Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время можно беременеть после приема сульфасалазина?

Девочки, здравствуйте! Скажите, кто сталкивался с такой проблемой.... Принимала сульфасалазин полгода (артропатия), через какое время после окончания приема можно планировать беременность?

Ириша
33 ответа
Последний — Перейти
Артролог
#1

Почитай инструкцию: в период беременности назначение препарата возможно только по строгим показаниям и в минимально эффективной дозе. Если позволяет течение заболевания, то в последнем триместре беременности прием препарата следует прекратить. Что касается самого понятия заберемень через сколько, тоже скажет врач.. Как врач говорю -3 месяца не смей, может твой лечащий ответит иначе. Я работаю в НИИ Ревматологии пр РАМН РФ.

Анастасия
#2

А можно ли зачать ребенка и какие шансы забеременить, если муж принимает препарат сульфасалазин и преднизолон ?

Карина
#3

мне бы было тоже интересно получить ответ на этот вопрос. у мужа няк, принимает преднизолон и сульфасалазин. возможна ли беременность...и риск от приема этих препаратов. влияют ли они на развитие плода?

ИРИНА
#4

здравствуйте! у меня реактивный артрит,после лечения в стационаре назначили сульфасалазин 2 месяца,если я беременна,как это повлияет на плод???????????

Ириша
#5
Артролог

Почитай инструкцию: в период беременности назначение препарата возможно только по строгим показаниям и в минимально эффективной дозе. Если позволяет течение заболевания, то в последнем триместре беременности прием препарата следует прекратить. Что касается самого понятия заберемень через сколько, тоже скажет врач.. Как врач говорю -3 месяца не смей, может твой лечащий ответит иначе. Я работаю в НИИ Ревматологии пр РАМН РФ.

Спасибо, забеременела через 5 месяцев , на 6ой, сейчас 17 неделек,все хорошо, тьфутьфутьфу

Юля
#6

Мне во время беременности врачи (ревматолог и гинеколог) разрешили принимать сульфасалазин в дозе 2г, метипред 8мг. Болею ревматоидным артритом 11 лет. С ребенком все в порядке.

НЁка
#7

Здравствуйте, доктор. Прошу вас мне помочь. У меня такая ситуация: с 2 июля лечу реактивный артрит. Очень хочем с мужем ребеночка, на даний момент заканчиваю пить сульфасалазин, мовалис и гормон медрол, ревматолог сказал, что начинать планировать беременность можно сразу после окончания приема препаратов. Подскажите с Вашей точки зрения, так ли? Может нужно еще подождать, что б не навредить малышу?Не спешить? Очень Вам благодарна.

Виктория
#8

Здравствуйте! А у меня прием сульфасалазина длится уже три месяца и я беременна, мне поставили срок 4-5 недель. я в панике, мы с мужем очень хотим малыша. я очень переживаю за ребенка? гинеколог сказал ждать результатов анализов, как повлияет на малыша прием этого лекарства?

Гость
#9
Виктория

Здравствуйте! А у меня прием сульфасалазина длится уже три месяца и я беременна, мне поставили срок 4-5 недель. я в панике, мы с мужем очень хотим малыша. я очень переживаю за ребенка? гинеколог сказал ждать результатов анализов, как повлияет на малыша прием этого лекарства?

Не надо переживать. Я тоже забеременела на сульфасалозине, слава Богу все с ребенком впорядке!

Гость
#10

Не надо переживать. Я тоже забеременела не сульфасалозине, слава Богу все с ребенком хорошо.

Гость
#11

У меня РА уже третий год. Вторая беременность. Первая к сожалению замершая была. Через два месяца сново забеременела принимая сульфасалозин. До 32 недели можно принимать под наблюдением врача.

СВЕТЛАНА
#12

Я ПРИНЕМАЛА СУЛЬФАСАЛАЗИН В МИНЕМАЛЬНОЙ ДОЗЕ ПО ОДНОЙ ТОБЛЕТКИ ДВА МЕСЯЦА КАК УЗНАЛА ЧТО БЕРЕМЕННА ПЕРЕСТАЛА СРОК 3-4 НЕДЕЛЕ ВРАЧ РЕВМАТОЛОГ СКАЗАЛА НА ОБОРТ Я С МУЖЕМ ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА ЕСТЬ ШАНСЫ ЧТО РОДИТСЯ НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК ?

Гость
#13

какой ***** оборт!? все на нем беременеют и рожают! и ты не исключение!)

Яна
#14

А можно ли зачать ребенка и какие шансы забеременить, если муж принимает препарат сульфасалазин ?

Олеся
#15

У меня заболеванием бехтерева уже пол года принимают сульфасалазин сейчас перестала очень хочу ребенка пока есть последний шанс за последние 12 лет подскажите пожалуйста если сразу получится забеременеть как может отразиться на ребенке??????так как мне в дальнейшем всю жизнь надо принимать сульфасалазин

Олеся
#16
Артролог

Почитай инструкцию: в период беременности назначение препарата возможно только по строгим показаниям и в минимально эффективной дозе. Если позволяет течение заболевания, то в последнем триместре беременности прием препарата следует прекратить. Что касается самого понятия заберемень через сколько, тоже скажет врач.. Как врач говорю -3 месяца не смей, может твой лечащий ответит иначе. Я работаю в НИИ Ревматологии пр РАМН РФ.

Олеся
#17

Подскажите пожалуйста

Олеся
#18
Олеся

Олеся
#19

У меня нет возможности ждать три месяца мне только нужно понять какие могут быть последствия у малыша???подскажите для меня смысл жизни стать мамой любить и оберегать

Аня
#20

У меня с 19 лет НЯК. Уже 5 лет. Я беременна на 5 недели. Продолжаю пить сульфасалазин. Боюсь обострений поэтому продолжаю пить. Доза 1,5грамма в день. Не знаю что делаю правильно или нет, но ребёнка хотим очень сильно. Думаю в 5 месяцев перистану пить иначе несмоги доносить малыша. Посоветуйте что нибудь.

Гость
#21
Аня

У меня с 19 лет НЯК. Уже 5 лет. Я беременна на 5 недели. Продолжаю пить сульфасалазин. Боюсь обострений поэтому продолжаю пить. Доза 1,5грамма в день. Не знаю что делаю правильно или нет, но ребёнка хотим очень сильно. Думаю в 5 месяцев перистану пить иначе несмоги доносить малыша. Посоветуйте что нибудь.

Гость
#22

беременность глушит артрит.и пить его ненужно.

Светлана
#23

Здравствуйте! У меня такая ситуация- долго не могла забеременеть. Делала 2 ЭКО. Неудача. Забеременела сама, после адекватного лечения. Болею ревматоидным артритом с 2001 г. В настоящий момент принимаю сульфасалазин 1 т./2 раза в день, метипред 1 табл, кардиомагнил и фолиевую кислоту 1 т/3 раза в день. Беременность около 12 недель. Скажите пожалуйста сколько мне еще принимать эти препараты и не вредны ли они ребеночку? Д димер пока в норме 198 нг/мл( норма до 286). СОЭ 2 мм/ч, СРБ 7,29 мг/л(норма

Юлия
#24
Светлана

Здравствуйте! У меня такая ситуация- долго не могла забеременеть. Делала 2 ЭКО. Неудача. Забеременела сама, после адекватного лечения. Болею ревматоидным артритом с 2001 г. В настоящий момент принимаю сульфасалазин 1 т./2 раза в день, метипред 1 табл, кардиомагнил и фолиевую кислоту 1 т/3 раза в день. Беременность около 12 недель. Скажите пожалуйста сколько мне еще принимать эти препараты и не вредны ли они ребеночку? Д димер пока в норме 198 нг/мл( норма до 286). СОЭ 2 мм/ч, СРБ 7,29 мг/л(норма <5). РФ 22,7 МЕ/мл (<14),Лейкоциты 3,38 ( норма от 4-11,3), Тромбоциты 213 ( норма 150-450), гемоглобин 130( норма 120-157). При таких анализах добавила 1/2 таблетки метипреда т.е. сейчас на 1 таблетке метипреда. Не знаю кого слушать. Стоит ли продолжать метипред и сульфасалазин. Как повлияет эти таблетки на ребенка? И до какого срока и в какой дозировке принимать. Очень жду ответа. Я вся в растерянности

Лейкоциты низкие у вас давно? Посмотрите предыдущие анализы. Препараты не обладают цитотоксичным действием на ребенка. На метипреде беременные РА находятся весь срок. А какова продолжительность приема сульфалазина? Он вам помогает,как оцениваете? Напишите мне на почту yulia0205@yandex.ru

Марина
#25

Здравствуйте. Подскажите как действовать. Сложная ситуация. Планирую беременность,мне 29 лет, детей нет. Сделала в августе ГСГ и УЗИ оказалось в маточных трубах спаечный процесс +гидросальпингс обеих труб, нужна операция Лапароскопия, после неё сразу пробовать беременеть! В этот же момент в августе воспалились суставы пальцев ног и челюсть, поясница болела уже как год. В октябре вяснилось- у меня Периферический Спондилоартрит, назначили Сульфасалазин 4 табл.+Найз 2табл. Ревматолог к.м.н. Шубин из НИИ Ревматологии подтвердил диагноз. Препараты принимаю-месяц! Скажите как мне быть с планированием беременности? Стоит ли ждать ремиссию Спондилоартрита (принимать препараты минимум 6 месяцев) или стоит сделать сейчас операцию на трубы и начать беременеть, и как будет так будет... Сегодня выяснилось,что ещё и киста яичника, т.к. не созрело жёлтое тело. Ситуация сложная. Время идёт, годы, женские органы протестуют, суставы подводят. Как быть?:(((( Лечить спондилоартрит или делать операцию и беременеть???

Анна
#26

Беременнеть. Спондилоартрит это заболевание пожизненное. Дождитесь ремиссии и беременейте.

Альмира
#27

Здравствуйте .вы всю беременность от начала до конца сидели на 2 гр сульфасалазина? пью пятый год его .Кроме него ничего не помогает .

Альбина
#28

[quote="Карина"]
мне бы было тоже интересно получить ответ на этот вопрос. у мужа няк, принимает преднизолон и сульфасалазин. возможна ли беременность...и риск от приема этих препаратов. влияют ли они на развитие плода?
Я бы тоже хотела узнать у моего мужа тоже няк.

Albina
#29

Zdrastvuyte,pomogite pojalusta ya boleyu nyakom uje 1,5 goda.Ya beremenna uje 4-5 nedel.Pyu sulfasalzin 2 grama,no kak xochu brosit bit sraju nachinaetsya silnaya diareya.Skaji chto mne delat prodoljat pit sulfasalazin? I kak eto otrajaetsya na rebyonke,boyus ochen silno.Da i ginekolog skazal pit elevit pronatal i folevaya kislata.

Гость
#30

расскажите поподробнее, я тоже его принимаю

Екатерина
#31

мне бы было тоже интересно получить ответ на этот вопрос. у мужа няк, принимает сульфасалазин. возможна ли беременность...и риск от приема этих препаратов. влияют ли они на развитие плода? Я бы тоже хотела узнать у моего мужа няк.

Del
#32

Здравствуйте, через сколько после приёма преднизолона можно беременеть? У меня рс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#33

Здравствуйте, через сколько после приёма преднизолона можно беременеть? У меня рс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема