Гость
Статьи
Стрептококк группы В …

Стрептококк группы В при беременности

Сдала бак посев мочи, выявили стрептококк гр. Б, врач назначила Цефорал Солютаб. Беременность 23 нед. Пить антибиотики страшно, еще страшее эта бяка...

Лариса
16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

автор ничего не пейте!!!!!!!!!!!!! вы что с ума сошли!!!!!!!!!! у меня тоже есть этот стрептакокк Б. Живу в Израиле врач говорит он ничем не опасен, только когда будете рожать, скажите врачам что у вас такой страптакокк Б, а тут вы беременны, и пить антибиотики, с ума сошли??

Лель
#2
Анна

автор ничего не пейте!!!!!!!!!!!!! вы что с ума сошли!!!!!!!!!! у меня тоже есть этот стрептакокк Б. Живу в Израиле врач говорит он ничем не опасен, только когда будете рожать, скажите врачам что у вас такой страптакокк Б, а тут вы беременны, и пить антибиотики, с ума сошли??

есть антибиотики , которые не вредны при беременности. не много, но есть. и часто все же стоит их пропить.как насчет стрептокока не знаю, у меня в моче тоже как-то нашли что-то, так я пила моксивит

Гость
#3
Лель

есть антибиотики , которые не вредны при беременности. не много, но есть. и часто все же стоит их пропить.как насчет стрептокока не знаю, у меня в моче тоже как-то нашли что-то, так я пила моксивит

Нет таких антибиотиков,которые НЕ страшны,все они страшны тем более при беременности.Сходите к другим врачам.

Аня
#4

Я так понимаю, ситуация у Вас не горящая? Бакпосев сдавали планово, а не по причине каких-то проблем? Тогда есть время зайти к другому врачу - урологу или гинекологу. Можно и в стационаре их найти в выходные,если очень хочется.

Антибиотики, совместимые с беременностью есть, и иногда без них не выжить.

Сомневаетесь в мнении одного врача - спросите у другого врача. Однако ответственность за то, что Вы сделали или не сделали будет на Вас.

Лель
#5
Гость

Нет таких антибиотиков,которые НЕ страшны,все они страшны тем более при беременности.Сходите к другим врачам.

я была у двух врачей, интересовалась у фармацевта и в инете)) или давайте теперь выращивать бактерии, а потом выкидыши непонятно от чего, ага.

Гость
#6

У моего ребенка была внутриутробная пневмония.Выявили стрептококк Б только перед родами.Врач сказал, что причиной пневмониии была эта самая бактерия.Так что, слушайте доктора.

Гость
#7

В Израиле в период беременности его не лечат (подтверждаю), антибиотики только перед самими родами, когда в больницу приезжаешь или когда подтекание вод, то нужно к врачу... Если вы пытаетесь его лечить в период беременности, скорее всего, что он опять у вас вылезет перед родами! Так что смысла в этом практически нет. А перед родами врачи знают что делать, нужно сразу их предупредить о его наличии, заранее, сразу как приедете рожать.

Гость
#8

Если есть инфекция, то лечить надо обязательно, т.к наличие некоторых инфекций куда больше приносят вреда, чем антибиотики. Антибиотики типа Ампицилин применяют при беременности.

Гость
#9
Гость

В Израиле в период беременности его не лечат (подтверждаю), антибиотики только перед самими родами, когда в больницу приезжаешь или когда подтекание вод, то нужно к врачу... Если вы пытаетесь его лечить в период беременности, скорее всего, что он опять у вас вылезет перед родами! Так что смысла в этом практически нет. А перед родами врачи знают что делать, нужно сразу их предупредить о его наличии, заранее, сразу как приедете рожать.

Это во всех нормальных странах так. А в России никто не практикует АБ-терапию во время родов, никто! А на пациентку смотрят как на дуру, и говорят "что, самая умная что ли?" Дебилизм.

Елена
#10

Да, я вот буду рожать в Канаде на днях уже, тоже нашли его...но лечить не стали, а сказали, что перед родами поставят в вену IV и будут каждые 4 часа что-то вводить, чтобы ребенка не заразить. И все. Все спокойны насчет этого, лечить и не думают.

Lola
#11

Аааааа у меня 25 недель в мазке нашли этот стрептококВ. Сказали тоже только перел родами .я в Гонконге живу,но рожать возвращаюсь домой в Киев, и тут мне становится страшноооо((((((( как начиталась((((( уже жалею что решила не в Гонконге рожать(((((( успокойтееее скажите что в Росси Украине врачи тоже способны справиться с этим?!???

malka
#12

я в израиле живу у меня 33 нед.берем.обнаружили в моче стрептокок группы б.выписали максипен(пинцилин)сказали пропить неделю.и во время родов должны сделать в вену пинцилин еще.так что нет ничего страшного в антибиотике.

Amelka
#13

Jivu v Hong Kong toje, rojat budu zdes je. Toje est eta byaka, skazali pro antibiotiki vo vremya rodov i vse. Bespolezno lechit zaranee tak kak ego nelzya ubrat navsegda vilezet vse ravno. Kakoy tolk pit antibiotiki zaranee? Poetomu i proveryayut na nego obichno mejdu 35-37 nedelyami.

феруза
#14

В сша ставят капельницу во время родов с антибиотиками ,что мне предстоит , думаю боятся нечего

Alice
#15

Etot analiz delaetsa gdeto na 35-37 nedele beremenosti, i vsluchae virusa epred fiziologicheskimi rodami vnutrivenn delayut antibiotik. Vot i vse!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Анна

автор ничего не пейте!!!!!!!!!!!!! вы что с ума сошли!!!!!!!!!! у меня тоже есть этот стрептакокк Б. Живу в Израиле врач говорит он ничем не опасен, только когда будете рожать, скажите врачам что у вас такой страптакокк Б, а тут вы беременны, и пить антибиотики, с ума сошли??

Я тоже живу в Израиле и врач мне прописал моксипен пропить 5 дней, и я доверяю этому врачу на 200%

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: