Гость
Статьи
Беременность из …

Беременность из отпуска

Добрый день!
Прочитала весь этот замечательный форум:) Нашла для себя море всего полезного, но... Нет ответа на мой главный вопрос.. Много тем было про то, можно ли летать во время беременности. А я бы хотела с вами посоветоваться по почти похожей теме. Мы с мужем летим в отпуск в ноябре, далеко:) Один из самых лучших курортов мира, так что я не боюсь особо чем-то там заболеть (понятно, что воду все равно буду пить только из бутылочки). Но вопрос в другом. Если у нас вдруг получится (буду держать кулачки)) зачать малыша именно там (т.к. и отпуск, т.е. отдых, и отмена гормональных будет перед этим, и здоровье тьфу-тьфу - проверилась, и фолиевую кислоту пью), то не вредно и не опасно ли будет для него на таком маленьком сроке "лететь обратно". Я знаю, что если беременность проходит хорошо, то врачи не запрещают на определенных сроках летать, но все же часто спрашивают про 12 недель и более, а у меня срок если будет, то малюсенький.. Девочки, как вы считаете?
И с удовольствием приму ваши советы:) Не только про отпуск и перелет, но и по поводу планирования в принципе:) Я же тут, можно сказать "первый раз в первый класс" :) Спасибо вам огромное заранее:)

Осень
23 ответа
Последний — Перейти
Катка
#1

Летать можно, но лучше не проходить через рамки (там излучение сильное). Я бы на Вашем месте купила бы в интернете справку о беременности, чтоб не рисковать)

Я примерно в такой же ситуации, через 3 недели летим в отпуск, приступили к планированию ребеночка))

Улияна
#2

Да вы даже знать не будете, что беременны, поэтому живите обычной жизнью и не заморачивайтесь лишний раз.

#3
Улияна

Да вы даже знать не будете, что беременны, поэтому живите обычной жизнью и не заморачивайтесь лишний раз.

+1 отдыхайте главное)

Осень
#4

Спасибо за ответы)) Вот меня как раз рамка и смущает.. Я-то сама сами полеты переношу хорошо, поэтому за сам полет не столь переживаю. Вот думаю только теперь, может, сразу по возвращении заняться этим вопросом, в не в отпуске - и организм отдохнет, и лишний раз не буду напрягаться из-за "рамок-перелетов" и т.п...

Наташка какашка
#5

Срок до первой задержки это вообще ерунда, я прилетела с отдыха, загорала еще несколько раз в солярии, пила алкоголь, ходила на жесткие ручные массажи, LPG, вообщем вела свой обычный образ жизни )) Потом узнала что беременна, заключила контракт в Центре планирования и обо всем рассказала врачу. Она сказала не парься, 99% девушек знать не знают о своей беременности в малые сроки. И все живут в привычном для них ритме. По поводу того что вы решили зачать малыша в отпуске, многие так делают! А как же свадебные путешествия? Я вот например, просто не хотела в Москве, Москва это работа, дом, пробки, так хочется глоточка чего то свежего, морского бриза, и мы с мужем поехали на Карибы, белый песок, голубой океан ммм... Если нет никаких патологий во время беременности, то летать можно. Главное найдите хорошего врача. Это очень важно. Рамки в аэропорту это предрассудки. Никакой опасности они не несут ни вам ни малышу никому! Проводились исследования по просьбе сотрудников аэропорта, которые по 500 раз за день через них проходят, по поводу излучения, никакого вреда они не приносят! Но если вас все же что то смущает - подходите к сотруднику аэропорта рядом с рамкой, говорите что беременны и вас досматривает женщина вручную. Правда это если с пузом, а если на малых сроках, незнаю, может на слово поверят )) Вообщем хорошего вам отдыха и здорового малыша!!! И помотрите в инете календарь овуляции, занимайтесь сексом каждый день за 5 дней до овуляции, в день овуляции интенсивно, и еще два дня после! Сперматозоиды живут до 3 дней в организме женщины! Не прогадаете!

террористка-смертница
#6
Катка

Летать можно, но лучше не проходить через рамки (там излучение сильное). Я бы на Вашем месте купила бы в интернете справку о беременности, чтоб не рисковать)

Я примерно в такой же ситуации, через 3 недели летим в отпуск, приступили к планированию ребеночка))

и что с куплеными справками не просвечивают?

Осень
#7
Наташка какашка

Срок до первой задержки это вообще ерунда, я прилетела с отдыха, загорала еще несколько раз в солярии, пила алкоголь, ходила на жесткие ручные массажи, LPG, вообщем вела свой обычный образ жизни )) Потом узнала что беременна, заключила контракт в Центре планирования и обо всем рассказала врачу. Она сказала не парься, 99% девушек знать не знают о своей беременности в малые сроки. И все живут в привычном для них ритме. По поводу того что вы решили зачать малыша в отпуске, многие так делают! А как же свадебные путешествия? Я вот например, просто не хотела в Москве, Москва это работа, дом, пробки, так хочется глоточка чего то свежего, морского бриза, и мы с мужем поехали на Карибы, белый песок, голубой океан ммм... Если нет никаких патологий во время беременности, то летать можно. Главное найдите хорошего врача. Это очень важно. Рамки в аэропорту это предрассудки. Никакой опасности они не несут ни вам ни малышу никому! Проводились исследования по просьбе сотрудников аэропорта, которые по 500 раз за день через них проходят, по поводу излучения, никакого вреда они не приносят! Но если вас все же что то смущает - подходите к сотруднику аэропорта рядом с рамкой, говорите что беременны и вас досматривает женщина вручную. Правда это если с пузом, а если на малых сроках, незнаю, может на слово поверят )) Вообщем хорошего вам отдыха и здорового малыша!!! И помотрите в инете календарь овуляции, занимайтесь сексом каждый день за 5 дней до овуляции, в день овуляции интенсивно, и еще два дня после! Сперматозоиды живут до 3 дней в организме женщины! Не прогадаете!

Ох, спасибо огромное! Меня, кстати, тоже зовут Наталья. Да мой врач меня вообще гонит, говорит, чтобы я интернет поменьше читала, и сказал "Вот сначала забеременней - потом поговорим")) У нас, кстати, тоже свадебное путешествие будет, вот и хочется такой замечательный подарок нам сделать:)

Гость
#8
Катка

Летать можно, но лучше не проходить через рамки (там излучение сильное). Я бы на Вашем месте купила бы в интернете справку о беременности, чтоб не рисковать)

Я примерно в такой же ситуации, через 3 недели летим в отпуск, приступили к планированию ребеночка))

чушь не несите!!

Какое именно излучение в "рамках"? Чем именно оно опасно?

#9
Осень

Спасибо за ответы)) Вот меня как раз рамка и смущает.. Я-то сама сами полеты переношу хорошо, поэтому за сам полет не столь переживаю. Вот думаю только теперь, может, сразу по возвращении заняться этим вопросом, в не в отпуске - и организм отдохнет, и лишний раз не буду напрягаться из-за "рамок-перелетов" и т.п...

Рамка не опасна. Говорю как человек, имевший дело с этой техникой.

Осень
#10
Jenna

Рамка не опасна. Говорю как человек, имевший дело с этой техникой.

Правда? Значит, это просто очередное опасение?:)) Значит, можно все-таки спокойно планировать малыша:))))) Ура)))

гость
#11

автор - вы прикалываетесь - на таком сроке - ничего не будте - люди гриппов болеют - иничего - у меня 7 месяцев - я летаю часто до 4 часов в одну сторону - через месяц снова поеду будет уже большой срок - но не на гульки и не на отдых - а к родителям - в европу - вот где стоит задуматься

Муха - Цекатуха
#12
Улияна

Да вы даже знать не будете, что беременны, поэтому живите обычной жизнью и не заморачивайтесь лишний раз.

Согласна полностью.

Осень
#13
гость

автор - вы прикалываетесь - на таком сроке - ничего не будте - люди гриппов болеют - иничего - у меня 7 месяцев - я летаю часто до 4 часов в одну сторону - через месяц снова поеду будет уже большой срок - но не на гульки и не на отдых - а к родителям - в европу - вот где стоит задуматься

Да не прикалываюсь, просто начиталась.. А нам лететь в одну сторону часов 9 где-то..

Гость
#14

Если вы там забеременеете, я незнаю... это беременностью то еще назвать будет рано))

Поменьше интернета. Иначе забеременев вы так себя застращаете всем подрят

Осень
#15
Гость

Если вы там забеременеете, я незнаю... это беременностью то еще назвать будет рано))

Поменьше интернета. Иначе забеременев вы так себя застращаете всем подрят

Спасибо :)

Гость
#16

я летала на 7-9 неделе(туда назад) в отпуск, немного нервничала при взлете и посадке перед этим сделала побольше уколов прогестерона чтобы быть спокойной, перенесла хорошо! В от=пуске ходила на диско, загорала, летела на парашюте, ходила в хамам (правда в самой парилки 2 мин побыла и вылетела оттуда пулей, массаж делала на 2дневную экскурсию ездила, тьфу тьфу вернулась уже более 1,5 мес все хорошо растем! ,Главное что набралась сил здоровья которые оч понадобятся))

Осень
#17

Да, прелесть отпуска именно в этом:) В отдыхе! Читала много историй, что многие возвращаются оттуда уже не одни;)

Лика 14
#18

Я тоже летала на сроке 3 недели и в 5 недель обратно нас трясло в зону турбулентности попали , вроде все ок.ттт , но мне еще по работе нужно будет лететь буду брать справку не хочу лететь , хотя врач сказала что можно. Я не хочу т.к для меня сам полет это стресс.

Осень
#19
Лика 14

Я тоже летала на сроке 3 недели и в 5 недель обратно нас трясло в зону турбулентности попали , вроде все ок.ттт , но мне еще по работе нужно будет лететь буду брать справку не хочу лететь , хотя врач сказала что можно. Я не хочу т.к для меня сам полет это стресс.

Представляю... Меня успокоили, что вроде как сразу малыш еще и не крепится к стенке около 10 дней, так что ничего страшного:)

гость
#20

все равно всего никогда не просчитаете заранее. Так что лучше расслабитсья

гость
#21
Гость

я летала на 7-9 неделе(туда назад) в отпуск, немного нервничала при взлете и посадке перед этим сделала побольше уколов прогестерона чтобы быть спокойной, перенесла хорошо! В от=пуске ходила на диско, загорала, летела на парашюте, ходила в хамам (правда в самой парилки 2 мин побыла и вылетела оттуда пулей, массаж делала на 2дневную экскурсию ездила, тьфу тьфу вернулась уже более 1,5 мес все хорошо растем! ,Главное что набралась сил здоровья которые оч понадобятся))

как это "сделала побольше уколов" сама что ли себе прописала? а до этого не колола? и после этого тоже?

Аля
#22

Подскажите пожалуйста,пару дней задержки,тесты показывают слабую розовую полоску,путевки в Египет почти куплены,долго этого ждали и я теперь боюсь иди к врачу так как скажут нельзя И так далее...что мне делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#23

Девочки, расскажу свою историю, может для кого-то будет полезной. Планировали беременность уже давно, 2 года не получалось, о причине знали, лечились. Раз в год летали в Турцию и вот планируем в мае очередную поездку и вуаля, анализы идеальные для зачатия. И что делать? До отпуска уже дни считаешь и ребеночка уже очень хочется и упускать возможность не хочется. Прочитала много всего в интернете, включая эту тему, и все-таки решилась попробовать. Перед поездкой сдала кровь на хгч на 12 дпо, был 0,57. К слову, кто не знает + это от 5. Расстроилась, но решила, что хоть отдохну полноценно и не буду переживать из-за перелета. Предпологаемая задержка приходилась на пятый день отпуска. Я пила немного вина. Хгч же практччески 0. Немного кровь на кануне пошла (мужу про хгч не сказала, не хотела расстраивать, думаю месячные придут-скажу). Так вот, накануне месячных немного кровило, я мужу рассказала, грю месячные похоже придут(( расстроился. В день месячных я решила сделать тест ( ну что я зря их пачку с собой взяла, не пропадать же им))) И вуаля, две полосы! Я в шоке, муж в шоке, немного стыдно из-за того, что позволила себе вина. Но я была уверена, что не беременна. Получается, что ребёнок на самом раннем сроке пережил два перелета туда и обратно. Отпуск был длинным 14 дней. Два крайних дня меня тошнило от всего, а так впринципе замечательно отдохнули. Из последствий могу отметить лишь то, что первое УЗИ выявило низкое предложение, уж не знаю связано это или нет. Ко второму УЗИ детское место поднялось на 3 см выше шейки матки. Ре здоровый. Для себя сделала вывод, что можно совмещать планирование беременности и отпуск, если очень хочется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: