Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после прерывания

На сроке 12,5 недель беременности сделали прерывание по мед.показаниям (генетическая поталогия плода + ВПР). Врачи сказали не беременеть полгода, 3-4 мес попить ОК и предохраняться. Хотим с мужем через 4,5 мес. С аналиами у нас все в порядке. Уже пьем фолиевую кислоту и витамин *****.
Есть ли тут такие, кто забеременел раньше положеного срока? Как проходила беременность?

Liola
55 ответов
Последний — Перейти
Семёнова
#2

Я делала прерывание на 11-12 неделе, сразу стала пить ОК . 3 месяца пропила и забеременела сразу после отмены,хоть и не ожидала этого.Нормально всё было,родила в срок.Дочка уже большая. Думаю,если всё в порядке со здоровьем,то и через 4 месяца можно пробовать,если забеременеете,то значит организм готов. Удачи.

Автор
#3

1-ну и дебилко!!!!

Гость
#4

Извиняюсь, я не автор!Ну а пост 1-все равно дебилко!!!!

Liola
#5
Гость

Извиняюсь, я не автор!Ну а пост 1-все равно дебилко!!!!

Ваш текст

Спасибо за поддержку, очень больно, что есть такие гадкие люди, которые не побывав в такой ситуации пишут такие отзывы.

Liola
#6
Семёнова

Я делала прерывание на 11-12 неделе, сразу стала пить ОК . 3 месяца пропила и забеременела сразу после отмены,хоть и не ожидала этого.Нормально всё было,родила в срок.Дочка уже большая. Думаю,если всё в порядке со здоровьем,то и через 4 месяца можно пробовать,если забеременеете,то значит организм готов. Удачи.

Ваш текст

а как отреагировал ваш врач?

Семёнова
#7
Гость

Извиняюсь, я не автор!Ну а пост 1-все равно дебилко!!!!

да ладно,пожалеть таких надо.это ж как жизнь то долбанула,такие проклятья рассылать...и ещё долбанёт уверена.

Семёнова
#8
Liola

Ваш текст

а как отреагировал ваш врач?

Ваш текст Нормально отреагировал. Первая фраза была,что после отмены ОК может быть двойня...Каких то особых наблюдений и особых анализов по поводу прошлой берем. не было.

Гость
#9

Спасибо, буду недеяться, что все будет хорошо)

Гость
#10

Liola и Семёнова,я вообще редко пишу.Я читатель.Но первый пост меня просто вывел из себя...И ведь эти люди среди нас.Вот где ужас.

Liola, желаю вам в скорейшем времени здорового малыша.И с настоящими проблемами сюда лучше не писать.Искать тематические форумы.

Гость
#11

У меня на сроке 5 недель выкидыш был. Чистка не потребовалось. Мнение врачей расходятся. Один мне говорит (он мне УЗИ делал, я к нему на независимую консультацию ходила), что требуется сдать анализы на инфекции, гормону, повторно УЗИ после восстановления цикла и если все хорошо, то можно приступать снова. А врач в жен.консультации сначала сказал 6-12 мес подождать. На повторном приеме после осмотра и анализов сказал, что быстро восстановилась, можно и после 3 мес. Так,что советую сходить к другому врачу, услышать еще мнения.

Гость
#12

автор, у вас тут вопрос в 1-1,5 месяца, это так важно для вас, не моежет пожождать? да и не факт, что сразу получится

Гость
#13
Гость

Liola и Семёнова,я вообще редко пишу.Я читатель.Но первый пост меня просто вывел из себя...И ведь эти люди среди нас.Вот где ужас. Liola, желаю вам в скорейшем времени здорового малыша.И с настоящими проблемами сюда лучше не писать.Искать тематические форумы.

Просто некоторые люди будут бить кулаком в грудь, рвать на себе волосы и утверждать, что никогда бы сами так не поступили. А как коснется, так первыми побегут делать прерывание. Я не писала здесь, что пережила и что переживаю до сих пор в душе. И может, показаться, что сухо написано. Но никто не дает право вот этому "человеку" так разбрасываться словами. Я надеюсь, что его не каснется такая беда и ему не придется стать перед таким вот выбором.

Гость
#14
Гость

автор, у вас тут вопрос в 1-1,5 месяца, это так важно для вас, не моежет пожождать? да и не факт, что сразу получится

Ваш текст

Каждый день для меня просто мучителен. Я не говорю, что получится, но маорально мне будет легче.

Гость
#15
Гость

У меня на сроке 5 недель выкидыш был. Чистка не потребовалось. Мнение врачей расходятся. Один мне говорит (он мне УЗИ делал, я к нему на независимую консультацию ходила), что требуется сдать анализы на инфекции, гормону, повторно УЗИ после восстановления цикла и если все хорошо, то можно приступать снова. А врач в жен.консультации сначала сказал 6-12 мес подождать. На повторном приеме после осмотра и анализов сказал, что быстро восстановилась, можно и после 3 мес. Так,что советую сходить к другому врачу, услышать еще мнения.

Ваш текст

Я собираюсь еще раз сдавть все анализы, хотя с ними проблем не было. Генетики сказали, что это просто случайность и что нам не нужно доп. обследований. Такое может случится с любым человеком. Чтобы мы готовились к беременности так же как и все. Раньше я искала ответы,почему так случилось, а теперь немного успокоилась и поняла, что нужно идти вперед. Но иногда так крышу сносит, что жить не хочется.

Марьяна
#16

У меня замершая беременность была 2 месяца назад на сроке 12 недель,до сих пор 2 месяца как не восстановились месячные. Они не могут полноценно начаться!Ничего не болит!Так хочется тоже быстрее восстановиться и пробывать заного забеременеть! Я пью витамины и фолиевую кислоту.

Гость
#17
Марьяна

У меня замершая беременность была 2 месяца назад на сроке 12 недель,до сих пор 2 месяца как не восстановились месячные. Они не могут полноценно начаться!Ничего не болит!Так хочется тоже быстрее восстановиться и пробывать заного забеременеть! Я пью витамины и фолиевую кислоту.

Ваш текст

А вы пьете ОК? Я начала с первых месячных (вернее если считать сразу после чистки, то они вторые были). Пришли на 51 день. Сейчас уже начала пить 2 пачку. Время тянется так медленно. Но с каждым днем я все ближе к цели.

Марьяна
#18

у нас немного другая медицина в Европе.Говорят,что гормоны пить не надо,чтобы все само восстановилось. Это я советовалось с 3 опытными врачами месяц назад.

Гость
#19
Марьяна

у нас немного другая медицина в Европе.Говорят,что гормоны пить не надо,чтобы все само восстановилось. Это я советовалось с 3 опытными врачами месяц назад.

Ваш текст

я уже начала, нвыерное, не стоит бросать, чтобы не было еще бОльшего говрмонального сбоя. Хотя тоже терзали сомнения, стоит ли их принимать.

Марьяна
#20

Конечно,это зависит от индивидуального случая. Только ваш врач может сказать,надо или нет. Но вот как я знаю,все знакомые у кого такое было,тоже не принимали,так как врачи у нас не назначают. Назначат только в том случае,если есть какие-то воспаления. На этой неделе пойду опять к врачу выяснять,почему все еще нет мес.

Гость
#21

Марьяна, у меня была замерзшая беременность (с двойней) в начале ноября, на сроке 7 недель. Месячные начались спустя родно 7 недель после чистки. Так что 2 месяца - не страшно, я читала, что у некоторых 10-11 недель организм востанавливается.

Автору: я из Сев. Америки, тут видимо немного другой подход, но никто не говорит востанавливаться (а тем более пить ОК) 6 месяцев! Это очень долго. Обычно говорят подождать месяца 3. А если женщины лечится что бы забеременеть (т.е. у неё не получается натуральным путём) и к тому же возраст поджимает, то вообще, говорят начинать пробовать после того, как пройдут первые месячные. Я знаю кучу случаев, когда женщины беременели и удачно вынашивали сразу после чистки, даже не дожидаясь первых месячных.

Гость
#22
Гость

Ваш текст

. Генетики сказали, что это просто случайность и что нам не нужно доп. обследований. .

Ну тогда вам просто нужно расслабиться, не изводить себя вопросами, сомнениями, выждать время которое вам советуют врачи (мне кажется разница в месяц-два это не так много, может стоит перестраховаться и не рисковать?) и снова к своей цели))) В любом случае, удачи вам, все обязательно будет хорошо, не отчаивайтесь )))) С Праздниками!

Марьяна
#23

Все-таки я думаю,что еще раз анализы надо сдать. Вчера ходила на обследование к врачу,сказал,что все в порядке и все готово к месячным..что должны начаться...Возможно, что долго заживало,так как у меня в начале был медикаментозный аборт,это не помогло,потом выскабливание. Врач взял еще мазок и сегодня сдала кровь,чтобы оканчательно удостоверится,что все в порядке. Конечно,надо нормализовать менструационный цикл. Прежде,чем заного забеременеть надо восстановится и подготовиться,это мое мнение. Когда я в сентябре забеременела,я узнала только на 5 неделе! До 5 недели я переболела гриппом,пила таблетки,и вела обычный свой образ жизни,нагрузки и тд. Все врачи говорят,что замершая беременность была из-за гриппа и высокой температуры на раннем сроке,так как на 6-7 неделе я сдавала все анализы,и они были в норме.

Поэтому теперь,прежде,чем рожать,я веду здоровый образ жизни.Не пью кофе,алкоголь,стараюсь больше спать,отдыхать,гулять,ходить на тренажеры,но не переусердствовать там!Конечно,много фруктов,никакого худения и голодания,а должен быть завтрак,обед и ужин!! Мне муж говорит,вначале надо родить,а потом делай что хочеь со своей фигурой! Я тоже так думаю)))

Пью А-Е витамин и фолиевую кислоту. Вчера врач сказал,что можно даже комплекс различных витамин пить. Короче,надо полностью теперь подготовиться,чтобы будущему малышу было комфортно в моем организме.

Также уже сейчас читаю различные журналы про беременность.Там много полезной информации написано.

Гость
#24

Я бы не спешила.У меня после первой дочки две замерших было, на таком же сроке обе чистили.После первой чистки беременность через три месяца наступила(как и ты торопилась). А срок всё-таки не маленький-12 недель, восстанавливаться дольше надо было. ОК не пила.Выждала почти ГОД!!! наступила беременность.Думаю, как до 12 недель дожила, объяснять не надо.Сын родился в срок.56 см, 4200.Надышаться не могу от счастья.НЕ СПЕШИ. у тебя всё будет хорошо.Ты ещё станешь мамой.От всей души желаю УДАЧИ!!!

гость
#25

автор, у меня тоже было месяц назад прерывание по медицинским.. (( как вы пережили? морально? я очень тяжело отхожу

Гость
#26
гость

автор, у меня тоже было месяц назад прерывание по медицинским.. (( как вы пережили? морально? я очень тяжело отхожу

Я вам очень сочувствую. Первое время я часто плакала. Хорошо, что муж и родные поддержмвали. Хотя были такие моменты, что казалось, как будто все кругом это пережжили и им не важно, что я чувствую. Я переписывалась с психологом, это наверное тоже помогло. Сейчас я тоже часто вспомниаю и даже не осознанно приходят сцены из больницы. На глазах наворачиваются слезв. Но я поставила себе цель, я обязательно снова забеременею и все будет хорошо. Нельзя постоянно изводить себя, ведь своим будущим деткам мы нужны сильными и с целыми нервами. Такое, конечно, не забудется никогда. Но надо идти вперед и верить. Время летит быстро.

гость
#27

Хотя были такие моменты, что казалось, как будто все кругом это пережжили и им не важно, что я чувствую

и у меня то же самое... ((

врач сказал беременеть обязательно и уже через 2-3 мес.. ноя ТАК боюсь повторения-это просто сущий кошмар,как дожить с таким страхом до первого скрининга???

Гость
#28
гость

Хотя были такие моменты, что казалось, как будто все кругом это пережжили и им не важно, что я чувствую и у меня то же самое... (( врач сказал беременеть обязательно и уже через 2-3 мес.. ноя ТАК боюсь повторения-это просто сущий кошмар,как дожить с таким страхом до первого скрининга???

Вы должны понимать, что главная цель - это ребеночек и что своими переживаниями вы лучше не сделаете. Я вот сама боюсь, но буду стараться держать себя в руках, когда все получится. А вас на каком сроке прервали? И из-за чего, если не секрет?

гость
#29

в 12 и 5 дней был оч плохой скрининг (шейное 3,1, носовая кость нечеткая)

предложили сразу биопсию (прокол), или ждать до 20 недель и делать анализ. Конечно,выбрали сразу, через день пришли анализы-трисомия 21 ... Я никогда в своей жизни столько не ревела. Просто ад какой-то.. сейчас кажется,что это было не со мной и в прошлой жизни,но боль все равно не уходит. это ужасно-делать такой выбор. И никто тебя не поймет-только те,кто прошел это.

Гость
#30
гость

в 12 и 5 дней был оч плохой скрининг (шейное 3,1, носовая кость нечеткая) предложили сразу биопсию (прокол), или ждать до 20 недель и делать анализ. Конечно,выбрали сразу, через день пришли анализы-трисомия 21 ... Я никогда в своей жизни столько не ревела. Просто ад какой-то.. сейчас кажется,что это было не со мной и в прошлой жизни,но боль все равно не уходит. это ужасно-делать такой выбор. И никто тебя не поймет-только те,кто прошел это.

У меня точно такая же история и тот же диагноз у плода. Я понимаю, что вы испытываете и знаю, какие вопросы себе задаете. Поверьте, это просто жестокая ошибка судьбы. Настройте себя на хорошее, пусть это трудно. Мне вот помогли слова мужа. Мы с ним сидели в машине после всего, я плакала и сказала, что теперь нет никакого смысла в жизни, а он спросил, в чем был смысл раньше.Я ответила, что смысл был в ребенке. Он спросил, что сейчас изменилось. И эти слова ведь на самом деле имеют смысл. Нам суждено повстречать своих малышей, но только позже. Значит, сейчас просто не наше время. Не загоняйте себя в угол, стройте планы. Мы вот купили новый диван, ноутбук. Сейчас копим деньги на машину и на путешествие. Ставьте себе цели и идите к ним, а когда придет время, ваш малыш, здоровенький и крепенький, послеится у вас в пузике.

гость
#31

вы правы, правы во всем, но так трудно быть философом в такие моменты..((

вы будете через пол года пробовать?

Л.
#32

У меня была такая ситуация. Была первая беременность, очень желанная. Первое УЗИ сделала как и все в 12 недель, было все вроде как нормально, ничего не выявили, но на втором УЗИ в 16 недель обнаружили потологию у плода и сказали, что необходимо делать прерывание. Вам не передать словами, что я тогда чувствовала, даже не все помню, что врач говорил. А ведь я следила за собой и вообще без вредных привычек. Никто не мог объяснить почему так получилось. Через несколько дней сделали прерывание и сказали полгода не беременить. Я не могла дождаться когда пройдет этот срок. Но вот уже прошли и 6 месяцев и еще 1 год, но у меня не получается забеременить. Все откладываю посещение к врачу, в надежде, что обойдется без него. Напишите, может быть у кого нибудь была такая ситуация и что делали? Поделитесь советом, прошу.

гость
#33

Какая патология была? биопсию делали, или только узи? Не все патологии связаны с образом жизни, увы,бывают и у абсолютно здоровых.. ((

Гость
#34

Была такая же ситуация.23 февраля прервали беременность на сроке 20 недель по мед.показателям(врожденный порок сердца неоперабельный и не совместимый с жизнью), что пережила словами не передать.Беременность проходила отлично,все анализы хорошие, первый скрининг хороший,в семье нет подобного рода заболеваний,мы с мужем не пьем не курим,лекарства не принимала....Врачи сказали,но вот так тебе не повезло, подозревают, что в момент зачатия был ослаблен иммунитет и разбушевались хронические торч-инфекции, но и то не факт.Сейчас залечиваю герпес,укрепляю иммунитет, отдыхаю морально, занялась спортом.Подожду два месяца еще,чтоб организм востановился от препаратов от герпес и буду планировать,хоть врачи говорили 6-9 м.Я нормально себя чувствую и верю, что все будет хорошо.Нужно думать только о хорошем и тогда все будет хорошо.

Гость
#35

Всем доброго времени суток!Знаете,вот читаю что написали и сердце разрывается,у меня было прерывание год назад по медицинским показаниям..После прерывания ненавидела саму себя,смысла жить не было абсолютно,каждодневные рыдания,угрызения совести.После прерывания шла не жизнь,а жалкое существование,особенно видя счастливых родителей в голове одна мысль:"За что,ведь мы его так ждали,так о нем мечтали..."Спустя год,эта боль не уходит,время идет,а эти мысли остаются...Тяжело нести на себе такой "крест"...

Гость
#36

у меня 4 дня прошло.было прерывание на 23 неделе.впр не совместимый с жизнью.это был полный кошмар.в больнице держалась.дома не могу не думать.постоянно слезы.готовлюсь к анализам.после 12 недель было обострение герпеса на губах, 1 тип.врачи говорят это не могло повлиять на ребенка, но все равно страшно как дальше будет все.не могу ждать полгода.т.к. были проблемы с зачатием.сдадим анализы на кариотип, торч, еще какие не знаю даже.во время беременности инфекций не обнаружено было.вот так получилось как все говорят.не могу теперь ни о чем думать.только о беременности.

Татьяна
#37

Подскажите пожалуйста. На сроке 22 недели сделали прерывание по мед. Птказаниям, очень переживала из за этого. Сказали, что органы не правильно стали развиваться. Назначили противозачаточные, сказали пол года лучше попредохраняться. Я начала их пить. И вот спустя два месяца задержка, сделала тест, положительный. Что сейчас делать незнаю, а так хочется ребеночка, может у кого было похожее, подскажите пожалуйста.

Гость
#38
Татьяна

Подскажите пожалуйста. На сроке 22 недели сделали прерывание по мед. Птказаниям, очень переживала из за этого. Сказали, что органы не правильно стали развиваться. Назначили противозачаточные, сказали пол года лучше попредохраняться. Я начала их пить. И вот спустя два месяца задержка, сделала тест, положительный. Что сейчас делать незнаю, а так хочется ребеночка, может у кого было похожее, подскажите пожалуйста.

Не могу ничего советовать, это дело ваше. Я забеременела через 4 месяца после прерывания, на первый меяц отмены ОК, так тчо не знаю, как они могут повлиять на зжоровье ребенка. Но читала, что современные Ок не так страшны. Лучше поговорить с врачом. А может это судьба, ведь вы предохранялись, а ребеночек все равно решил, что время пришло повиться.

Гость
#39

Добрый вечер, завтра иду в ЖК с вердиктом на прерывание, срок 22 недели, ставят диагноз охондроплазия, все родные за прерывание, только мой мозг и сердце никак не могут с этим согласиться, с 11 недели что только не ставили: даун, не правильно формирование черепа, сердца, все с неделями не подтверждалось, делала 2 раза прокол и сейчас готова на все что бы спасти своего мальчика, но генетики не оставили ни одного шанса((((( пишу и плачу, понимая что если все будет так ребенок будет мучаться всю свою недолгую жизнь

айпери
#40

не могу забеременеть после диагноза порок развитие плода,на12,5недели сделала узи-скрининг и прервали беременность.что мне делать подскажите please???

Гость
#41

неделю назад мне прервали беременность по медицинским показанием на сроке 13 недель обнаружили в малом тазу опухоль большую.теперь мучаюсь не могу спать как прийти в себя не знаю как представлю как малышу было больно сердце разрывается

Гость
#42

Девоньки, не плачьте, все будет хорошо!!! У нас будут обязательно детки, верьте, надейтесь, выздоравливайте и старайтесь не думать о плохом!

An4ik
#43
гость

в 12 и 5 дней был оч плохой скрининг (шейное 3,1, носовая кость нечеткая)
предложили сразу биопсию (прокол), или ждать до 20 недель и делать анализ. Конечно,выбрали сразу, через день пришли анализы-трисомия 21 ... Я никогда в своей жизни столько не ревела. Просто ад какой-то.. сейчас кажется,что это было не со мной и в прошлой жизни,но боль все равно не уходит. это ужасно-делать такой выбор. И никто тебя не поймет-только те,кто прошел это.

An4ik
#44

Я тоже прерывала беременность на 22 неделе и тоже потом анализ показал трисомию 21 хромосомы!((

Кристина
#45
Гость

Ваш текстКаждый день для меня просто мучителен. Я не говорю, что получится, но маорально мне будет легче.

Как я вас понимаю я прошла этот ужасс.

Кристина
#46
Гость

неделю назад мне прервали беременность по медицинским показанием на сроке 13 недель обнаружили в малом тазу опухоль большую.теперь мучаюсь не могу спать как прийти в себя не знаю как представлю как малышу было больно сердце разрывается

и я незнаю как дальше жить , у меня срок был 21 неделя и малышка уже стучалась((((

Ксения
#47
Л.

У меня была такая ситуация. Была первая беременность, очень желанная. Первое УЗИ сделала как и все в 12 недель, было все вроде как нормально, ничего не выявили, но на втором УЗИ в 16 недель обнаружили потологию у плода и сказали, что необходимо делать прерывание. Вам не передать словами, что я тогда чувствовала, даже не все помню, что врач говорил. А ведь я следила за собой и вообще без вредных привычек. Никто не мог объяснить почему так получилось. Через несколько дней сделали прерывание и сказали полгода не беременить. Я не могла дождаться когда пройдет этот срок. Но вот уже прошли и 6 месяцев и еще 1 год, но у меня не получается забеременить. Все откладываю посещение к врачу, в надежде, что обойдется без него. Напишите, может быть у кого нибудь была такая ситуация и что делали? Поделитесь советом, прошу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#48

Мне 23.В 21 забеременела первый раз.первое узи было хорошее.на втором на сроке 19 недель выявлена патология у плода -гидроцифалия ,у ребенка практически не было мозга..Узисты сказали прерывать беременность.Вызывали исскуственные роды.Мучалась и родила только через 2 дня.Причин до сих пор не знаю.Не курю не пью.Сдавала анализы на инфекции все в порядке.Через 2 месяца забеременела снова,но на 14 неделе случилась замершая беременность и вследствии выкидыш.Чуть не умерла от потери крови.С момента выкидыша уже прошло 1.5 года.Когда пошла проверяться после этого всего,опять не утешительный прогноз-обнаружена паравариальня киста.Что будет дальше не представляю.Очень страшно снова беременеть.Большой страх что повториться снова этот ужас.ДЕВОЧКИ,ОЧЕНЬ ХОЧУ СКАЗАТЬ ,ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬСЯ ВОВРЕМЯ ,НЕ ЗАТЯГИВАТЬ НИ С ЧЕМ,ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.ВЕДЬ ЛЮБАЯ, ДАЖЕ МАЛЕНЬКАЯ ОПУХОЛЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАКУ И К ДРУГИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ.Никому не желаю такого,что пережили многие женщины.Держитесь,ждите,верьте.Наверно всему свое время.Желаю всем обрести Здоровых детей .

Ирина
#49
Гость

у меня 4 дня прошло.было прерывание на 23 неделе.впр не совместимый с жизнью.это был полный кошмар.в больнице держалась.дома не могу не думать.постоянно слезы.готовлюсь к анализам.после 12 недель было обострение герпеса на губах, 1 тип.врачи говорят это не могло повлиять на ребенка, но все равно страшно как дальше будет все.не могу ждать полгода.т.к. были проблемы с зачатием.сдадим анализы на кариотип, торч, еще какие не знаю даже.во время беременности инфекций не обнаружено было.вот так получилось как все говорят.не могу теперь ни о чем думать.только о беременности.

Подскажите пожалуйста. На сроке 22 недели сделали прерывание по мед. Птказаниям, очень переживала из за этого. Сказали, что органы не правильно стали развиваться. Назначили противозачаточные, сказали пол года лучше попредохраняться. Я начала их пить. И вот спустя два месяца задержка, сделала тест, положительный. Что сейчас делать незнаю, а так хочется ребеночка, может у кого было похожее, подскажите пожалуйста. [

Добрый день. Искренне надеюсь, что у Вас все хорошо. У меня очень похожая ситуация, тоже после 12 недель был герпес на губе, а затем прерывание по мед.показаниям. Как Ваши дела сейчас? Есть ли у Вас детки? Извините, если напомнила о плохом. Сейчас переживаю этот ужас и надеюсь на лучшее. Здоровья Вам.

жанна
#50
Семёнова

Я делала прерывание на 11-12 неделе, сразу стала пить ОК . 3 месяца пропила и забеременела сразу после отмены,хоть и не ожидала этого.Нормально всё было,родила в срок.Дочка уже большая. Думаю,если всё в порядке со здоровьем,то и через 4 месяца можно пробовать,если забеременеете,то значит организм готов. Удачи.

а что такое ок?