Гость
Статьи
Девочки, я автор …

Девочки, я автор "боюсь родов до безумия!"

Ну вот, и пришло мое время рожать. 40 недель. Была у врача сегодня, дала мне направление в больницу. Собрала все сумки, все пересмотрела еще раз, завтра с утра муж в больницу отвезет.27 декабря была на внеплановом, четвертом УЗИ. ПДР- сегодня, второго января, но ничего не произошло. Малыш в животе так и не перевернулся, осталось тазовое предлежание, поэтому врач и отправила в больницу заранее, до начала родов. Кто родится тоже не сказали. Врач из роддома, который был на УЗИ со мной и все видел, сказал, что если до шестого января сама не родишь- седьмого с утра стимуляцию будут делать, чтобы не перехаживала.Живот стал просто огромным! Не сесть, не встать, не лечь, ничего толком сама без помощи сделать не могу. После еды изжога замучила, а на прогулке- отдышка, которая нормально дышать не дает.Вроде бы, девочки, все самое последнее написала. Спасибо вам всем огромное за вашу поддержку, за добрые слова, теплоту и понимание!Здесь теперь появлюсь только после родов и как и обещала, расскажу как все прошло.Уже поздно, пойду ложится спать- завтра будет тяжелый день...

Алла
9 ответов
Последний — Перейти
Екатерина Сергеевна
#1

Автор, милая! ничего не бойтесь! Всё будет хорошо. Назад ничего не вернёшь.Только вперёд! Не бойтесь, во время родов требуйте к себе повышенного внимания врачей, будьте лишний раз настырной, покажите то Вы не забитая лохушка, тогда и к родившемуся ребёнку будет повышенное внимание, и случайно у врачей из рук не вывалиться. Будьте бдительны за действиями врачей во время родов, чтоб не расслаблялись. Сына когда родила, то сразу посмотрела, что ноги-руки две, пальцев по 5. Постарайтесь сразу хорошо запомнить лицо, что случайно не поменяли с другим младенцем, как в Пусть говорят" было. Удачи! Потом похвастайтесь ;)

Гость
#2

Я родила 10 дней назад. Тоже боялась до безумия. Если бы не разрывы и не геморрой, то сказала бы что роды не так ужасны.

Рожала 5,5 часов (это от самых слабых схваток). Мне закладывали таблетку для раскрытия, а потом окситоцин. Автор, не бойтесь, сейчас почти всех стимулируют, долго мучиться не дают. Каждый раз когда врач говорила какое раскрытие, меня успокаивала мысль что процесс идет и мучиться не долго осталось. И еще я в какой-то книжке прочитала что нельзя зубы сжимать и губы должны быть расслаблены и приоткрыты, что так типо шейка лучше будет раскрываться. Я во время схваток следила за этим.

Питерка
#3

если у вас тазовое и кладут немного зарпнее, то видимо будут кесарить. удачи....!!!!

Гость
#4

старайтесь не давать колоть окситоцин. Он увеличивает боль. Наши врачи не хотят валандаться по полдня вот сразу литр и вбухивают-надо или не надо. И второе-если будут колоть обезболивающее спросите название. В случае неуверенного ответа или слова кетамин категорически отказывайтесь. Обязаны колоть деприван (доприван), его и требуйте. они его частенько продают налево а колют ерунду вредную ребенку. И не ждите особой помощи и жалости от врачей, они циники. Ваш ребенок нужен только вам. Из хорошего напишу что за день до родов я стояла у окна и думала-как так. Через день появиться человек который будет со мной всегда. Прошло много лет и я уже не вспоминаю того чувства одиночества которое меня преследовало с рождения. Любовь к ребенку это самое большое счастье наверно которое возможно в нашем мире.

Питерка
#5
Гость

старайтесь не давать колоть окситоцин. Он увеличивает боль. Наши врачи не хотят валандаться по полдня вот сразу литр и вбухивают-надо или не надо. И второе-если будут колоть обезболивающее спросите название. В случае неуверенного ответа или слова кетамин категорически отказывайтесь. Обязаны колоть деприван (доприван), его и требуйте. они его частенько продают налево а колют ерунду вредную ребенку. И не ждите особой помощи и жалости от врачей, они циники. Ваш ребенок нужен только вам. Из хорошего напишу что за день до родов я стояла у окна и думала-как так. Через день появиться человек который будет со мной всегда. Прошло много лет и я уже не вспоминаю того чувства одиночества которое меня преследовало с рождения. Любовь к ребенку это самое большое счастье наверно которое возможно в нашем мире.

Ваш текст ну и глупости... они так и скажут Диприван... ты ж не будеш там контролировать лично- из какой ампулы с каким названием тебе делают укол. по поводу окситоцина. даже если его введут за ненадобностью и будет больно( хотя всеравно больно и без него) ребенку не по ешает и ему будет легче родиься от того, что схатки и ра крытие будут регулярными и сильными.... а не слабыми, долгими и нерегулярными...

Гость
#6

Мне окситоцин ввели когда было полное раскрытие и мы ждали потуги.

Долго ждать не пришлось, через несколько ужасно болючих схваток пришло новое ощущение как тут кто-то писал будто раскрытый зонтик тянут, но уже было не так больно как при последних схватках.

Гость
#7

Алла, ну где Вы? Отпишитесь, как дела, кто родился?))

Александра
#8

ну что, родила???????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#9

Важно тазовое дно готовить к родам.. и после родов тоже приводить в порядок! Это не сложно, если по 15 мин , хотя бы 3 раза в неделю заниматься с тренажерами Женская сила!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: