Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли стресс (слезы, плохое настроение) очень плохо влияет на беременность?

У меня сейчас 7 недель, положили на сохранение с угрозой из-за гипертонуса. Я как раз эти дни сильно нервничала из-за отношений со своим пока еще гражданским мужем, плакала, ходила подавленная... Хотя в принципе ничего страшного не произошло, он ухаживает за мной, ребенка очень хочет. Потом плакала из-за угрозы в больнице уже.
Теперь я уже переживаю за то, что я нанесла сильный вред плоду из-за своих истерик! Не могу взять себя в руки и ходить с хорошим настроением((
Что делать?

Плаксуша
30 ответов
Последний — Перейти
Вот такая я
#1

Может сильно навредить только если очень сильный стресс был,т.е. не просто плохое настроение а прямо психанула.Расслабьтесь,хоть это и не просто.Почаще поглаживайте себя по животу.Думайте о хорошем,о том какой у вас будет замечательный малыш и как вы будете счастливы стать мамой.Беременность это самая прекрасна пора.Удачи вам!

Ёжа
#2

Да большинство во время беременности нервничают! И истерики бывают у многих. Неудивительно, непростой период в жизни. И ничего, в основном рождаются нормальные дети. А вообще - беременным можно валерьянку, пустырник, а сильные успокоительные лучше не надо.

кошка
#3

Что вы все про этих мужиков страдаете...ребенок развивается,надо спокойной как танк ходить(родиться больной,кому будет нужен).

#4

да, правда.

Проблемы нервно-психического хар-ра могут быть у ребенка, а именно аутизм, заикание, и пр.

Вот такая я
#5

пост 3 и 4 полный бред.Я читала кучу книжек.Там просто написано что ребёнок нервничает вместе с вами.И только сильный стресс может плохо на него повлиять.Никакого аутизма из-за стресса быть не может.

Вот такая я
#6

http://detskii-sait.ru/95-stress-vo-vremya-beremennosti.html​ автор почитайте здесь

Вот такая я
#7

аутизм-генное заболевание кто не знает если что...

Вот такая я
#8

Автор,напишите потом как у вас дела.Как вы себя чувствуете?

кошка
#9
Вот такая я

пост 3 и 4 полный бред.Я читала кучу книжек.Там просто написано что ребёнок нервничает вместе с вами.И только сильный стресс может плохо на него повлиять.Никакого аутизма из-за стресса быть не может.

Вы были беременны?или только книжки читаете?(умница)

Леона
#10

я очень много нервничала, один раз был очень сильный нервный срыв. все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу с ребенком

Вот такая я
#11
кошка

Вы были беременны?или только книжки читаете?(умница)

Была и книжки читала.Я упала зимой и у меня произошел выкидыш.Но беременность было самое лучшее время в моей жизни.И я очень надеюсь что у автора всё будет хорошо.

ПИТЕРКА
#12

ПРИ СТРЕССЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ГОРМОН-АДРЕНАЛИН. ОН ПРИВОДИТ ВСЕ МЫШЕЧНЫЕ ОРГАНЫ(В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТКУ) В ТОНУС. повыш тонус матки может приводить к отторжению плодного яйца\эмбриона\плода. также он сужает просвет сосудов и в плаценте тоже. это ухудшает кровоснабжение и кислородоснабжение плода. соотв-либо его гибель, либо отставание в развитии(обычно очень страдают без кислор нервные клетки-головной и спинной мозг), либо хроническая внутриутробная гипоксия(много разных причин), а также-преждевременные роды и роды маловесного ребенка... поэтому у вас АВТОР и угроза-стресс-причина повышения тонуса матки. ищите позитив и просто забудьте слово "СТРЕСС" УДАЧИ!!!

автор
#13

1, иногда я прямо сильно ревела, успокоиться не могла.... не всегда просто плохое настроение

автор
#14
кошка

Что вы все про этих мужиков страдаете...ребенок развивается,надо спокойной как танк ходить(родиться больной,кому будет нужен).

все равно уж переживаешь из-за мужика тоже, не получается пока как танк, хотя стараюсь абстрагироваться

автор
#15

6, ссылка не открывается, дает 404 почему-то

автор
#16

[quote="Леона"]я очень много нервничала, один раз был очень сильный нервный срыв. все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу с ребенком[/quote

рада за вас, у меня надеюсь тоже все будет хорошо

автор
#17

[quote="Вот такая я"]Была и книжки читала.Я упала зимой и у меня произошел выкидыш.Но беременность было самое лучшее время в моей жизни.И я очень надеюсь что у автора всё будет хорошо.

Спасибо! вам тоже желаю всего хорошего, у вас обязательно еще будет ребеночек, а может и есть)

автор
#18

ПИТЕРКА, да, я вот вчера тоже прочла в инете, что тонус из-за стресса-то и бывает... теперь поосторожней буду. спасибо!

Малиновка
#19

А у меня на 4м месяце беременности отец умер, пережила огромнейший стресс, ходила бледная постоянно и плакала очень много. А ещё раньше до этого меня бросил отец моего будущего малыша. Как это отразится на ребёнке? Я сейчас на 7м месяце.

ПИТЕРКА
#20

будет маловесный и возм преждевр роды. либо тяжелые.ТТТ!

ПИТЕРКА
#21

ПОСТ НОМ 20 К ПОСТУ НОМ 19!

гостья
#22
ПИТЕРКА

ПОСТ НОМ 20 К ПОСТУ НОМ 19!

Ваш текст

А вам то откуда знать что именно так будет одному Богу известно как будет, а может как раз будет всё нормально.

Красотуля
#23

Тоже очень переживаю из за последствий стресса(У нас просто есть неадекватный совершенно сосед-вчера довел меня до "трясучки", и я очень жалею что поддалась, начала его на место ставить, вместо того чтобы уйти и нажаловаться мужу...прям нервно протрясло меня. Домой пришла-сразу воды стакан и до вечера магний пила...ну и пузик весь остаток вечера и ночь тянуло, старалась дыханием его расслабить..

МноготочиЯ
#24

Ну совсем не нервничать, наверное, никому не удаётся. И организм у каждого особенный - и у малыша и у мамы. И никому не известно, будет ли ваш малыш вялым или гиперактивным, а может наоборот стрессоустойчивым?

Так что удачи вам и настраивайтесь на позитив - купите книжки весёлые, смотрите мультики детские добрые - всё у вас будет хорошо.

ЛЕРА
#25

всем привет!!я на 11-12неделе!!почти с первого дня как узнала что в положении сильно переживаю!!!это моя первая беременность!!!накопилось много проблем связанных с отношениями и с родителями мужа!!!я незнаю как быть что делать???я агрессивно реагирую на всех и на все..не могу контралировать себя .в конце концов прихожу в себя и сного стресс по поводу что же чувствует сейчас во мне и из-за меня это маленькое создание!незнаю как перебароть в себе негатив!!!я не была такой!!!мне страшно что будет!!! остается только просить прошения у малыша и у бога!!!и молится о его здоровье!!!мамочки берегите себя!!!и свое чудо!!!!!

***
#26

у меня 16 недель я живу со своим парнем отдельно от родителей в другом городе, узнала что с прошлого у отца моего ребенка огромный кредит в этом помогла его мама,но я конечно ей сказала что его прошлая жизнь меня ни как не касаеться, она тоже не промох сказала что я не работаю живу за его счет. Я после этого Сказала своему парню что не хочу сидеть на его шее чтоб меня считали приспособленцем я уеду к своим родителям , он отнесся к этому нормально, но и как не переживать начиналось все хорошо, такая мерзлопакасная женщина я ей сообщила что малыш пинаться начал, а она место того чтоб порадоваться начала нести всякую гниль.

Елена
#27
***

у меня 16 недель я живу со своим парнем отдельно от родителей в другом городе, узнала что с прошлогос у отца моего ребенка огромный кредит в этом помогла его мама,но я конечно ей сказала что его прошлая жизнь меня ни как не касаеться, она тоже не промох сказала что я не работаю живу за его счет. Я после этого Сказала своему парню что не хочу сидеть на его шее чтоб меня считали приспособленцем я уеду к своим родителям , он отнесся к этому нормально, но и как не переживать начиналось все хорошо, такая мерзлопакасная женщина я ей сообщила что малыш пинаться начал, а она место того чтоб порадоваться начала нести всякую гниль.

К черту таких мужчин. У них одна женщина - мама.

А я долго думала как быть. Узнав о беременности , много плакала. У меня не закончено образлвание. Но олодой человек сказал, что хочет лялю. Решились рожать. Он был ангелом до 12 недель. А потом в нем появилось столько безответственности. Одной мне не поднять ребенка. Сейчас стало страшно... Уже неделю на нервах... Часто реву, кричу. Почитала комментарии и испугалась за малыша. Ищу способ борьбы с истериками...

Гость
#28

Меня родня мужа походу считает или сумасшедшей или ещё какой то. Когда у меня было 5 недель приехала свекровь помочь ремонт закончить и похозяйничать....ну и все хозяйничание и помогание меня вгоняло в стресс..то рыбу нажарит,то грибы(воняющие хлоркой),то капустки,жених мой доволен а я в обмороке...на меня косятся все что я не уважительно нос ворочу...начали помогать нам кухню заказать ,я своё мнение раз сказала ,второй третий,и истерика.....жених шарахается от меня,не разговаривает,мне ещё хуже,и я ушла....переехала в тихую квартиру где стоит только кровать,какой же кайф не видеть никого,пару дней отдохнула,с женихом помирились,вернулась,приехал его отец, по квартире наклкили плмнтусов уголков не в цвет,я психанула,и муж выгнал за два дня до свадьбы.... Все психи проходили три недели.свадьба сорвалась неделю назад ,живу одна,его семья считает меня свиньёй,а я вписалась из больницы с угрозы и пошли они все теперь подальше.ребёнок нужен мужикам а проблемы жены не нужны....не правильно,однако!

ксения
#29

Кстати после начала приёма витаминов группы в,стрессы поражают меньше....а то хотелось всех убить и уйти в лес, а врачи говорят что нормально это.....8 недель ,сегодня на УЗИ иду,очень переживаю за малыша,а то мало того что стресс,но и после каждой истерики,то живот болит,то герпес лезет,то орз,вот сейчас с орз мучаюсь ,ни чем не получается лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Ёжа

Да большинство во время беременности нервничают! И истерики бывают у многих. Неудивительно, непростой период в жизни. И ничего, в основном рождаются нормальные дети. А вообще - беременным можно валерьянку, пустырник, а сильные успокоительные лучше не надо.

Пустырник нельзя. Он влияет на гормоны беременности. Вот от таких горе советчиков потом и лежат в больницах и не понимают почему...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: