Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, обжорство, лишний вес. Помогите советом!

Привет всем! До беременности я была стройной, весила 50 кг. Потом постепенно расслабилась))) вес дошел до 55, потом узнала о ребенке, стало страшно, что малыш будет голодать и я совсем ни в чем себе не отказывала. В результате сейчас 22 недели, и мой вес уже 70 кг! сама понимаю, что это ужас. Как можно снизить вес? Врач говорит, что беременность -не время для похудения, но... мне бы хотелось стать немного легче, без вреда для ребенка. Делала разгрузочные дни, уходил килограмм, но не больше. Буду благодарна за советы!

Саша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я разожралась во время берем-ти на 13кг за первый месяц, потом взяла себя в руки и перестала жрать после 18:00, в результате больше и не набирала. Живот рос, а жир уходил. Родила и опять стройняшка))) УДАЧИ!

Гость
#2

Ешь все, что хочешь и сколько хочешь с 8 утра до 5 вечера, ребенку не повредишь и вес не наберешь))) Счастья тебе!!!!

Гость
#3

ваша врач права! беременность не время для сбрасывания веса. могу посоветовать только оставшуюся половину беременности сдерживатся, есть по-больше фруктов, овощей, по-меньше сладкого, мучного. больше гулять. можно ограничить питание, например после 18.00 только кефир. но вам нужно быть уверенной что вы едите витамины, или принимайте в таблетках. еще хорошо есть несколько раз в день (5-6 раз) по чуть-чуть. не доводите себя до сильного голода, тогда сьедите больше. жуйте огурцы, если чувствуете голод. заодно и от изжоги на будущее

Гость
#4

я сама за всю беременность с 50 до 76 поправилась. но я не заморачивалась, ела что хочу. но у меня еще отеки были сильные... сразу после родов вся вода ушла, а жира немного осталось, быстро скинула. хреново только что кожа не выдержила такого напора и покрылас; растяжками

ghj (я сегодня злая)
#5

3, огурцы- это такая штука, котрая апетит только возбуждают)) как и яблоки, впрочем.

Автор, еште больше кальция, т.к. он и вам и ребенку полезен, а от недостатка кальция у человека начинается жор... с врачем посоветуйтесь, конечно

Гость
#6

а меня врач очень ругала за лишний вес. Вы можете попробовать ограничить жаренное, то есть, мясо будите кушать только вареное или приготовленное на пору. Если перестаните есть хлеб то я не думаю что это повредит ребенку и поменьше соленого это задерживает воду. То есть можно продумать как сдерживать вес с пользой и без вреда. Посоветуйтесь с врачом!

Маленькая и Славка 2,1
#7

Автор, могу посоветовать почитать о весонаблюдателях. Эта система питания поможет немножко "причесать" мозги в плане того, что вы едите и где перебираете лишнего.

сари
#8

девчонки, не в обиду - как вы умудряетесь так много набрать за 1-2 месяца? У меня тоже лишка была за время беременности, но 25 кг за 2,5 месяца О_О... Не могу сказать, что сидела на диете, но совершенно не ела сладкое и тесто. Картошку жареную, колбасу - это да, позволяла себе. Но тоже не слишком часто. Да и пузеть я начала с 5 месяца, больше всего прибавила именно тогда

сари
#9

да и после 18 не есть - это уже чушь. У меня как раз ночной жор был, днем я себя силком заставляла. Какое-то время за собой записывала - не ем ли я всякую гадость (но это больше из-за токсикоза, и аллергия у меня какая-то была). Поэтому вела записи для врача, чтобы она выяснсла возможный аллерген

Медсестра
#10
сари

да и после 18 не есть - это уже чушь. У меня как раз ночной жор был, днем я себя силком заставляла. Какое-то время за собой записывала - не ем ли я всякую гадость (но это больше из-за токсикоза, и аллергия у меня какая-то была). Поэтому вела записи для врача, чтобы она выяснсла возможный аллерген

Вам не подошло- значит чушь?)

Гость
#11

Тоже разожралась, но когда отекать стала, испугалась. После 18-ти позволяю себе только кефир, яблоко, апельсин, чаёк с мармеладом. Ложусь спать в 23 часа, явного голода не чувствую. И все равно иногда припухаю, но конец 8-го месяца уже, наверное это неизбежно. А если бы ела вечером, страшно представить...

Гость
#12

Саша автор, а какой у вас рост-то? А то вес 70 кг на 22й неделе при росте 150 и 180 это 2 большие разницы, как говорится)

Гость
#13

И опишите свой рацион обычный. 15 кг за пол-срока, причем первой половины, все-таки не есть норма, хотя могут быть исключения, конечно. И сколько вам лет, беременность первая?

#14

Не есть сладкого и мучного. Есть фрукты, мясо, молочные продукты. Никаких особых диет и разгрузочных дней. Ходите больше, делайте зарядку, если нет противопоказаний.

Гость
#15

у меня до беременности нехватало веса.в первом триместре набрала 14кг,при этом кушала немного.а потом вес замедлился.сейчас 37 седьмая неделя-итог 16кг за всю беременность.да вес перестала набирпать,когда стала пить много простой воды.

Звероящер
#16

Мда... В первую половину беременности малышастику надо не так уж и много, в основном витамины, кальций и белок. Все остальное оседает на вашей попе, ляжках, руках, и т.д. И это никуда не денется после родов. Хотите сидеть на диете после родов (что кстати тоже не рекомендуется если вы-кормящая мать), или быть тумбочкой (или бочкой, в зависимости от роста)- вперед, к холодильнику!

Звероящер
#17

А малыш в любом случае голодать не будет, даже если что-то в вашем рационе будет не хватать, он возьмет из вашего организма за счет ваших органов. Как-то так.

гость
#18

Моей подруге врач посоветовала каку-то диету для беременных, что-то типа один день есть только творог, второй день - яблоки...в итоге она набрала за всю беременность(вторую!) 13 кг и родила чудного мальчишку(тогда как с первым ребенком набрала 25 кг лишнего веса).Если нужно, я могу поподробней узнать, что за диета такая, но думаю, вам лучше спросить об этом у своего врача.

Саша
#19

Привет, спасибо за ваши мнения! Мне 23 года, беременность первая, рост 163 см, кость тонкая, всю жизнь спорт, бассейн, бег и т.д.,и фигурка была супер. Расслабилась, набрала жир и массу....

ALISA
#20
Звероящер

Мда... В первую половину беременности малышастику надо не так уж и много, в основном витамины, кальций и белок. Все остальное оседает на вашей попе, ляжках, руках, и т.д. И это никуда не денется после родов. Хотите сидеть на диете после родов (что кстати тоже не рекомендуется если вы-кормящая мать), или быть тумбочкой (или бочкой, в зависимости от роста)- вперед, к холодильнику!

Всмысле "никуда не уйдет"? А про спортзал не слыхали? Хотя конечно жрать надо в меру во время беременности и после, а не все подряд. Но прийти в форму мо моему вполне возможно если собой заняться.

Зверобой
#21

Что-то подобное девчата обсуждали в теме "Майчата 2011"...

Набор веса - это индивидуально и зависит от многих факторов. Но сейчас врачи сходятся в том, что ни диет, ни разгрузочных дней при беременности придерживаться не нужно, но употреблять, конечно же, желательно здоровую пищу. И если вы кушаете полезные рекомендованные продукты, а не одни лишь плюшки да торты, то набор веса - это потребность организма.

В свою первую Б. я набрала более 20 кг, сейчас вторая Б, рожать в мае, а вес уже 18 кг. Почитала девочек из выщеупомянутой темки, задумалась, не много ли набираю. Почитала то-се в нете, проконсультировалась с гинекологами - и успокоилась. Мой добеременный вес был 52 кг. при росте 164. Врачи очень толково объяснили, что из-за недобора веса, мой организм просто сейчас берет то, что ему положено, иначе будет плохо рожать. То есть восполняет обычный дефицит веса. Это генетика - наши бабушки и мамы были такими, какими создала природа, мы же при нашем росте обычно в весе не добираем через моду на "тощую красоту". Во время беременности природа берет свое. Как пример, слышала об одной балерине, которая набрала в интересном положении более 40 (!!!) кг.

Так что, Саша, если вы кушаете в меру и полезную пищу, то про вес особо не беспокойтесь. Если вы склонны к худобе, как написали, интенсивно занимались сортом, - после родов все уйдет, малыш вымотает так, что и набрать захочется. У меня, во всяком случае, так было )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся
#22

Для беременной женщины в норме набрать до 12кг веса за всю беременность.

Беременность вовсе не болезнь.И отказывать себе в некоторых продуктах не только можно,но и нужно!

Существует ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!Тем более во время беременности,нужно передерживаться именно его.При котором вес меняется не в вашу пользу,а в пользу ребёнка,места,околоплодных вод,молочных желез...

К примеру мучное,майонез,жареный картофель,курица-гриль,приправы(кубики и прочее)сладости вашему ребёнку могут никчему и даже могут навредить.Поэтому кушать вредное и беременным и нет вообще не следует.

Каши,творог,салаты из овощей и фруктов,супы,бульоны только пойдут на пользу.И жиром заплыть здоровому человеку при таком питании невозможно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: