Гость
Статьи
Анализы на ВИЧ, …

Анализы на ВИЧ, гепатит и т.д.

Честно говоря задрали постоянной сдачей этих анализов. Сейчас по плану последняя сдача всего букета (который перед этим сдавался 3 мес.назад) . Кто знает - вот если их игнорировать, что, рожать не дадут что ли? Или какие могут быть действия? Кто как делал? В первые роды сдавала все, как дура по 350 раз, сейчас лишний раз уже немогу ни в очередях этих стоять, ни каждый раз за одно и тоже суммы выкладывать, как за 1/4 стоимости родов.

Армада
21 ответ
Последний — Перейти
Мадемуазель
#1

извиняюсь, может покажется глупым ( я не рожала ещё). а что каждый раз перед беременостью нужно сдавать анализы на вич ?

#2
Мадемуазель

извиняюсь, может покажется глупым ( я не рожала ещё). а что каждый раз перед беременостью нужно сдавать анализы на вич ?

во время беременности сдается несколько раз

Олеся
#3

Если не сдавать, то положат в родильное отделение, где лежат вич и гепатит больные, будут считать, что тоже инфекция возможна.

Леночка
#4

у беременных часто бывает ложноположительный результат на вич. Представляете, сколько нервов будет потрачено, если вдруг такое. У нас в центе по вич, кровь индивидуально не смотрят - времени нет и реактива столько. Сливают кровь от 10-15 человек вместе, если находят что-то, то вызывают эту партию повторно и только тогда индивидуально смотрят. Так что автор сдавайте в частных лабораториях типа Инвитро, там всё же надёжнее

Лира
#5

ну, не будете сдавать, будете рожать потом в инфекционном роддоме

#6

Не знаю, я сдаю всё что мне врач скажет - здоровье малыша дороже денег и очередей.

Гость
#7
Алёна

Не знаю, я сдаю всё что мне врач скажет - здоровье малыша дороже денег и очередей.

Ваш текст

ну и дура.

как раз ваше здоровье и вашего малыша целиком в ваших руках, а слепо слушать врачей, которые постоянно ошибаются и ставят угрозу каждой второй - есть бред и безответственность.

Гость
#8

три раза сдавать нужно эти анализы. А беременных без очереди не пропускают?

#9
Гость

Ваш текст

ну и дура.

как раз ваше здоровье и вашего малыша целиком в ваших руках, а слепо слушать врачей, которые постоянно ошибаются и ставят угрозу каждой второй - есть бред и безответственность.

И чем моему малышу может помешать лишний анализ крови? И потом не все врачи ставят угрозу просто так каждой второй. Я не сказала, что слепо слушаю всех врачей. Вы правильно сказали, что здоровье малыша в моих руках, поэтому первым делом я выбрала компетентного врача, к которому я могу обратиться за советом в любое время дня и ночи. Я сдаю все анализы, которые врач говорит мне сдать. И знаете, я доверяю своему врачу, и правда желаю, чтоб у всех беременных был такой же врач.

Армада
#10

Сдаю все это в иституте акушерства, где и буду рожать,т.е. инфекционное отделение там отсутствует, даже палата расписана задолго до родов. С беременностью все прекрасно по уверениям всех моих врачей. Беременных без очереди - так там вообще все беременные. А точнее только беременные и есть. Причем результаты анализов из других клиник и лабораторий они не признают-только у них! Немогу, трясет уже. Может это гормоны?!

Гость
#11

Я еще не рожала, но если логически рассуждать, то первый раз сдаются все анализы в самом начале беременности, чтобы выяснить состояние здоровья беременной. Перед родами, уверена на 100% - как минимум, для возможного хирургического вмешательства (например,разрывы или, не дай Бог, что похуже). К слову, перед любой плановой операцией сдаются все анализы. А в середине беременности, наверное, для уточнения результатов, мало ли что, ведь, например, ВИЧ проявляется в анализах не через день после заражения, и даже не через месяц.

Гость
#12

меня радовало когда меня отправляли сдавать кровь на выявления наличия антител, а то что у папы тоже -, это никого не волновало...вдруг,плин, папа это не папа...ага...уроды

Гость
#13
Алёна

ГостьВаш текст

ну и дура.

как раз ваше здоровье и вашего малыша целиком в ваших руках, а слепо слушать врачей, которые постоянно ошибаются и ставят угрозу каждой второй - есть бред и безответственность.И чем моему малышу может помешать лишний анализ крови? И потом не все врачи ставят угрозу просто так каждой второй. Я не сказала, что слепо слушаю всех врачей. Вы правильно сказали, что здоровье малыша в моих руках, поэтому первым делом я выбрала компетентного врача, к которому я могу обратиться за советом в любое время дня и ночи. Я сдаю все анализы, которые врач говорит мне сдать. И знаете, я доверяю своему врачу, и правда желаю, чтоб у всех беременных был такой же врач.

Ваш текст

Главное контролируйте САМИ ситуацию и, как вы правильно сделали, выбирайте внимательно всех врачей :) Удачных родов и здорового малыша :)

муся
#14

да сдайте вы им анализы-лишний раз потом склонять ваше честное имя не будут

Падший Ангел
#15

Я все анализы сдавала. от одного правда отказалась. На большом сроке это уже неважно было и насколько я знаю. что он хоть и платный. но необязательный. Как и у гоостю в 12 посте мне намекнули на чистоплотность папы. Так я этой врачихе посоветовала за своим мужем последить. Она обиделась, но больше не лезла не в свое дело. Второй раз я тоже отказалась от этого же анализа. Оба раза рожала с сертификатом в чистом отделении. А на вич я не только по беременности сдавала. но нас каждые полгода по работе гоняют на осмотры. не пройдешь, не допустят к работе.

Падший Ангел
#16
муся

да сдайте вы им анализы-лишний раз потом склонять ваше честное имя не будут

Точно)))

ПИТЕРКА
#17

за меня один раз мама пришла сдавать! она похоже на меня да и кто там будет проверять?(я про кабинет по забору крови в женск конс) там по 100 чел жедневно проходит. тоже вторым беременна была на 28неделе лень идти было, а мама как раз на работу мимо ходит-вот и зашла и сдала(да, она полненькая и молодо выглядит)....!!!!!!

Армада
#18

Прикольная у вас мама!!!! Рожать за вас не пошла?

Н.Т.
#19

меня это не напрягало,надо значит надо.

у меня к врачам негатива нет,а в очереди посидеть можно и в наушниках,и поболтать с девчатами)))

анализ очень серьезный,без него можно в обсервацию попасть в роддоме к больным и убогим,и чё беситься-то?

АНОНИМ
#20

Короче скажу я Вам так дамы!!! Мужчина... Просто хочу сказать про анализ на ВИЧ!!! так вот Я как то решил сдать анализ на ВИЧ пошел сдал результат положительный... но я не упал в истерику и не начал паниковать(врачь увидив мое состояние даже начал недоумевать)... просто пошел и пересдал в другой клинике .... оказалось все что я здоров... так вот.... ВРАЧИ МУТЯТ КАПУСТУ НА ВИЧ (ТИПА) ИНФИЦИРОВАННЫХ!!! воэтому будьте бдительны!!КСТАТИ МОЙ СЛУЧАЙ НЕ ЕДИНИЧНЫЙ!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

А что, тяжело? Ето же ваше здоровье!!!! И вашего ребенка!!!!!!!О каких очередях речь идет??!! Понимаю страшно! Ну ето в целях вашей безопасности!!!!!!