Гость
Статьи
оперативное лечение …

оперативное лечение кисты яичника, джес, беременность,ПОМОГИТЕ

мне 17,очень хочу ребёнка ! недавно перенесла операцию(лапароскопия) дермоидная киста яичника. прошло всё удачно. была у св гинеколога,она прописала в целях лечения препарат джес. Как поняла я - оч хороший пр. НО он же ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЙ( мна на 6 месяцев назначала, она сказала тип не забывай пить а то в итоге у многих девочек беременность.
- а я ей_ а что ребенок это плохо? она мне а ты что хочешь ребенка? что за гл вопрос ? КОНЕЧНО. ответ её - ты маленькая худенькая давай к 20 приходи . я расстроилась. девочки у меня же вес с ростом сходится) потом быстро она сказала, что матка маленькая. Я не хочу в эту билебурду верить, Но я знаю что она лучшего желает для меня. т.к. препарат дан мне для того чт яичники отдохнули. но это много 6 мес. мне нельзя так долго их пить потому что боюсь осложнения будут.Помогите! а если я месяц или два попью их а потом беременеть? я ведь хочу быть молодой мамой

Смирнова
24 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Т.е после 6 месяцев Вы точно знаете, что будут осложнения, а вот бросить препарат через два месяца не боитесь? Врач права, Вам рано иметь детей...

Ягоза
#2

бывают же дуры... а потом удивляемся - откуда столько несчастных детей...

О_о!
#3

РазводкО

Смирнова
#4

ГЛУПОСТИ! это самый возраст , несчастны вы сами ! это дуры те кто абортом страдает.

катерина
#5

миниатюрность девушки помеха? ГЛУПОСТЬ! взгляните и посмотрите что творится во круг вас везде молодые мамочки и они прекрасные мамы! если беременность желанна ребёнок будет самым счастливым

Гостья
#6

Я в 17 лет школу заканчивала и к репетитору ходила, чтоб к вузу подготовила. А автор...

смирнова
#7
Гостья

Я в 17 лет школу заканчивала и к репетитору ходила, чтоб к вузу подготовила. А автор...

а автор уже тех заканчивает т.к.уж если не получится с ребенком то дальше учиться в центр города поеду на стилиста, и если что летом свадьба уже, понимаете когда ты всегда около мамы тебе не за чем вообще взрослая жизнь живи себе в удовольствие но когда к 15 годам теряешь родного человека всё по другому начинается. Началась страшная взрослая и самостоятельная жизнь. Вот и пробиваюсь по жизни одна но в моей жизни год назад появился дорогой мне человек которому я доверила свою девственность.

смирнова
#8

Поймите , далеко уж не ребёнок.....

смирнова
#9

материнские инстинкты появились не хочется глушить их каким нибудь котёнком или собачкой

мамочка молодая
#11
Ягоза

бывают же дуры... а потом удивляемся - откуда столько несчастных детей...

дура эт ты . Смирнова посоветуйся ещё раз со своим гинекологом

автор
#12

вы все какие то меркантильные

письк а гнойная
#13
Мили

деточка, иди в институт поступай, а ты трахаться собралась и детей делать!!! дура!!!

тебя наверное мужик не трахает?

льдина
#14

а я завидую, у меня материнский инстинкт вообще отсутствует! Как захотеть ребенка?

#15

Врач правильно посоветовала 6 месяцев пропить препарат.

Дело даже не в возрасте. Сама недавно такую операцию перенесла. Врач тоже прописал противозачаточные (правда другие, но не это важно). Так вот, на противозачатьчных после этой операции МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!! Поэтому, обязательно нужно ещё и дополнительно предохраняться (иначе потом могут быть проблемы - всё-таки это гормоны)...

А вот в течение этих 6 месяцев вам с будующим отцом ребёнка нужно сдать ещё целый ряд анализов (начиная от спермограммы и заканчивая какими-то непонятными названиями :))

А то, что хочешь ребёнка в таком возрасте - нормально это. Только нужно всё делать правильно. Не обижайся на врача, просто попробуй с ним поговорить нормально и объяснить, что решение не изменишь. Прийди на консультацию со своим паренем. Пусть пишет направление на анализы...

И удачи!!!

#16

дааа...быстро детки взрослеют(((((((((((( не торопитесь стать взрослыми

автор
#17
Алёна

Врач правильно посоветовала 6 месяцев пропить препарат.

Дело даже не в возрасте. Сама недавно такую операцию перенесла. Врач тоже прописал противозачаточные (правда другие, но не это важно). Так вот, на противозачатьчных после этой операции МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!! Поэтому, обязательно нужно ещё и дополнительно предохраняться (иначе потом могут быть проблемы - всё-таки это гормоны)...

А вот в течение этих 6 месяцев вам с будующим отцом ребёнка нужно сдать ещё целый ряд анализов (начиная от спермограммы и заканчивая какими-то непонятными названиями :))

А то, что хочешь ребёнка в таком возрасте - нормально это. Только нужно всё делать правильно. Не обижайся на врача, просто попробуй с ним поговорить нормально и объяснить, что решение не изменишь. Прийди на консультацию со своим паренем. Пусть пишет направление на анализы...

И удачи!!!

спасипки большое)) вы знаете я говорила ему про эти анализы , а он твердит ничего ему не надо всё у него хорошо, но всё таки вы правы)я наверное не буду таропиться

автор
#18
льдина

а я завидую, у меня материнский инстинкт вообще отсутствует! Как захотеть ребенка?

у моего молодого человека сестра ,она рассказала такую историю у её подруги первая дочь , так вот никаких инстинктов не было, девочке уже 14 лет и от мамы она далека и ищит от других ту любовь которую не дала мама, прос сама по себе, а инстинкт ток проявился када родила второго

автор
#19
Amiliska

дааа...быстро детки взрослеют(((((((((((( не торопитесь стать взрослыми

жизнь

Гость
#20

Автор, у Вас кстати интересная история... Я помню, что хотела ребенка родить ИМЕННО в 17 лет... Мне казался этот возраст идеальным. Теперь мне 22 и уже вообще не хочется детей, рожать естественным путем уж точно... В 20 лет уже как-то это все по-другому воспринимаешь, наваливается куча забот, ответственность больше.

Гость
#21
Ягоза

бывают же дуры... а потом удивляемся - откуда столько несчастных детей...

А почему сразу несчастных? Какая разница она родит в 17 или 18?

Если ее могут обеспечить и поомгать с ребенком- это наоборот большое счастье.

автор
#22
Гость

А почему сразу несчастных? Какая разница она родит в 17 или 18?

Если ее могут обеспечить и поомгать с ребенком- это наоборот большое счастье.

полностью с вами согласна

автор
#23

спасибки всем за поддержку и советы

Гость 2
#24

У меня была такая операция в 16 лет. Я тогда хотела ребёнка, но мне врач-гинеколог посоветовала подождать 3 года. В 19 лет я вышла замуж. Мне сейчас 20 лет, с мужем очень хотим ребёнка, но никак не получается забеременеть.

Если ты любишь этого человека, то оформите ваши отношения официально, проверьтесь у врача ( спермограмму, мазок на ЗППП, кровь на гормоны (после того, как окончишь принимать Джес) и врач тебе должен ещё прописать фолиевую кислоту и витамин Е ). Вобщем, поговори с гинекологом основательно и скажи о своих намерениях, а он уж и скажет тебе что и как принимать и какие анализы сдавать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Автор, я пропила 3 мес. Джес, хотя тоже говорили 6 мес. После отмены - беременность. Главное чтобы организм был здоров,проверьтесь сразу.А то может все неблагоприятно закончиться.- выкидышем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: