Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать аборт?

Всё как обычно: во время месячных был полноценный секс, думали не будет беременности. Ребнка планировали заводить через полгодика-год, когда все проблемы быта (ремонт в квартире, на работе т.д.) все уладится и придет в норму. Да и отношения близкие всего 3 месяц длятся. А в итоге сейчас оказалось, что я беременна. На узи пока говорят или ранний срок, или киста. Низ живота тянет очень сильно, боли резкие, терпеть невозможно. Ребеночка очень хочу, но считаю, что рано и боли терпеть невозможно. Аборт делать боюсь, не хочу и считаю абсолютно ненужным, но наш "папочка" считает, что рановато, что лучше подождать: вдруг не сойдемся. Говорит, что, конечно же любое решение остается за мной, что он в любом случае со мной. но я и сама не верю уже ему. вдруг уйдет, оставит меня с малышом. я не подниму его одна. считаю, что ребенка надо осознанно рожать и дать ему самое лучшее и стремиться его обеспечить всем, а не так, чтобы одной работать и растить малютку и как следствие обделять его материнским воспитанием. да и боюсь, что если мы и вместе останемся, то я уже никогда не смогу забеременеть или не захочу детей, т.к.это большая психологическая травма. я уже сейчас хожу и плачу от его таких слов, не хочу делать аборт, но и ребенку судьбу тяжелую не хочу обеспечивать. девочки, чтобы бы вы посоветовали?

Ms Smith
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж сколько раз твердили миру..... Ну как можно ..ахаться без предохранения, когда всего 3 месяца общаетесь? Цикл вещь такая - ненадёжная. А теперь "ах, ох, что же делать?".....

Гость
#2

Меня смущают сильные боли. На таком сроке, это очень плохо. А кровь на хГЧ сдавали? Может быть это все-таки не беременность?

Malyshka
#3

У меня такого "как обычно" не бывает почему-то...

Девушки, милые! Уважайте, цените, любите и берегите себя!!!

Может когда-нибудь настанут другие времена, и "как обычно" канет в лету??

кристина
#4

Рожать,конечно,сколько бесплодных после аборта!

Гость
#5

Рожать конечно!!!!Это же ВАШ РЕБЕНОК!!

гость
#6

Если мужик не просит не уговаривает - то только аборт! Во всех остальных случаях готовьтесь стать матерью-одиночкой с вероятностью 99%, вам это надо? Тогда рожайте...............

Гость
#7

Я считаю, что нужно рожать. Как можно убить собственного ребенка?! Женщины в послевоенное время рожали и выхаживали детей. Неужели у вас настолько тяжелая ситуация, что вы способны на чвертование собственного малыша? А насчет планирований, то я тоже все планировала, а теберь и забеременеть проблематично. Если вам Бог дал иметь ребенка, то радоваться надо. Вдруг такого шанса уже потом не будет.

Не сомневайся.
#8

Автор, сделаю доброе и важное дело- попробую уговорить Вас- РОЖАЙТЕ, Бог поможет, тем более алименты если что потом заставите платить( но не будем сразу о плохом), родите- муж увидит и счастлив будет потом. Вы рассуждаете как я в молодости, я совершила ошибку и после этого вся моя жизнь пошла под откос. Бог наказал! Теперь детей нет. Рожайте, даже не сомневайтесь, вон все рожают- и бедные, и богатые, и в 45, и в 17. И все живут) Удачи!

гость
#9

Что-значит-пока рано? А через пол годика уже не рано? Ты уже собралась на аборт,а совета просишь в недежед,что его будут советовать сделать. Только принимать решения тебе,и совесть всю жизнь будет мучить тоже тебяТВОИ слова".Ребнка планировали заводить через полгодика-год, когда все проблемы быта (ремонт в квартире, на работе т.д.) все уладится и придет в норму"-если только в этом дело и ваши бытовые проблемы(с твоих же слов)наладятся через пол года,то спешу тебя обрадовать-ты родишь не завтра,а через 9 мес!ДЕТИ-это не большая психологическая травма. Ты лукавишь-то хотим детей, то может вообще не захочу. Чушь полная.

Гость
#10

Автор, вы так прям себе программу жизненную наметили, любо дорого! А предохраняться при этом нужным не посчитали... Как так?

В идеале предложить МЧ прогуляться до ЗАГСа, может у вас получится семья... а может и не нужно, вам его лучше знать. И он вообще-то, если любит, должен тоже думать о контрацепции; и о вашем здоровье, предлагая вам сделать аборт

Капитан Очевидность
#11

автор пишет, что одна ребенка не потянет, и если ранний срок, то нет смысла даже срач разводить, потому что аборты на такой стадии вполне безопасны, да даже на поздних стадиях редко приводят к проблемам

гость
#12

Этот вопрос надо решать не на форуме с чужими тетеньками,а дома-с парнем родителями.

Гость
#13

Автор, ты тут почитай соседние ветки мамаш-одиночек, как быть, не с кем ребенка оставить, денег нет и т. д. Ты к этому готова? Тогда рожай.

Гость
#14
Не сомневайся.

Автор, сделаю доброе и важное дело- попробую уговорить Вас- РОЖАЙТЕ, Бог поможет, тем более алименты если что потом заставите платить( но не будем сразу о плохом), родите- муж увидит и счастлив будет потом. Вы рассуждаете как я в молодости, я совершила ошибку и после этого вся моя жизнь пошла под откос. Бог наказал! Теперь детей нет. Рожайте, даже не сомневайтесь, вон все рожают- и бедные, и богатые, и в 45, и в 17. И все живут) Удачи!

Вы еще про зайку с лужайкой забыли упомянуть. Ага, будет муж счастлив, как же. Вы с такой уверенностью об этом пишете. И с желанными детьми мужики-то не очень жаждут возиться и общаться, а тут даже не муж, парень, который уже зассал при таком известии. Счастлив он будет, как же...

Свежий капучинный кот
#15

Рожайте, автор! Тем более, что и мужчина вас не бросил.

А по поводу "рано" это, извините, чушь. Чем моложе женщина, тем ей легче родить здорового ребенка.

Я
#16

Непонятно как вы планировали детей через пол года- год, если, как говорит ваш мч " а вдруг не сойдемся?". Разберитесь в ваших отношениях и тогда вам станет понятно, сто делать

Гость
#17

А сколько вам лет? Конечно рожайте! Счастья вам.

17-летняя
#18

рожать. у вас не такая прям безвыходная ситуация, что вам 13 лет и некуда бежать, да бытавушные проблемы ну и пусть.

17-летняя
#19

ваша кроха уже ждёт своей очереди на небесах, не надо.

дядяваня
#20
Ms Smith

Всё как обычно: во время месячных был полноценный секс, думали не будет беременности. Ребнка планировали заводить через полгодика-год, когда все проблемы быта (ремонт в квартире, на работе т.д.) все уладится и придет в норму. Да и отношения близкие всего 3 месяц длятся. А в итоге сейчас оказалось, что я беременна. На узи пока говорят или ранний срок, или киста. Низ живота тянет очень сильно, боли резкие, терпеть невозможно. Ребеночка очень хочу, но считаю, что рано и боли терпеть невозможно. Аборт делать боюсь, не хочу и считаю абсолютно ненужным, но наш "папочка" считает, что рановато, что лучше подождать: вдруг не сойдемся. Говорит, что, конечно же любое решение остается за мной, что он в любом случае со мной. но я и сама не верю уже ему. вдруг уйдет, оставит меня с малышом. я не подниму его одна. считаю, что ребенка надо осознанно рожать и дать ему самое лучшее и стремиться его обеспечить всем, а не так, чтобы одной работать и растить малютку и как следствие обделять его материнским воспитанием. да и боюсь, что если мы и вместе останемся, то я уже никогда не смогу забеременеть или не захочу детей, т.к.это большая психологическая травма. я уже сейчас хожу и плачу от его таких слов, не хочу делать аборт, но и ребенку судьбу тяжелую не хочу обеспечивать. девочки, чтобы бы вы посоветовали?

ребеночек очень хочет родиться, он вопиёт "РОДИ МЕНЯ, МАМОЧКА!!!"

карина
#21

РОЖАЙТЕ.Когда возьмете свою крошку на ручки обязательно попросите у нее прощение за то что вы хотели ее убить.Не берите грех на душу.Он уже существуе у него сердечко бьетса.Будете локти кусать если аборт сделате,но поздно будет.

Вы боитесь обделить ребенка воспитанием но не боитесь его убить.Вы себя слышите.

Гость
#22

Рожай, конечно. Ни одна женщина еще не пожалела о том, что у нее есть ребенок. А вот о том, что не родишь, можешь и пожалеть потом. Насчет мужчины и трудностей - тут не угадаешь, можно стараться сделать все как лучше, но не факт, что так получится.

Ведьмочка
#23

Лучше рожайте, жаль что вы уже допустили мысли об аборте, это в дальнейшем может не очень хорошо сказаться на ребенке, были исследования в Польше длиной почти в полвека, было доказано, что дети родители которых думали об аборте менее успешны, больше у них суицидальных наклонностей, депрессий и даже чаще бывают неизлечимые заболевания, как будто ребенок знает, что его хотели убить и у него включается программа самоуничтожения.

Ведьмочка
#24

А мужчины многие ненадежны! Были случаи - бросали и с 3 детьми, и после 10 лет брака. Да и потом ты себе это не простишь, будешь всегда думать, а сколько лет было бы ему/ей, а как бы он/она выглядел/а бы.

татьяна
#25

Рожайте, у меня вот неделю тому назад выкидыш был, я мечтаю о ребенке, это такое счастье, а мужчины никогда не будут готовы

Гость.
#26
Гость

Вы еще про зайку с лужайкой забыли упомянуть. Ага, будет муж счастлив, как же. Вы с такой уверенностью об этом пишете. И с желанными детьми мужики-то не очень жаждут возиться и общаться, а тут даже не муж, парень, который уже зассал при таком известии. Счастлив он будет, как же...

Ой, мляяя... Ну и установочки у вас. У меня куча примеров, когда дитя родилось и папы места не находили от счастья и воспитывали. Он же не сказал, что не хочет, просто сказал- давай попозже- но что изменит какой-то год-полгода,а??? Зассал- слово-то какое. Автор не слушайте таких. У самой небось детей нет и быть не может, еще и мужиков всех сгребла под одну гребенку,вот жаба душить и начала. Я не вчера родилась, так, что нех... тут.

Не сомневайся.
#27

26. МОЙ!!!

#28
Гость

Автор, ты тут почитай соседние ветки мамаш-одиночек, как быть, не с кем ребенка оставить, денег нет и т. д. Ты к этому готова? Тогда рожай.

ну это может быть и при супруге. но все-таки полная семья лучше чем никакая.

АА
#29

Да-да, РОЖАЙ! Только потом не пиши тут: "Осталась одна с ребёнком".

Овуляхи ***

Гость
#30

Рожать надо, когда уверены в МЧ, в ваших отношениях, и в том, что он не слиняет недель в 12 беременности, когда уже поздно будет что либо делать. А так, через 3 месяца знакомства, спать без резинки просто безответственно...Думайте сами, это ваша жизнь, главное, чтоб потом не было мучительно стыдно и больно..Взвесьте все, надо ли оно вам, поддержит ли вас МЧ, уверены ли вы в нем? Если да, то рожайте, если нет...то подумайте 100 раз, матерью одиночкой быть очень трудно, особенно когда дети болеют и им нужна туча лекарств и обследований...

Сатана
#31

Не рожай, убей ребенка!) потом получив бесплодие, 9бись сколько влезит!

Му-хахахааааа!

гостьЯ
#32
Гость

Вы еще про зайку с лужайкой забыли упомянуть. Ага, будет муж счастлив, как же. Вы с такой уверенностью об этом пишете. И с желанными детьми мужики-то не очень жаждут возиться и общаться, а тут даже не муж, парень, который уже зассал при таком известии. Счастлив он будет, как же...

Если вам не повезло с заботливыми мужчинами,которые любили бы ваших детей,то не надо всем завидовать и желать своей же участи. Поверте ваша история ИСКЛЮЧЕНИЕ,а заботливые,любящие мужья - ЭТО НОРМА. Вы злая неудачница и притягиваете к себе таких же

Гость
#33

аборт конечно

Гость
#34

ох и стыдно потом будет глядеть на сыночка и вспоминать, как хотела его на куски разодрать!

Гость
#35

рожать

Гость
#36

Не сомневайся.

| 04.03.2012, 17:37:47

[3340041759]

Автор, сделаю доброе и важное дело- попробую уговорить Вас- РОЖАЙТЕ, Бог поможет, тем более алименты если что потом заставите платить( но не будем сразу о плохом), родите- муж увидит и счастлив будет потом. Вы рассуждаете как я в молодости, я совершила ошибку и после этого вся моя жизнь пошла под откос. Бог наказал! Теперь детей нет. Рожайте, даже не сомневайтесь, вон все рожают- и бедные, и богатые, и в 45, и в 17. И все живут) Удачи

Какое "бог поможет", Вы с своем уме, простите???!!!!

он ей поможет ребенка рожать, возится с ним,ночи не спать, метатся между работой и дитем??? Или Вы сами финансовую помошь автору предложите?

А автор до тупости странная! Если не планировали сейчас ребенка, то какого черта не предохранялись по-человечески??????

Гость
#37
гостьЯ

Гость

Вы еще про зайку с лужайкой забыли упомянуть. Ага, будет муж счастлив, как же. Вы с такой уверенностью об этом пишете. И с желанными детьми мужики-то не очень жаждут возиться и общаться, а тут даже не муж, парень, который уже зассал при таком известии. Счастлив он будет, как же...

Если вам не повезло с заботливыми мужчинами,которые любили бы ваших детей,то не надо всем завидовать и желать своей же участи. Поверте ваша история ИСКЛЮЧЕНИЕ,а заботливые,любящие мужья - ЭТО НОРМА. Вы злая неудачница и притягиваете к себе таких же

Ага, уже и про мужчин, и про детей моих додумала) Чего еще в голову придет, умная?) Башкой просто надо думать, а то все заорали-рожай-рожай, все рожают, и ты родишь. И деньги на него откуда-то сразу свалятся) А если нет-кормить ребенка или с ним сидеть, когда она родит и на работу выйдет, вы будете, так ведь?

Гость
#38
Гость

Если не планировали сейчас ребенка, то какого черта не предохранялись по-человечески??????

Дети не у всех получаются с первой попытки. Иногда годами пытаются и только через несколько лет беременнеют.

Мы перестали предохраняться, но не планировали, что получится так скоро.

Гость
#39

Автору-- те, кто родил--почти никто не пожалел, а вот кто сделал аборт-жалеют многие. Решать вам, конечно. Но может это ваш шанс, создать крепкую и дружную семью с вашим МЧ.

У меня похожая ситуация была, только с моим МЧ мы до беременности встречались более года. Тоже сомневались. Родила--и ни разу не пожалели! Любим еще больше друг друга, а особенно нашу дочурку!

Lili
#40

Автор, ребеночек- это самый родной человек. и роднее вряд ли может быть. Это исключительно твое решение. Откуда ты знаешьк ак потом у тебя жизнь сложится после аборта и что ты будешь счастливой? Если ты действительно против абортов но и не готова сейчас быть мамой- у меня есть знакомые которые хотят усыновить официально малыша( через органы опеки). Они замечательные. И он мог бы стать для них своим и желанным. У него хотя бы будет шанс на жизнь, ведь иначе никогда больше у него не будет возможности жить или второго шанса. если тебе это интересно, пиши на goodness2@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Денни
#41

Я не знаю что делать!!!!! Помогите!!! Я очень хочу детей, сама учусь на последнем курсе, работаю, есть отдельная квартира, но мой парень любит другую!!!! Что мне делать??? Я не хочу делать аборт!!!! И замуж за него я не хочу!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема