Гость
Статьи
что понимают под …

что понимают под термином не совместимость мужа и жены

Вопрос такой подруга второй раз замужем ,есть ребенок от первого брака 14 лет .-1 й муж был резус пол и она тоже имеет резус пол фактор .Нынешний муж резус отриц группа 8 лет вместе и все никак нет беремености.Прочитала интервью Орбакайте у нее с мужем такая же проблема и они решились на ЕКО тк не смогла сама забеременеть. .Сама подруга прошла все тесты и она здорова с ней все ок , а мужа надо проверять
так врачи сказали и хором кричат что резус мужа тут не причем .А мне кажется что очень даже при чем.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
usa

врачи сказали и хором кричат что резус мужа тут не причем .А мне кажется что очень даже при чем.

А Вы врач? Знаете, есть поговорка "когда кажется - креститься надо".

#2

Очень причем. Забеременеть вероятность есть, выносить - минимальная. К тому же существуею и другин анализы на совместимость.Неужели врач Вам не сказао. Я не врач и то знаю

Юлия
#3

Резус-конфликт, и как следствие проблемы при вынашивании и рождении ребенка, может возникнуть лишь при условии, что у женщины резус"-", а у мужчины "+".

В случае вашей подруги резус, действительно, ни на что не влият, тем более на возможность забеременеть. Причина в чем-то другом.

И вообще, о таких вещах нужно не форумах спрашивать, а просить врачей, чтобы объяснили!

Ольга
#4

Да при резус-конфликте забеременеть можно а выносить будет трудно если у матери окажется разный резус фактор с ребенком, а он возможен только при разных резус-факторах родителей.У моей знакомой было все нормально с резус факторами , не могли забеременеть потому что то ли у нее какая-то кислотность повышенная была и его сперматозоиды не могли добраться до яйцеклетки, то ли какая-то еще индивидуальная реакция именно на его сперму.А так-оба здоровы.

Т
#5

У моей мамы отрицательный резус, у меня со старшим братом положительные. Беременности и роды были без осложнений, единственное, у меня была небольшая желтуха и маму из роддома не выписывали 3 недели

мики
#6

C разными резусами мама была беременная 4 раза.

Гость
#7

резус не при чем.у меня подруга родила с отрицательным.конешно нужно было поддерживать беременность а то плод был с резусом + всегда был риск отторжения. родила красивого мальчика.

Гвоздика
#8

Резус-конфликт не влияет на зачатие. Под несовместимостью супругов понимают другое, для этого необходимо сделать посткоитальный тест.

usa .
#9

посткоитальный тест. a kak ?

Гвоздика
#10

Постокоитальный тест делается после секса, чтоб посмотреть, как сперматозоиды ведут себя внутри Вас.

Гость
#11
usa .

посткоитальный тест. a kak ?

Ваш текст

Это проверка сперматозоидов на кислотность среды во влагалище, гибнут они или остаются живыми.

Гость
#12

Я резус-отрицательная. Мои двое детей оба резус-положительные. Никаких проблем. Родила здоровых детей. Резус-конфликт вообще ооочень редкая вещь и случается у единиц. А выражается он не в желтухе а в отеке мозга у ребенка. Если имеет место резус-конфликт то ребенок погибает от отека мозга еще в утробе, либо в первые дни после родов если не помогает срочная терапия и реанимация. Отек мозга при резус-конфликте тоже сопровождается желтухой. Резус конфликта не может быть если женщина резус-положительна, и не важно какой резус у мужчины. А обычная желтуха без отека мозга и резус-конфликта наступает у 80% новорожденных - это обычная реакция организма на адаптацию к новой окружающей среде. Такая желтуха проходит сама по себе в течении месяца.

Гость
#13
usa

Вопрос такой подруга второй раз замужем ,есть ребенок от первого брака 14 лет .-1 й муж был резус пол и она тоже имеет резус пол фактор .Нынешний муж резус отриц группа 8 лет вместе и все никак нет беремености.Прочитала интервью Орбакайте у нее с мужем такая же проблема и они решились на ЕКО тк не смогла сама забеременеть. .Сама подруга прошла все тесты и она здорова с ней все ок , а мужа надо проверятьтак врачи сказали и хором кричат что резус мужа тут не причем .А мне кажется что очень даже при чем.

резус мужа ни при чём. я - не врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#14

резус конфликт на зачатие не влияет - беременность наступит в любом случае. А вот при вынашивании возможны большие проблемы, вполть до отторжения плода.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: