Гость
Статьи
Лишний вес, диеты, …

Лишний вес, диеты, похудение, непонимание

Здравствуйте! Мне 23 года.никогда не была худышкой. Но. Около 3 лет назад поправилась почти на 30 кг. Не беременна, не рожала, пила противозачаточные Джес+, но от них же не полнеют обычно так сильно. Врачи предполагали опухоль надпочечников, но сдала анализы+МРТ, КТ, опухоль не подтвердилась,но был гормональный сбой.
Сейчас живу в другой стране. Хожу по врачам:Тоже опухоль не подтвердилась, и по гормонам всё в норме.
Даже когда были проблемы с щитовидной железой, в 12 - 13лет, я не поправлялась.даже тогда пила гормоны щитовидной железы и не поправилась.. хотя визуально была полноватой,но по мед. норме.
А потом все таки решила сбросить вес. в 13 лет,ПП+монодиета
:чуть - чуть сбросила, а потом стала поправляться буквально от всего!..
И так ещё пыталась похудеть в 16 лет,пп+ ходила в спорт зал, потом в 19 ПП +бассейн ,ещё больше поправлялась и сейчас как будто ничего не помогает.. Уже ожирение 2 степени. Я не понимаю, что происходит? Наверное, угробила метоболизм?
Меня все ругают, родственники обзывают, приводят в пример тех, кто похудел, говорят занимайся спортом, сядь на диету.. А я не знаю что происходит со мной, я вижу как едят другие! Хотя врачи тоже советуют правильно питаться и больше двигаться. Всё что помогает всем, кроме меня..
Ещё боюсь что диетой испорчу себе все окончательно, и в итоге в скором буду весить кг 150-200..
Кто сталкивался с такой проблемой в молодом возрасте ? Можно ли изменить ситуацию? #лишнийвес #диеты #похудение #непонимание

Лиска
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы едите обычно?

Розовая Пантера
#2

Полюбите себя и жирейте спокойно.
Бодипозитив ваше спасение

Гость
#3

Дуб никогда не станет березой. Вы можете хоть сдохнуть, но природу никто не победит. Скороее всего ваш кошелек будет худеть,пока вы будите верить людям и рекламе: "мы вас точно схуднем". К чему вы придете,когда потеряете время, деньги и здоровье? К тому, что нужно поддерживать себяв какой-то форме. Ну например: рост и минус 100. Например 1м70 - 100 = 70 кг. Вот это и будет вашей задачей. Пытаться не расскачивать маятник ни в вверх ни в низ.

Гость
#4

"Даже когда были проблемы с щитовидной железой, в 12 - 13лет, я не поправлялась.даже тогда пила гормоны щитовидной железы и не поправилась.." - что за проблемы? Гипотиреоз или гипертиреоз? Сейчас анализы щитовидки в норме?
Разжиреть можно от гипотиреоза. При нем очень сильно занижается обмен веществ.

Гость
#5

Может наследственность такая? Если в роду все полные, видимо и у вас предрасположенность есть. Тогда нужно держать себя с пределах и все. Кушать вдень 1500 калорий и не больше, можно ещё пить Пиколинат Хрома Фэт-х, он помогает уменьшить аппетит и тягу к сладкому снижает. Я с ним хорошо похудела.

Гость
#6

Пока молодая как раз таки проще сбросить, иначе чем старше тем сложнее. Так чт опора заняться собой - Не смотрите что едят другие,у каждого разный метаболизм и разные нагрузки.

Главное на что бы было побольше овощей и мяса, если половину тарелки будет занимать салат то вам сложно будет обожраться, а мяса дает дольше чувство сытости

Гость
#7

кето диета в помощь, после 16 не есть

Гость
#8

и прекратить жрать противозачаточные и прочую гадость, здоровье дороже

Анна
#9

Психолог, эндокринолог в помощь. Я с большого веса на редуксине худела, с ним и правильные привычки сформировала - вес уже год держу в норме.

#10
Анна

Психолог, эндокринолог в помощь. Я с большого веса на редуксине худела, с ним и правильные привычки сформировала - вес уже год держу в норме.

Мне очень помог гoлдлайн плюс снизить вес и научиться питаться правильно и вес не возвращается уже больше года

Анна
#11
sVikla1984

Мне очень помог гoлдлайн плюс снизить вес и научиться питаться правильно и вес не возвращается уже больше года

и к чему мне эта инфа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинаида
#12
Анна

Психолог, эндокринолог в помощь. Я с большого веса на редуксине худела, с ним и правильные привычки сформировала - вес уже год держу в норме.

не смогла на ридуксине, тошнило и голова болела от него. Потом врач заменила на Голдлайн плюс, на нём отлично похудела без последствий