье, где у всех были карие глаза родилась Настя с голубыми как незабудки глазками. Сейчас ей 12 лет . Живут они там же. После этого случая, ко мне из Лысых гор началось настоящее паломничество. Приезжали бесплодные пары, потом у них появлялись дети.

Еще один яркий случай √ до сих пор как картинка перед глазами: однажды ко мне привел муж свою жену. Она плакала, и ее трясло, от мысли, что в пятый раз она потеряет ребенка. Действительно это страшно и больно! Мне так захотелось ей помочь.... сначала успокоила, потом провела сеанс, полечила ее своей биоэнегией. Сказала, какой ритуал нужно будет провести, когда она только увидит на тесте 2 полоски... и предсказала , что родит она мальчика. Так и случилось : всю беременность Марина проходила нормально и родила здорового малыша!

==========

Олеся для всех
#40

О.А.: Людмила, Вы лечите и молитвами, и травами, и руками. Скажите имеет ли для Вас значение вероисповедание обратившихся? Ведь у нас в Поволжье разнородный этнический и религиозный состав.

Л.А.: В нашем городе живет много татар, по- татарски Саратов означает ╚Желтая Гора╩. Обратилась ко мне Альфия, у которой почти 10 лет не было детей.... стала ее смотреть. Вижу стоит блок. Это то, что мешает ей родить, связано с ее родителями, они в разводе. Ко мне она приходила много раз, лечила руками, получилось. Сказала, что будет у нее дочь и родиться она , когда замерзнет Волга и будет поземка... Роза родилась в конце января. Так точно, как мне показали.... в метель. Теперь девочка пошла в 1 класс и теперь у нее есть сестричка.

О.А.: Людмила Анатольевна, в наш век очень развита медицина : исследования, эко и т.д Наверное, к вам обращаются те люди, которые прошли все этапы официального лечения, но безрезультатно?

===========

Олеся для всех
#41

Л.А.: Случаи бывают разные. Однажды ко мне пришла на прием Валентина, медик. Решили родить 2 ребенка, но беременность не наступала несколько лет. Когда я ее отлила воском, есть такой способ снятия порчи, то увидела , ее с маленьким ребенком на руках, МАДОННУ! !! И сказала: ╚Ты очень скоро будешь беременна и действительно: на след месяц это случилось. Родила мальчика, а через неделю у нее начался мастит, температура до 40 , случилось это за 3 дня до нового года . Муж ее нейрохирург, вызвал бригаду, хотели колоть антибиотиками, но Валентина позвонила мне и попросила помощи , чтобы без лекарств обойтись. Я пришла к ней, такого я не видела никогда, груди налились как свинцом, цвет красной розы... у нее жар. Муж недоволен, что жена не хочет в больницу..... даже мне жарко стало, когда взялась за лечение. А у меня святая вода, молитвы и заговор...и руки. Через несколько часов температура спала, пришла в норму, потом открылись молочные протоки и грудь из деревянной стала нормальной . 3 дня я приходила к ней и следила за состоянием больной. Даже муж удивился и улыбаться стал, видя меня. Вот так ребенок не получил через молоко никакого лекарства. Обошлось .

О.А.: Людмила Анатольевна, в Саратове Вас наверное и так все знают. А как быть тем, кто потерял уже всякую веру и надежду на рождение ребенка? Где и как Вас найти?

Олеся для всех
#42

Л.А.: Пожалуйста, можете написать обычное письмо 410064 г. Саратов до востребования Зубковой Людмиле Анатольевне, либо найти меня в ╚Одноклассниках╩ - Людмила Зубкова (Фролова). Пусть пишут √ для меня главное, помогать людям!

Я искренне надеюсь, эта статья найдет своих читателей, и окажется чем-то полезной! Мы будем очень рады услышать от Вас удивительные истории, в которых мы узнаем о появлении на свет долгожданных и здоровых деток! Будь те здоровы!

------

oleska_82@hotbox.ru

sila-v-travah.ru

Delia
#43

Доброй ночи) прочитала,и какая то надежда появилась. у меня конечно страшный диагноз((( непроходимость обеих маточных труб (все в спайках),бесплодие.. и это в 25 лет(((.. пила боровую матку,не помогло( может подскажите какой ниб. травяной сбор. очень жду,заранее благодарна)))

Delia
#46

Олеся,Спасибо огромное)))))))))))))

Светик, 28
#47

Здравствуйте Олеся.У меня хроническое воспаление придатков.Обычными лекарств.средствами вылечить никак не могу.Хотела заказать семена подорожника, но возможно вы мне подскажете какой-то сбор?надеюсь на вашу помощь.

Инна
#48

Здравствуйте! Уменя поликистоз яичников,поможет ли мне семена подорожника? Возможно вы мне подскажете какой-то сбор?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#49

Я решила описать мои улучшения от приема. Я впервые обошлась без обезбаливающих средств во время менструации (через две недели после начала приема)!!! Так что ждем малыша))). И у меня вопрос, перерывы в приеме настойки маточной гвоздики и семян подорожника нужно делать? Или принимать постоянно? Благодарю за помощь.