Гость
Статьи
подтекание вод

подтекание вод

У меня сейчас 28 неделя, и вдруг появились какие-то слишком жидкие выделения, правда немного, небольшое пятно, но ежедневку пришлось выбросить. Прочитала про подтекание вод и в панике позвонила в скорую. но ко мне даже отказались приехать!!! Сказали, что раз нет схваток или кровотечения, то это не экстренно, а с остальным только к участковому гинекологу. а моя врач сейчас на учебе, и принимает только 2 раза в неделю,.самое ближайшее когда я к ней попаду-это пятница. Кто сталкивался с такой же проблемой? Если это действительно воды, они будут продолжать отходить или просто могут подтекать в небольших количествах?

жанна
15 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

вы раньше времени панику не разводите, может у вас просто увеличилось количество выделений.

Если совсем стрёмно, ну сходите к другому гинекологу, не участковому, а тому, который на месте есть. Если вы в Москве или ещё, не помню где, можно тест полоски заказать, которые определяют, что это: воды или нет

Гость
#2

Молочница может такая быть, из меня просто лило с 30 недель

Кошка
#3

если любые сомнения, идите к участковому гинекологу. кто-то же там должен быть.

Булавка+
#4

подтекание вод грозит инфицированием плода. Автор, вы бы не на форум бежали в любой ближайший роддом, в приемное отделение. Отказать принять вас не имеют право. Там вас и проверят, подтекает ли или нет, заодно и на кресле посмотрят шейку. Специальный тест на подтекание вод у них всегда в распоряжении.

ольга
#5

вас примет любой гинеколог в женской консультации,там возьмут мазок на воды и вы успокоитесь. Хотя в аптеки такие тесты тоже есть Так и называются: фраутест амнио

ЛУЛУ
#6

Автор,вы нормалная??? Из вас вытекают воды,а вы пишите на форум.Воды могут поддтекат и без шваток и без кровотечений.Я бы на вашем месте сама бы поехала в скорую.

Лисенок
#7

одна недавно в форумах совета по лечению дочери малолетней просила - дочь умерла.

Но не останавливает это тупость девичью - и такие темы тут будут часто

Гость
#8

автор, послушайте совета булавки+ -бегом в роддом ближайший. Станут отказывать-говорите, мол, отказ пишите письменный, а то я сюда с нотариусом приду и зафиксирует он уже факт отказа. Подтекание вод идет без схваток и реально чревато инфицированием плода, что может привести к потере беременности. Бегите быстрее!!!!!!

Тавира
#9

Вы главное не волнуйтесь, а то тут понаписали ужастиков, просто мы же на форуме не можем знать, насколько сильно подтекание вод или может вообще они отошли уже))) поэтому лучше конечно обратиться к врачу, необязательно в поликлинику, а можно в больницу, где есть отделение патологии или гинекологии, если всё нормально отпустят домой, а если нет, то во время смогут оказать необходимую помощь. (Честно говоря у меня было такое за две недели перед родами, поставив в известность своего врача, она мне сказала, что это нормально, просто отходит пробка какая-то так бывает не раньше чем за три недели перед родами).

Гость
#10

а вот у меня уже три недели воды подтекают, и не кому нет дела, делают узи все нормально, на этом все заканчивается: я вообще не знаю что делать... срок 28 недель

Ефросинья
#11

Такое ощущение, что мы все об одних и тех же врачах говорим, не хочется верить, что их много.

Девчёнки, Вы так рискуете,УЗИ не показывает целы ли плодные оболочки, я сама у узиста спрашивала, отправляйте быстрее мужей в Аптеку за тестом на подтекание вод, там вам всё расскажут про хорошие тесты и как ими пользоваться. От себя могу порекомендовать Амнишур, много про него слышала, говорят очень точный.

Не тяните, это очень опасно для ребёнка, он может нахвататься инфекции.

Пусть всё будет хорошо, держу за вас кулачки.

Ефросинья
#12

Если очень обильно подтекает или результат положительный срочно в роддом!

Ефросинья
#13
Olga Burova

Конечно нужно в больницу. А скорая не имеет права так отвечать. Они обязаны приехать. А если это подтекание вод? Может произойти инфицирование, преждевременные роды и другие нехорошие последствия. Врачи что об этом не знают? Нужно сделать обследование. А вообще, на такой случай я во время беременности запасалась специальными тестами, которые определяют подтекание вод. Производителей очень много, но гинеколог мне посоветовала тест AmniSure, который можно купить только на официальном сайте производителя http://www.amnisure.com/patientsite-ru/index6.html. К сожалению, в аптеках он не продается.

В больших городах он есть и в аптеках, но пока не во всех, к сожалению.

Анка
#14

amniotest от frautest хороший, сама переживала, но он показал отрицательный результат. На следующий день сделала узи, сдала анализы, всё впорядке. Он скорее для самоуспокоения, к врачу идти нужно обязательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#16

Это похоже на воды, вам надо точно выяснить они ли это. Диагностировать подтекание можно только с помощью теста. Я сама заказывала себе тест амнишур http://amnisure.ru/goto.php?ID=92 , понравилось то, что делается очень просто и быстро, да и результат почти сразу известен и точность 99%, потому что он реагирует на белок, который содержится только в водах. Кстати, на сайте можно пройти бесплатный он-лайн тест на риск подтекания и купить сам тест, дешевле, чем в аптеках. Только не затягивайте с этим. Подтекание очень опасно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: