Гость
Статьи
Температура во время …

Температура во время беременности

Здравствуйте, девочки, помогите, пожалуйста, дело в том, что четвертый день лежу с температурой 37,5-38,5, срок 35 недель. Пью парацетамол по мере повышения. Хотелось бы знать, чем грозит на таком сроке высокая температура? Больше ничего нет, ни кашля, ни насморка. Только температура и ломота во всем теле. У кого так было и как вы родили, все ли было нормально? еще сказали пить клюквенный морс и больше чаю с лимоном, но от этого всего возникает рвота и ничего есть не могу и пить тоже. Очень переживаю, пожалуйста, подскажите!!!!

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
ku
#1

К врачу, срочно! Не хочу вас пугать, но у коллеги был вирус на позднем сроке, тоже температура поднялась, решили, что не будут ни роды вызывать, ни кесарево делать, в итоге у ребёнка то ли кислородное голодание началось, то ли ещё что-то, родилась с отклонениями в умственном развитии.

Гостья
#2

у меня была температура, ничего страшного не произошло. Но к врачу все нужно сходить

Гость
#3

do 37.5 govoryat, chto normalnaya temperatura, esli vishe opasno.

Виктория
#4
Гостья

у меня была температура, ничего страшного не произошло. Но к врачу все нужно сходить

А какая температура была и на каком сроке?

Гостья
#5
Виктория

Гостья

у меня была температура, ничего страшного не произошло. Но к врачу все нужно сходить

А какая температура была и на каком сроке?

ОРВИ было, до 38.5 доходило. Сбивала фервексом. На 7-м месяце

Ёжа
#6

Двоюродная сестра грипповала во время беременности. Мальчик родился здоровым. А от стандартных лекарств от простуды вреда не будет. По крайней мере парацетамол можно точно, это знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настена
#7

Прежде, чем снижать повышенную температуру во время беременности, нужно установить заболевание, которое является первопричиной повышенной температуры. Снижать температуру нужно только если она поднимается выше 38 С. Самолечением заниматься нельзя, для назначения лечения нужно обратиться к врачу, использовать при возможности не медикаментозные средства (пить больше жидкости в виде горячих морсов с ягодами, молоко с медом, куриный бульон); наиболее безопасным для снижения температуры во время беременности является ПАРАЦЕТАМОЛ. Его нельзя принимать более 1 таблетки и чаще 4 раз в сутки, без перерыва между приемами (перерыв в 4 часа). Длительное употребление парацетамола приводит к анемии, возникает опасность кровотечения и др.; аспирин применять нельзя, особенно в первом триместре беременности, так как он может быть причиной пороков развития плода. На всех лекарствах необходимо внимательно читать аннотацию. Меня при ОРЗ спасили народные средства: бульоны, отвары, варенье малиновое. С врачом советовалась, он сказал народные средства лучше для будущих мам. А еще посоветовал посоветовал постоянно следить за выделениями. Для этого под рукой всегда должен быть тест на подтекание. Я пользуюсь сейчас Амнишуа,. Если кому-то интересно, о методах диагностики, об осложнениях и обо всем что касается подтеканию вод можно прочесть тут http://www.amnisure.com/site/ru/index.html

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: