Гость
Статьи
Диеты, похудение, …

Диеты, похудение, лишний вес, стресс

Здравствуйте!только не кидайте в меня тапками..

Тогда я была 59 кг при росте 165 см.
Стала намного меньше есть, не наедалась, была голодная и злая,чуть срывалась иногда
Так я продержалась месяца 2, похудела на 5 кило, Всего. Но было заметно, живот ушёл почти, но т. к. По весам немного ушло и чувствовала я себя все равно толстой, решила сесть на монодиету:день курица +яйцо, день салат-щётка из сырых овощей,и так чередовать 10 дней. Я тогда продержалась 4 или 5 дней. Стали что то выпадать волосы.я понимала, что то я неправильно делаю.
Стала питаться как обычно, настроение появилось, но и вес стал расти, по чуть чуть,а волосы так и выпадали, чуть меньше просто.
И тогда на правильном питании я скинула опять 5 кило,стало 57.больше не получалось, хотя тогда и в спортзал ходила, но через несколько месяцев я забила, т. к. Не могла больше выносить ПП. Хоть и не такое жёсткое, как раньше. Надоело.
Потом пошла в колледж и уже к 17 годам стала весить 67 кг.Стали подкалывать и там. Но у меня руки уже опускались, я решила ничего не делать. Но, в 19 лет, когда решила жить отдельно от родителей, вместе с женихом, вдруг резко поправилась ещё больше. Стала больше есть. И тогда стала уже 78 КГ! Я пошла к эндокринологу, потом к диетологу, пыталась похудеть, отказаться от сладкого, снова стала есть меньше, но стало только на кг больше.
Уже и мама меня обзывала и отчим ругался,что так растолстела,за собой не слежу...
В 20 лет похудела немного,хотя сил приложила много, но не знаю насколько, перестала взвешиваться,стала бояться.
Но зато через год я сильно поправилась и ещё через 2-сейчас вешу даже чуть больше 100!что делать?
Было ли у вас подобное?

Лиска
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ругать толстяка худеющего ни в коем случае нельзя! Только подбадривать и хвалить за малюсенькие достижения. Гормоны, такая сложная вещь, а если обусловлена генетикой, то это вообще атом! Худеющий и так на стесе, похвала за маленькие успехи, обрабатывается в мозге и могз выдает еще порцию гормонов удовольствия, это значит, что лишний кусок не будет съеден, просто не нужен будет.
Автор, прекращайте срочно общение с токсичными для вас людьми. Нужно жить отдельно от них, они руганью только вредят вам! Обратитеськ психотерапевту,заодно у эндокринолога проверяйтесь.

Лиска
#2
Гость

Ругать толстяка худеющего ни в коем случае нельзя! Только подбадривать и хвалить за малюсенькие достижения. Гормоны, такая сложная вещь, а если обусловлена генетикой, то это вообще атом! Худеющий и так на стесе, похвала за маленькие успехи, обрабатывается в мозге и могз выдает еще порцию гормонов удовольствия, это значит, что лишний кусок не будет съеден, просто не нужен будет.
Автор, прекращайте срочно общение с токсичными для вас людьми. Нужно жить отдельно от них, они руганью только вредят вам! Обратитеськ психотерапевту,заодно у эндокринолога проверяйтесь.

Спасибо,да, я давно уже замужем и живу своей жизнью..

Лиска
#3
Гость

Ругать толстяка худеющего ни в коем случае нельзя! Только подбадривать и хвалить за малюсенькие достижения. Гормоны, такая сложная вещь, а если обусловлена генетикой, то это вообще атом! Худеющий и так на стесе, похвала за маленькие успехи, обрабатывается в мозге и могз выдает еще порцию гормонов удовольствия, это значит, что лишний кусок не будет съеден, просто не нужен будет.
Автор, прекращайте срочно общение с токсичными для вас людьми. Нужно жить отдельно от них, они руганью только вредят вам! Обратитеськ психотерапевту,заодно у эндокринолога проверяйтесь.

Скоро пойду к врачам

#4

Попробуйте интервальное голодание + отказ от сахаросодержащих продуктов + отказ от мучного. Часто этого достаточно для стабильного похудения. Интервальное голодание хотя бы 16/8, лучше 18/6. Можно есть вечером, например есть только после 18:00. Количество еды, и даже калории, не так важны, как то, как часто вы едите, и какие именно продукты. Фигуре вредит слишком частое питание и рафинированные углеводы. Если понять этот принцип, то худеть очень легко.

Гость
#5

Кто питаниие + интервальное голодание как образ жизни, во время него вы достаточно едите, но не испытываете голода (если все правильно делать)

Натали
#6

Надо калории считать, тратить больше, чем потребляете. Витамин Д пью постоянно. С ним нагрузки легко даются. Курсами Нормотим. Литий хорошо снимает тягу к сладкому, нет постоянных навязчивых мыслей о еде. С ним нервишки в порядке.

Лиска
#7
JaneSmith

Попробуйте интервальное голодание + отказ от сахаросодержащих продуктов + отказ от мучного. Часто этого достаточно для стабильного похудения. Интервальное голодание хотя бы 16/8, лучше 18/6. Можно есть вечером, например есть только после 18:00. Количество еды, и даже калории, не так важны, как то, как часто вы едите, и какие именно продукты. Фигуре вредит слишком частое питание и рафинированные углеводы. Если понять этот принцип, то худеть очень легко.

А 16/8-это значит есть на протяжении 8 часов в сутки?

Лиска
#8
Натали

Надо калории считать, тратить больше, чем потребляете. Витамин Д пью постоянно. С ним нагрузки легко даются. Курсами Нормотим. Литий хорошо снимает тягу к сладкому, нет постоянных навязчивых мыслей о еде. С ним нервишки в порядке.

К сожалению я в другой стране сейчас, и здесь все лекарства строго по рецепту..

Гость
#9
Лиска

А 16/8-это значит есть на протяжении 8 часов в сутки?

В течении 8 часов ешь 3 раза, строго без перекусов, 16 часов голодное окно. В идеале ничего мучного и сахаросодержащего. Воды пить сколько угодно, даже в окно голода, как и чай без сахара, кофе без сахара допускаются

#10
Гость

В течении 8 часов ешь 3 раза, строго без перекусов, 16 часов голодное окно. В идеале ничего мучного и сахаросодержащего. Воды пить сколько угодно, даже в окно голода, как и чай без сахара, кофе без сахара допускаются

Да, именно так. Единственное что я бы сказала, что не обязательно есть ровно 3 раза без перекусов. По моему опыту, просто окно питания 8 часов, и в течение этих 8 часов едите что угодно, сколько угодно, кроме запрещенных продуктов (сахар и мука). Я так худела. Я ела строго после 18:00, но после 18:00 ела сколько хотела, потому что за 4-5-6 часов перед сном в принципе особо много не съешь.

Еще можно первые 2 дня диеты есть ровно 1 раз в день, например перед сном, чтобы не ложиться спать голодной, а в последующие дни уже 16/8 или 18/6. Я так в первый раз сделала, шикарно сработало.

И кстати, кроме чая/кофе без сахара/меда/сахарозаменителей еще можно пить овощной или мясо-костный бульон. Я в первые 2 дня овощной бульон себе делала, очень хорошо подавляет голод.

Также, рекомендую почитать книгу "Код ожирения" (Джейсон Фанг). Там очень хорошо объясняется почему и как этот подход работает.

Мария
#11

Я тоже на ПП долго не протянула. Потом стала редуксин принимать, аппетит прошел. Ела в основном грудке, рыбу, овощи и фрукты. Порции мизерные, потому что не лезло совершенно. Скинула 15 кг. Организм привык так питаться и после отмены капсул так и кушаю.

#12
Мария

Я тоже на ПП долго не протянула. Потом стала редуксин принимать, аппетит прошел. Ела в основном грудке, рыбу, овощи и фрукты. Порции мизерные, потому что не лезло совершенно. Скинула 15 кг. Организм привык так питаться и после отмены капсул так и кушаю.

Мне помог перейти на ПП гoлдлайн плюс и похудела очень хорошо и вес не возвращается, питаюсь правильно без срывов

Ольга
#13

Неплохое средство - Чай Турбослим. Чай безвредный, то есть переборщить с похуданием с ним нельзя. Но в то же время достаточно эффективно ускоряет метаболизм. Но действует мягко, так что в туалет бегать не придется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14
sVikla1984

Мне помог перейти на ПП гoлдлайн плюс и похудела очень хорошо и вес не возвращается, питаюсь правильно без срывов

Нет смысла экспериментальные препараты принимать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: