Гость
Статьи
Стоит ли пить КУРАНТИЛ …

Стоит ли пить КУРАНТИЛ для профилактики??

У меня сейчас 6ой месяц беременности, на последнем приеме врач выписала мне пить "курантил" для профилактики улучшения кровотока в плаценте. Сходили в аптеку-купили-выпила 1таб, как то мне не очень хорошо стало-ощущение что серце давит и низ жживота тянет. В общем села читать в инете про этот препарат-оказалось его не так давно вообще разрешили принимать беременным-на старых инструкциях в противопоказаниях стоит беременность. Да и вообще я всю жизнь привыкла к любой химии относиться с большой осторожностью, даже зуб когда болел обезболивающие не пила до последнего)А тут такую химию в беременность для профилактики!!!К слову, была на узи-все ок с плацентой, у врача спрашивала-точно нужно пить-реакция такая что мол вот путь и лечит вас интернет-зачем к врачу ходить, а потом в инете читать всякое и не принимать прописанного!Я вот решила не пить этот препарат...у меня еще кардиолог небольшую тахикардию нашел, а с этого препарата очень неприятные ощущения. Кто сталкивался с этим "курантилом"? Вы принимаете его??

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я его 9 лет назад принимала беременной по назначению врача.Так что не так уж и недавно его к применению разрешили.А с чего вы пешили,что все симптомы-от действия препарата?При беременности постоянно,особенно на уже немаленьких сроках что-то тянет,давит,колет.

нАстасья
#2

я его пила второй и третий триместр. никаких особых "эффектов", о которых вы говорите, не заметила.

Матрешка
#3

я его пила по 2 таб. 3 р в день. но где-то через час после приема у меня начинала болеть голова, из-за того, что он расширял сосуды

Гость
#4

мне прописывали, я не пила. нужно пить его, только когда есть показания, а не как витамины. зачем вам травить свой беременный организм всякой дрянью? вы щас напьетесь всего-всего, а потом будете думать, почему это ребенок родился с аллергией или диатезом? нафиг нафиг. дело ваше, но я не пила...

Автор
#5

1,2, решила что с него потому что только после его приема такой эффект с сердцем был. Сейчас вот ни пью и таких ощущений больше нет. 4, согласна с вами на 100%-тоже не пью, странно что для профилактики его выписывают, без необходимости...

МноготочиЯ
#6

Разные врачи по разному подстраховываются. Моя врач категорически не выписывает препаратов, на которых хоть когда-то (пусть и 20 лет назад) была надпись, что беременным пить нельзя. Для улучшения кровотока в плаценте сейчас полно совершенно безопасных препаратов на растительной основе, но когда я спросила у врача, то мне сказали, что вполне достаточно принимать комплекс витаминов для беременных (чтоб обязательно фолиевая там была в составе), правильно питаться и достаточно бывать на свежем воздухе (лучше всего ходить, а не сидеть на скамеечке) - вот это профилактика, а дополнительно выписывают только то, к чему должны быть показания. Если с малышом всё в порядке, у Вас всё в порядке, зачем лишними таблетками напрягать организм?

Tonique
#7

Я пила курантил по назначению врача где-то на 7 месяце (было раннее старение плаценты), и было это в 2004 году, так что не так уж и недавно его назначают. Все с ребенком нормально, доносила до 40 недель, патологий не было, сейчас уже в школу ходим ;)

Юля
#8

лежала на сохранении на 8 месяце. выдавали курнатил пить таблетки. я один раз выпила у меня голова от него разболелась. я потом перестала его пить и когда медсестра приносила выкидывала таблетки

Автор
#9

Вот завтра пойду на узи сердца и консультацию кардиолога в клинику, спрошу про курантил..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10

Вот опять же непотно зачем беременным прописывают пить этот химический курантил если есть его растительный аналог??Сходила на прием-сказала что пить его не буду тк с него нехорошо, мне прописали хофитол артишок, растительный препарат!Пью его второй день-пока все ок)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: