Гость
Статьи
Клизма перед родами

Клизма перед родами

Сейчас в роддомах не ставят клизму. Не очень приятно во время потуг ходить по-большому. Думала сделать себе дома сама когда почувствую схватки но мнения двоякие, кто-то говорит что нельзя, клизма стимулирует роды, усиливает боль. Что скажете?

Вероника
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не ставят?

ангелочек
#2

как не ставят? а вы требуйте чтобы вам поставили!

Гость
#3

Если дадите денег - поставят без проблем!!

Вероника
#4

А что требовать, порядок такой теперь. Это мне внятно объяснили, когда я туда приезжала с врачом беседовать. Не знаю как в России, а у нас в Украине именно так теперь. Говорят, что может быть инфицирование ребенка, плюс то что я уже писала: усиление боли и прочее. Сказали что пользы от клизмы никакой, один вред.

Гость
#5

Неужели не ставят? Мне ставили и все равно немного кала во время потуг вышло. Врачи ругались. А если не ставить, представляете, что будет?

Гость
#6
ангелочек

как не ставят? а вы требуйте чтобы вам поставили!

а если пардонте не все г выйдет и во время родов начнется повторный приход???такое может быть?

Вероника
#7

Конечно представляю. Но мне объяснили что клизма разжижает кал и он во время потуг может запачкать промежность, это плохо когда ребенок выходить будет, лучше уж сухой кал. Но мне это так неприятно. Вот и думаю, ставить самой себе перед тем как в роддом отправиться или послушать врачей. Боюсь ведь хуже сделать.

Гость
#8
Гость

Неужели не ставят? Мне ставили и все равно немного кала во время потуг вышло. Врачи ругались. А если не ставить, представляете, что будет?

ОМГ((((

Гость
#9

Нигде кроме совковых учреждений клизму не ставят, и совсем не обязательно у вас будут проблемы во время потуг.

Гость
#10

Мне ставили-я час сидела и то выходило немного с потугами,а дома вы себе не поставите сама,если родных попросите только.

Вероника
#11

Да я думала влить хотя бы поллитра, все ж таки хоть немного кишечник прочистить. Ой, не знаю что и делать...

Гость
#12
Гость

Неужели не ставят? Мне ставили и все равно немного кала во время потуг вышло. Врачи ругались. А если не ставить, представляете, что будет?

мне 10 лет назад не ставили, нормально врачи относились, тоько вот сейчас вспомнила, что одна какая-то бабка ругалась, что я не успела под себя подкладную подложить. Но мне в те моменты было на нее насрaть в прямом и переносном смысле слова, у меня такие схватки были, что пусть хоть ругается, хоть из ружья стреляет

Гость
#13
Вероника

Да я думала влить хотя бы поллитра, все ж таки хоть немного кишечник прочистить. Ой, не знаю что и делать...

вас реально больше ничего в процессе родов не волует))) очень за вас рада в таком случае!

Гость
#14

Ыыыы, наш дрочер-клизмарь активизировался, поздравляю, лохушки, вы попались!

#15

Автор, клизма это ерунда по сравнению с тем что начнется потом..после неё..))) Мне честно говоря впервые в жизни сделали клизму только в роддоме и знать не знала что это такое...а вот когда сильные боли, а ты еще и на унитазе сидишь...вот это вообще жесть...

Гость
#16

мне даже перед кесаревым не делали никакой клизмы, правда это не в снг

Гость
#17

Да во всем мире отказались уже от клизм, а врачи ко всему привыкшие.

В нашем роддоме ставят в принудительном порядке, что в принципе тоже незаконно, согласно приказу министерства здравоохранения, клизма делается по желанию роженицы. То бишь если вы изъявите такое желание - отказать не имеют права.

А откажут - пусть на себя пеняют, обстреляйте их там со всех сторон)))

уля
#18
Гость

Вероника

Да я думала влить хотя бы поллитра, все ж таки хоть немного кишечник прочистить. Ой, не знаю что и делать...

вас реально больше ничего в процессе родов не волует))) очень за вас рада в таком случае!

Не надо Веронике больше страхов___))))))))))))А когда рожать по срокам?

Гость
#19
Гость

вас реально больше ничего в процессе родов не волует))) очень за вас рада в таком случае!

зачем вообще такое говорите?пусть лучше ее волнует как бы не обос..ца, чем трястись и нагонять плохие мысли, да и потом это нормальное желание для женщины оставаться женщиной и не быть посмешищем и выслушивать ругань по этому вопросу врачей.Если у вас все так плохо, ненадо проецировать свое плохое здоровье и мозг на других.Рада она блин

Ник нейм
#20

да устройте им там гов..но-фетиш врачам этим))

гость
#21

Так ведь без клизмы го_вно валить будет кучами и вонь соответствующая. Что, во всем мире реально так рожают???? А есть тут очевидцы таких родов?

Гость
#22

Что уже на клизмах стали экономить

наталь-я
#23

МИКРОЛАКС ИЛИ ГЛИЦЕРИН В ВИДЕ РЕКТАЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ.(ЭТО ДОМА, В САМОМ НАЧАЛЕ ПРОЦЕССА). а вообще, у многих за пару дней до родов начин понос и отказ от пищи. и вот как можно запачкать промежность гов-м, если попа ниже, чем пися?

Гость
#24
гость

Так ведь без клизмы го_вно валить будет кучами и вонь соответствующая. Что, во всем мире реально так рожают???? А есть тут очевидцы таких родов?

Ваш текст

Да, во всем мире так рожают.

Это считается, что естесственно, то небезобразно.

Зайка Зойка
#26
Мышка

Извините что не по теме) подскажите кто нибудь!создала сегодня тему где теперь ее искать!?или еще не опубликовали?через сколько дней опубликуют?

модеры спят или бухают -время-то позднее. Вот как проспятся так и ждите тему. Может уже к утру выйдет

гость
#27

Все-таки какое счастье, что мне клизму делали. И хоть мне было так погано, что я охрипла от крика, но чувства брезгливости при этом не утратила. Как щас помню, акушерка орет на меня "плохо тужишься, хочешь ребенка-идиота?? потрогай, у него голова застряла", и хвать мою руку - между ног мне сует, чтоб я голову значит сама пощупала. Голова вся склизская, в крови, рука испачкалась, а вытереть не обо что - голая лежу. И вот у меня потуги, от боли я уже очумевшая, но говорю на выдохе "дайте салфетку руку вытереть")))

Так что обделаться по полной, хоть это может и естественно, но, на мой взгляд, плохая идея.

Гость
#28
Гость

зачем вообще такое говорите?пусть лучше ее волнует как бы не обос..ца, чем трястись и нагонять плохие мысли, да и потом это нормальное желание для женщины оставаться женщиной и не быть посмешищем и выслушивать ругань по этому вопросу врачей.Если у вас все так плохо, ненадо проецировать свое плохое здоровье и мозг на других.Рада она блин

оооо, у меня уже и здоровье плохое. Вы там с битвы экстарнессов пишите, что все про мое здоровье знаете?

Гость
#31
Мышка

Извините что не по теме) подскажите кто нибудь!создала сегодня тему где теперь ее искать!?или еще не опубликовали?через сколько дней опубликуют?

пРОСТО ОТКРЫВАЕТЕ ВКЛАДКУ "новые" и ищите там. посмотрите время создания верхней темы, если вы свою создали позже, значит ваша выйдет позже. модераторы по выходным не работают, поэтому по выходным тут все что хочешь можно написать.

Гость
#32
Мышка

Ваш текст ))) спасибо! Утром уже создавала.ладно завтра гляну еще.)

Утренние уже все вышли. может вы что-то забыли нажать?

не рожала пока
#33

А родить и не обо-с-р-аться вообще реально? Без клизм и пр.?

баба кузя
#34
Гость

зачем вообще такое говорите?пусть лучше ее волнует как бы не обос..ца, чем трястись и нагонять плохие мысли, да и потом это нормальное желание для женщины оставаться женщиной и не быть посмешищем и выслушивать ругань по этому вопросу врачей.Если у вас все так плохо, ненадо проецировать свое плохое здоровье и мозг на других.Рада она блин

Ваш текст

чтобы не выслушивать "ругань по этому вопросу от врачей" надо выбирать нормальный роддом с адекватными врачами - вот тогда и не будете посмешищем, даже, простите, обо_с_равшись.

Гость
#35
баба кузя

Ваш текст



чтобы не выслушивать "ругань по этому вопросу от врачей" надо выбирать нормальный роддом с адекватными врачами - вот тогда и не будете посмешищем, даже, простите, обо_с_равшись.

не столько роддом, а акушерку, которой заплатить, чтоб она за вами г. убирала. А еще взять с вобой мужа (на всякие такие процедуры его выводят, он "нежэстетичные" моменты не видит) зато ругать вас при муже не станут.- бояться))

Гость
#36
гость

Все-таки какое счастье, что мне клизму делали. И хоть мне было так погано, что я охрипла от крика, но чувства брезгливости при этом не утратила. Как щас помню, акушерка орет на меня "плохо тужишься, хочешь ребенка-идиота?? потрогай, у него голова застряла", и хвать мою руку - между ног мне сует, чтоб я голову значит сама пощупала. Голова вся склизская, в крови, рука испачкалась, а вытереть не обо что - голая лежу. И вот у меня потуги, от боли я уже очумевшая, но говорю на выдохе "дайте салфетку руку вытереть")))

Так что обделаться по полной, хоть это может и естественно, но, на мой взгляд, плохая идея.

Ваш текст

Блин, бедняжка вы(((

Да после родов надо компенсацию выдавать российским женщинам за моральный ущерб!!!

гость
#37
не рожала пока

А родить и не обо-с-р-аться вообще реально? Без клизм и пр.?

Насчет реально ли вообще - не скажу, так как рожала только раз и немножко все-таки обделалась, хотя казалось, что после клизмы неделю в туалет ходить не понадобится. Но одно дело чуть-чуть, и совсем другое - навалить большую кучу теплого вонючего дерь_ма.

Гость
#38

просто НЕ представляю, как могут врачи по етому поводу ругать: ну кто Ж СПЕЦЯЛьНО во время родов с-т? Ето же просто ребенок выходит по родовым путям, которые давят на кишки, вот г..но и выходит. Покажите мне ту, кто ето делает спецяльно!

не рожала пока
#39
гость

Но одно дело чуть-чуть, и совсем другое - навалить большую кучу теплого вонючего дерь_ма.

Это понятно )) Я просто сколько рассказов про роды слушала, только на вумане всплыла эта "деталь". По ходу у всех так... Эх (..

Гость
#41

лучше бы вас волновал вопрос вашей промежности после родов, которая станет рваной никчемной тряпочкой. а г*овно не так страшно.

МАРУСЯ321
#42

12 лет назад рожала в Ташкенте клизму ставили, да еще и акушерка говорила во время родов покакай если потужиться неможешь.3 месяца назад родила в Германии , клизму делали. Так что в мире еще ставят клизмы роженицам.(

Гость
#43

Автор, такого просто быть не может, я сама с Украины и рожала в ПАГе, клизма это обязаловка..пошел в аптеку и купил клизму за 20 грн....Так после того как ее поставили, еще нужно было посетить душ (обязательно, если конечно в состоянии) и вперед в род зал. Да и вообще если дать денег и любезно попросить то вам не только клизму сделают но и в попу поцелуют (простите) Так что удачи))

Гость
#44
гость

38 вы когда тужитесь,чтоб ребёночек вышел, вы не сможите контролировать свой анус,чтоб он не выпустил кал. когда рожала акушерка говорит тушься,представь,что ты хочешь какать. так,что клизму надо делать.это и самой не будет так не удобно,да и врачам не противно

Ваш текст

так и я о том же! Никто же спецяльно ето не делает, почему же врачи ругаются? У них вообше нет понятий об анатомии?

#45

я тоже хотела посоветовать свечи. во время схваток можно вставить парочку и проср@ться дома. у меня лежат про запас какие-то облепиховые. после родов тоже можно воспользоваться, когда уже есть к@кашка, но страшно идти в туалет )) а свечка смягчит это дело. т.е. не надо будет сильно тужиться при процессе дефекации.

я не помню, чтобы во время первых родов я уделалась. клизму ставили. сидеть на голом холодном унитазе было жесть.

Гость
#46

почитала и поняла, что ни за что не хочу детей. нет нет нет

Ольга
#47

Толку то от этой клизмы...мне ее поставили,я не сходила в туалет.От страха все сжалось,только вода вышла. При потугах кала не было. И зачем все это надо было. В туалет сходила только на след. лень

Гость
#48
Гость

почитала и поняла, что ни за что не хочу детей. нет нет нет

Ваш текст

детей-то вы может и хотите, а рожать нет

Гость
#49
баба кузя

Ваш текст



чтобы не выслушивать "ругань по этому вопросу от врачей" надо выбирать нормальный роддом с адекватными врачами - вот тогда и не будете посмешищем, даже, простите, обо_с_равшись.

нормальный роддом ненормальный....если тебе нравится лежать в луже собственного д..ма, если тебе будет приятно как тебе на руки выдадут твоего ребенка воняющего г..ом...если ты возьмеш с собой на роды мужа..да, он не будет видеть процесс, но как ты обо...лась учует и не забудет, романтика...но зато ты в нормальном роддоме не будешь посмешищем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#50
Гость

гостьТак ведь без клизмы го_вно валить будет кучами и вонь соответствующая. Что, во всем мире реально так рожают???? А есть тут очевидцы таких родов?Ваш текст



Да, во всем мире так рожают.

Это считается, что естесственно, то небезобразно.

Так заграницей все же с мужьями рожают. И они тащат мужей смотреть на это??? Ну ладно там за ширмой не видно может, но запах!!! Не верю.