Гость
Статьи
Клебсиелла при …

Клебсиелла при беременности, насколько опасна?

У меня 32 недели беременности, в бак.посеве обнаружили клебсиеллу 10 в 7 степени. Предидущие посевы были идеальными. Меня абсолютно ничего не беспокоит, нет никаких неприятных ощущений. Врач сказала, что ничего страшного, назначила лечение, но явно была обеспокоенна. Я начала смотреть в интернете информацию об этой бактерии, мнения противоречивые: и что эта бактерия абсолютно безобидна и может в норме присутствовать у человека, и другое -что может привести к инфицированию и внутриутробной гибели плода! Последнее повергло меня в шок(( Вопрос -кто сталкивался с подобным в своих анализах при беременности, как себя чувствовали, и главное, все ли в порядке с малышом? Заранее спасибо всем.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, любые бактерии в избытке при беременности-опасны. у меня вот интерококки, тоже ничего хорошего. но именно для того,с чтобы не было последствий вам врач назначила лечение. пролечитесь и все нормализуется. я вот только отпила курс трихопола и свечи флагил вставляла. все будет хорошо.

Яна
#2

И у меня на сроке 20 недель обнаружили клебсиеллу 10 в 6 степени..... 7 дней кололи антибиотик цефотоксим(2 раза в день).... клебсиелла живёт в организме ,но степень моей намного превышает допустимую норму.... так что лучше её вылечить сейчас ,чтобы потом при рождении не было патологии у плода!

Yulia
#3
Яна

И у меня на сроке 20 недель обнаружили клебсиеллу 10 в 6 степени..... 7 дней кололи антибиотик цефотоксим(2 раза в день).... клебсиелла живёт в организме ,но степень моей намного превышает допустимую норму.... так что лучше её вылечить сейчас ,чтобы потом при рождении не было патологии у плода!

Яна, ну, как результат?! Мне тоже на 18 неделе выписали цефотоксим 7 дней по 2р/д. Нашли клебсиеллу в носу, были зеленые сопли, сейчас нет, но лечение назначили - опасаюсь антибиотика. Вроде, пишут, что влияния на плод не выявлено.

Бактерию вылечили??

Елена
#4

Здравствуйте! Я на 6-7 неделе беременности у меня в посеве мочи обнаружили клебсиеллу 10^4
...Врач назначил антибиотик Монурал,но написано что его нельзя пить в 1 триместре.

Екатерина
#5
Елена

Здравствуйте! Я на 6-7 неделе беременности у меня в посеве мочи обнаружили клебсиеллу 10^4 ...Врач назначил антибиотик Монурал,но написано что его нельзя пить в 1 триместре.

Подскажите как вы все таки лечились? у меня тоже 6 неделек только и обнаружили клебсиеллу пневмония 10*6 назначили Монурал дважды через день, не знаю пить или не пить? вы его принимали один раз или два и все ли впорядке,или вообще не пили?

Гость
#6

Екатерина, вылечили ли клебсиеллу что пили? Ответьте пожалуйста!

Анастасия
#7
Ирина

У меня 32 недели беременности, в бак.посеве обнаружили клебсиеллу 10 в 7 степени. Предидущие посевы были идеальными. Меня абсолютно ничего не беспокоит, нет никаких неприятных ощущений. Врач сказала, что ничего страшного, назначила лечение, но явно была обеспокоенна. Я начала смотреть в интернете информацию об этой бактерии, мнения противоречивые: и что эта бактерия абсолютно безобидна и может в норме присутствовать у человека, и другое -что может привести к инфицированию и внутриутробной гибели плода! Последнее повергло меня в шок(( Вопрос -кто сталкивался с подобным в своих анализах при беременности, как себя чувствовали, и главное, все ли в порядке с малышом? Заранее спасибо всем.

у меня клебсиела, это привело к преждевременным родам, на 33 неделе и ребенка чудом спасли !

Елена
#7
Анастасия

у меня клебсиела, это привело к преждевременным родам, на 33 неделе и ребенка чудом спасли !

У меня эту заразу обнаружили только после того, как на 17й неделе отошли воды. К сожалению беременность не удалось сохранить. Врачи считают эту заразу причиной разрыва плодных оболочек, больше никаких причин не было. Так что, обязательно лечите!!!

Юлия
#7

Скажите, пожалуйста, ну как у вас все прошло? Как ребеночек? Просто у меня тоже нашли эту бяку, очень боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#10
Анастасия

у меня клебсиела, это привело к преждевременным родам, на 33 неделе и ребенка чудом спасли !

Добрый день! Скажите , как вы лечили клебсиелу? У меня тоже обнаружили на 19 недели., назначили канефрон и фитолизин, 10 дней уже принимаю , до сих пор боль в мочевом пузыре(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: