Гость
Статьи
Вторые роды после …

Вторые роды после кесарево в 40 лет.

Мне 38, первого ребенка родила поздно - все никак не попадался достойный мужчина.. Хочу еще одного - но боюсь , как вспомню ад после операции. РОвно год сильно болел шов, там постоянно что-то ныло, неприятные ощущения в процессе полвой жизни, настолько болезненные - что чуть ли не вообще пришлось с ней завязать. Живот у меня сейчас вываливается, не такой плоский как раньше. я научилась это скрывать, но особенно на эту тему не переживаю. Скорее ну совсем не хочется снова "брюхо вспарывать", проходить через весь этот кошмар. Есть кто-то кто может поделиться опытом,и если это возраст уже "не девочки

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Думаю, когда очень хочешь ребенка, на все эти моменты наплевать, и вываливающийся живот, и боль и на все на свете. Наверно, вы просто очень сомневаетесь и не готовы к этому ребенку...

гость
#2

вот те и пожалуйста! а я себе вопрос задала и здесь на форуме_что лучше и легче ЕР или КС...скажите,неужели все настолько ужасно???

Грымза
#3
гость

вот те и пожалуйста! а я себе вопрос задала и здесь на форуме_что лучше и легче ЕР или КС...скажите,неужели все настолько ужасно???

Нет, конечно. Год болел шов, неприятные ощущения в процесе половой жизни - это вообще что-то ненормальное.

автор
#4
гость

вот те и пожалуйста! а я себе вопрос задала и здесь на форуме_что лучше и легче ЕР или КС...скажите,неужели все настолько ужасно???

Ваш текст

у меня не было вопроса личного выбора - кесарево было экстренное. роды пошли патологические.

Гость
#5

раньше может было и ужасно, сейчас проще...незнаю кто и как, но я на 3й день уже на 1 этаж с 4го по лестнице бегала, и дома через месяц по лестнице с коляской скакала...да, неприятно, но не ужас-ужас...согласна, живот стал хуже,но терпимо. Неприятных очучений не было, ну шов тянуло, периодически, первые полгода, но тоже ничего серьезного, просто после родов сразу корсет утягивающий надо было одевать, а не ждать пока само пройдет.

Анонимус
#6

Только от "в постелЕ" избавились, так теперь у вумана "после кесаревО" началось

Гость
#7

а почему живот вываливается?У меня два кесарева было( вертикальный шов) единственный минус - поправляться нельзя, получается попа.А так все нормально.

Гость
#8

Женщины, скажите зачем вам этот гемор с детьми в 40 лет, тем более есть уже ребенок? У меня муж хочет, а я как представлю так ничего не хочу вообще-сейчас уж пора о своем здоровье пристально заботиться да и силы не те как бы не харахорились тут некоторые.

тоня
#9

У меня знакомая после кесарева следующего ребенка родила естественным путем.Возраст был около 40.

Гость
#10
Гость

Женщины, скажите зачем вам этот гемор с детьми в 40 лет, тем более есть уже ребенок? У меня муж хочет, а я как представлю так ничего не хочу вообще-сейчас уж пора о своем здоровье пристально заботиться да и силы не те как бы не харахорились тут некоторые.

вот поэтому и всему свое время. ну автор понятное дело достойного искала. а есть же женщины у которых все вроде бы есть но они не хотят пока еще обременять свою жизнь,и потом в к 40 начинают рожать. конечно молодому организму легче справится со всем этим. автор а Вы как то не очень помоему и хотите ребенка. КС конечно хуже в каком то плане но не так ужасно ак Вы говорите. через месяц должно быть все ок. но сли все же решитесь рожайте,чем потом жалеть. родители не вечные,а у ребеночка брат или сестра будет.

Ваш текст

Гость
#11

страсти рассказываете.после кесарева я порхала как бабочка через 10 дней и сексом с мужем( по моей иниц) занималась через 2 недели и ничего не болело!!!!!

Гость
#12

Ой, автор, у меня кесарево было в вашем возрасте, но без так последствий.Второе кесарево было через три года, но зажило тоже все быстро.Даже и не знаешь , что вам посоветовать.Спросите лучше у хорошего врача.

Таня
#13
Гость

Женщины, скажите зачем вам этот гемор с детьми в 40 лет, тем более есть уже ребенок? У меня муж хочет, а я как представлю так ничего не хочу вообще-сейчас уж пора о своем здоровье пристально заботиться да и силы не те как бы не харахорились тут некоторые.

Ваш текст

Фу какая гадость. Разве так можно говорить о детях ГЕМОР. Это не гемор, а счастье, если Вам этого не понять зачем так говорить. Видимо для Вас это обуза, жаль вашего мужа!

анна
#14

Скорее всего для начала-муж обуза, а оттуда и вытекающие...

Олга
#15

Наидите спецялиста владеюшего техникои висцералйнои хиропрактики,Вам поставят живот на место, беременеите и рожаите себе на здоровэ!!! В Москве ето клиника А.Огулова щщщ.предтечы.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga
#16

S translita ochenj neudachno pereveli www.predtechy.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: