Гость
Статьи
Генетические …

Генетические исследования

Девочки, очень нужен совет! Пожалуйста, подскажите, где можно сделать генетическое исследование при планировании беременности? У меня было два выкидыша на 6-7 недельках, врач поставила привычное невынашивание и отправила на консультацию к генетику. А генетик настаивает на исследовании генетических рисков, предполагая, что в обоих случаях плод был нежизнеспособен. Я не могу больше рисковать, хотелось бы все тщательно проверить. Читала, что генетика и иммунологические проблемы - очень частые причины выкидышей. Хочу избежать этих проблем в будущем. Пожалуйста, поделитесь информацией, что мне делать и куда обратиться?

15 ответов
Последний — Перейти
ПИТЕРКА
#1

ТАК У ГЕНЕТИКА И НАДО СПРОСИТЬ-ГДЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ...

Гость
#2

В крупных центрах типа Центра планирования семьи. Кстати еще гормоны могут быть причиной и повышеная свертываемость крови.

гостья
#3

Диагноз привычное невынашивание беременности обычно ставится после трех и более имевших место спонтанных выкидышей в сроках ранее 20 недель беременности. Так что я думаю Вы рано ещё записала себя к числу пар с генетическими нарушениями. Риск повторного выкидыша после двух имевших место выкидышей составляет 24%, после трех - 30%, четырех - 40%. Парам, в которых хотя бы у одного партнера имеются врожденные генетические заболевания рекомендуется обязательное консультирование генетиком. В случае выявления рекомендуется проведение ЭКО с донорской яйцеклеткой или спермой, в зависимости от того, у кого из партнеров выявились данные хромосомные нарушения, но это только в случае диагностирования и выявления генетических нарушений, а причин невынашывания кроме генетических очень много! Так что не спешите попробуйте другие методы диагностики и не бойтесь беременеть!!!!! Удачи вам!!!!

гостья
#4

тем более, что предположение у врачей, это всего лишь предположения, сдайте анализи на инфекции, гормоны, пройдите УЗИ-диагностику вообщем действуйте методом исключений раз вы так боитесь и переживаете, возможно, что в Вашем случае просто природа сама регулирует этот процес и не принимает слабый эмбрион, такое бывает даже у абсолютно здоровых женщин.

Гость
#5

Позвоните в http://www.med-gen.ru/contacts/. Это медико-генетический научный центр РАМН.

Гость
#6

Телефон регистратуры: (495) 324-87-72, 324-18-65, 324-31-57

Консультативный прием осуществляется с 10.00 до 15.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья по предварительной записи по телефонам: (495) 324-87-72, 324-18-65, 324-31-57

Наш адрес: 115478, Москва, ул. Москворечье, д. 1, Медико-генетический научный центр РАМН, второй этаж

Проезд: метро "Каширская"

Гость
#7

Анализы дорогие и ждать прилично.

mama
#8

http://webaist.ru сайт для мам и планирующих

Виктория
#9

В Москве рекомендую ехать на Старокалужское шоссе, в центр Проген progen.su. Брали кровь очень аккуратно, на ресепшене вежливо и учтиво всегда, даже если по тел позвонишь узнать. Результаты тоже вовремя приходили. Я там сдавала неинвазивный тест, консультировалась у генетика. Там можно пройти любое генетическое исследование. По ценам тут кстати дешевле.

Кристина
#10

Неинвазивный тест нынче популярен не только среди экошниц. Хотя я делала после ЭКО, направила меня к генетикам моя гина, ходила сдавала неинвазивный тест в Проген на Старокалужском шоссе, цены у них ниже, а работают также, результаты вовремя приходили, без проблем.

Татьяна
#11

неинвазивный тест делала в Прогене, на старокалужском, цены там по ниже чем в др. местах. Кровь брали аккуратно, безболезненно и главное для ребеночка не опасно! progen.su, если кому надо, там же с генетиком Ивановым консультировалась, очень опытный специалист.

Аги
#12

Я все сдавала в частной лаборатории. Там можно все сдать, сразу на генетику с мужем проверились, генетические исследования родителей. Если в Москве то можете в Проген progen.su на Старокалужском обратиться, там все делают. И цены там ниже чем у остальных.

Вика
#13

Мы с мужем проходили генетические исследования, чтобы максимально обезопасить будущего ребенка от тяжелых заболеваний. Сдавала в центре Проген progen.su в Москве на Старокалужском шоссе. Я вообще рекомендую при планировании беременности в обязательном порядке проходить такие исследования!

Лена
#14

Хорошие доктора в медико-генетическом центре "Геномед", отличная лаборатория. Некоторые исследования делают сами, НИПТ "Панорама" (но этот тест на ХА уже с 9й недели беременности) отправляют в США.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#15

Мой опыт (вполне позитивный, могу рекомендовать):

1. Генетика на невынашивание беременности – "Литех" на Новослободской (по деньгам точно не помню, но заранее предупредила, что нужны документы для возврата налога – всё подготовили, ошибок не было, в налоговой всё приняли).

2. Неинвазивынй пренатальный тест – "Клариго" в лаборатории "Ю-гениос" на Чистых прудах (с учетом 10% скидки получилось около 30 тысяч).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: