Гость
Статьи
Лишний вес при …

Лишний вес при беременности.

Беременная вторым ребёнком.Возраст 34 года. Кто рожал при склонности к полноте и не набрал лишнего веса? Чем и как питались? Занимались ли спортом? Быстро пришли в норму? Поделитесь опытом,пожалуйста.Знаю,что уже есть подобная тема,но автор не поддерживает ветку и я решила кое-какие свои вопросы задать.У меня оочень медленный обмен веществ,к сожалению испорченный диетами и похуданиями в прошлом.Вот как его ускорить? За первый триместр у меня +3 кило,стараюсь питаться примерно по системе минус 60.Выслушаю любые советы и просто пообщаюсь.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***...Вы меня извините за резкость, но кроме веса вас больше ничего не волнует? На -60 здоровый человек себе может жкх посадить, а вы беременная, гемморой себе заработаете, ребенку питательных веществ нехватать будет... Чем вы раньше думали, со всеми этими диетами? 3 кило это в пределах нормы, чего вы заморачивваетесь то заранее? Может у вас все нормально будет? В бассейн ходите, гуляйте побольше, жирное и сладкое не еште, салатиков побольше, мясо вареное и т.д. Я за первую беременность 20кг. набрала, родила -10, остальное в течении 3х месяцев ушло. Главное не есть за 2х, ну и спорт, по мере возможностей, у меня КС было, и не смотря на кучу ограничений, вес таки ушел.

мики
#2

Автор, я держала вес всю беременность под контролем, чтобы ребенок не был 4 кг.

Плюс у меня проблемы со спиной, чтобы не было тяжело носить.

Исходить нужно из того, что нормально прибавить нужно не более 12 кг.

Берете этого весь и делите на количество оставшихся недель, с учетом, что сейчас граммов должно быть чуть меньше, к 9 месяцам чуть больше. И все, далее взвешиваетесь каждую неделю, не должны прибавлять высчитанных граммов. Если больше - устраиваете разгрузочный день на яблоках и твороге, кефире.

Все просто, если Вы питаетесь всю беременность разнообразно, Ваш контроль над весом никак не отразится на ребенке. А Вам, только польза :)

мики
#3

... этот вес

Гость
#4
Гость

***...Вы меня извините за резкость, но кроме веса вас больше ничего не волнует? На -60 здоровый человек себе может жкх посадить, а вы беременная, гемморой себе заработаете, ребенку питательных веществ нехватать будет... Чем вы раньше думали, со всеми этими диетами? 3 кило это в пределах нормы, чего вы заморачивваетесь то заранее? Может у вас все нормально будет? В бассейн ходите, гуляйте побольше, жирное и сладкое не еште, салатиков побольше, мясо вареное и т.д. Я за первую беременность 20кг. набрала, родила -10, остальное в течении 3х месяцев ушло. Главное не есть за 2х, ну и спорт, по мере возможностей, у меня КС было, и не смотря на кучу ограничений, вес таки ушел.

Интересно, как это на минус 60 можно ЖКТ посадить? Или вы действительно жкх имели в виду? Мотивируйте.

Анна
#5
Гость

***...Вы меня извините за резкость, но кроме веса вас больше ничего не волнует? На -60 здоровый человек себе может жкх посадить, а вы беременная, гемморой себе заработаете, ребенку питательных веществ нехватать будет... Чем вы раньше думали, со всеми этими диетами? 3 кило это в пределах нормы, чего вы заморачивваетесь то заранее? Может у вас все нормально будет? В бассейн ходите, гуляйте побольше, жирное и сладкое не еште, салатиков побольше, мясо вареное и т.д. Я за первую беременность 20кг. набрала, родила -10, остальное в течении 3х месяцев ушло. Главное не есть за 2х, ну и спорт, по мере возможностей, у меня КС было, и не смотря на кучу ограничений, вес таки ушел.

Ну вы уж почитайте про систему -60,а потом уже выводы делайте.Тем более я без фанатизма на этой системе.А так спасибо за советы.

Анна
#6
мики

Автор, я держала вес всю беременность под контролем, чтобы ребенок не был 4 кг. Плюс у меня проблемы со спиной, чтобы не было тяжело носить. Исходить нужно из того, что нормально прибавить нужно не более 12 кг. Берете этого весь и делите на количество оставшихся недель, с учетом, что сейчас граммов должно быть чуть меньше, к 9 месяцам чуть больше. И все, далее взвешиваетесь каждую неделю, не должны прибавлять высчитанных граммов. Если больше - устраиваете разгрузочный день на яблоках и твороге, кефире. Все просто, если Вы питаетесь всю беременность разнообразно, Ваш контроль над весом никак не отразится на ребенке. А Вам, только польза :)

Спасибо.То же проблемы со спиной и поэтому очень не хочу набирать лишнего.

Просто я
#7

Автор, это у вас первая беременность?

В общем, запишитесь в бассейн и на йогу для беременных, старайтесь раза 3-4 в неделю посещать спорт. Можно 2 раза одно, 2 раза другое, и не надоест и польза.

Питаться надо умеренно, не переедать, но и не голодать. У меня примерно такой рацион- с утра овсянка (раньше не ела. а сейчас сам организм просит). Можно на молоке, по возможности без лишнего сахара и масла. Хотя я все это добавляю.

Далее перекус какой-нибудь до обеда, если голодны. Ну там яблоко, банан или творог со сметаной. На обед тоже умеренно. Суп или второе. Обязательно должны быть белки- мясо, курица, рыба + гарнир или овощной салат.

В зависимости от плотности и объема обеда можно себе часов в 5 устроить полдник. Тоже что-то типа салата съесть. Я иногда морковь с яблоком тру, иногда помидоры с огурцами, иногда фрукты. Ну и совсем вечером, на ужин тоже совсем немного чего-нибудь можно. Стакан кефира, питьевой йогурт, стакан молока или творог. В общем, вечером желательно что-то с кальцием. Читала, он лучше усваивается после 19.00.

Я при таком режиме вообще очень мало набираю при беременности.

Ах да, еще вечером можно какие-нибудь упражнения дома по программам для беременных, чисто, чтобы обмен веществ перед сном немного ускорить и все съеденное за день и не успевшее перевариться, расщепить.

Думаю, если все будете соблюдать правильно- спорт, дробное питание малыми порциями, побольше другого рода активности- все с вами будет нормально.

мики
#8

Удачи, у меня все получилось. Растяжек ноль, спина в порядке (я бандаж с 4 мес. носила), плюс вес в норме. А сынуля 3,050 родился - как по заказу :)

Гость
#9
Просто я

Автор, это у вас первая беременность?

В общем, запишитесь в бассейн и на йогу для беременных, старайтесь раза 3-4 в неделю посещать спорт. Можно 2 раза одно, 2 раза другое, и не надоест и польза.

Питаться надо умеренно, не переедать, но и не голодать. У меня примерно такой рацион- с утра овсянка (раньше не ела. а сейчас сам организм просит). Можно на молоке, по возможности без лишнего сахара и масла. Хотя я все это добавляю.

Далее перекус какой-нибудь до обеда, если голодны. Ну там яблоко, банан или творог со сметаной. На обед тоже умеренно. Суп или второе. Обязательно должны быть белки- мясо, курица, рыба + гарнир или овощной салат.

В зависимости от плотности и объема обеда можно себе часов в 5 устроить полдник. Тоже что-то типа салата съесть. Я иногда морковь с яблоком тру, иногда помидоры с огурцами, иногда фрукты. Ну и совсем вечером, на ужин тоже совсем немного чего-нибудь можно. Стакан кефира, питьевой йогурт, стакан молока или творог. В общем, вечером желательно что-то с кальцием. Читала, он лучше усваивается после 19.00.

Я при таком режиме вообще очень мало набираю при беременности.

Ах да, еще вечером можно какие-нибудь упражнения дома по программам для беременных, чисто, чтобы обмен веществ перед сном немного ускорить и все съеденное за день и не успевшее перевариться, расщепить.

Думаю, если все будете соблюдать правильно- спорт, дробное питание малыми порциями, побольше другого рода активности- все с вами будет нормально.

Вы меня простите, но такого питания маловато даже не беременной женщине. И что за ужин такой - творог, стакан кефира? Похоже на голодание :)

Просто я
#10
Гость

Вы меня простите, но такого питания маловато даже не беременной женщине. И что за ужин такой - творог, стакан кефира? Похоже на голодание :)

Я не голодаю, мне больше и не хочется. Нет, ну если захочется вечером бутерброд, то съем, но обычно даже и не тянет. Вообще даже не влечет к бесполезным и вредным продуктам. А так могу даже и макдональдсом себя побаловать, если очень приспичит. С ума все же не схожу, но слежу за этим. Это разные вещи. Итог к 29 неделе +2-3 кг, варьируется пока.

Сегодня вот вечером селедку разделывала и нахваталась, так тошнит даже(( мучаюсь, не могу понять, почему. Вроде и съела совсем немного, но вот что-то не пошла.

Просто я
#11

Иногда кстати и ем хлеб вечером, даже с маслом порой. Но это в качестве десерта уже идет)) То есть изредка и при большом желании. Просто в большинстве случаев, организму вполне достаточно умеренного питания, главное, чтобы разнообразное и полезное. Творог должен быть, овсянка с утра, мясо, рыба, молоко, яйца, овощи и фрукты. Все это должно присутствовать, но необязательно в промышленных количествах. Организму, на самом деле, гораздо меньше надо, чем мы привыкли думать, даже беременному.

Просто Я
#12

Я, например, перестав кушать дрожжевой хлебушек (и все) сбросила за пол года 11 кг. А он Вам сильно нужен при беременности. Все остальное еште на здоровье Вам и малышу.

#13

я думаю полезно гулять

Ленусик
#15

О том, как правильно набирать вес при беременности:

http://helen-doctor.livejournal.com/11641.html

Helen
#16
Гость

Питаться надо умеренно, не переедать, но и не голодать. У меня примерно такой рацион- с утра овсянка (раньше не ела. а сейчас сам организм просит). Можно на молоке, по возможности без лишнего сахара и масла. Хотя я все это добавляю.

Далее перекус какой-нибудь до обеда, если голодны. Ну там яблоко, банан или творог со сметаной. На обед тоже умеренно. Суп или второе. Обязательно должны быть белки- мясо, курица, рыба + гарнир или овощной салат.

В зависимости от плотности и объема обеда можно себе часов в 5 устроить полдник. Тоже что-то типа салата съесть. Я иногда морковь с яблоком тру, иногда помидоры с огурцами, иногда фрукты. Ну и совсем вечером, на ужин тоже совсем немного чего-нибудь можно. Стакан кефира, питьевой йогурт, стакан молока или творог. В общем, вечером желательно что-то с кальцием. Читала, он лучше усваивается после 19.00.

Я при таком режиме вообще очень мало набираю при беременности.

Ах да, еще вечером можно какие-нибудь упражнения дома по программам для беременных, чисто, чтобы обмен веществ перед сном немного ускорить и все съеденное за день и не успевшее перевариться, расщепить.

Думаю, если все будете соблюдать правильно- спорт, дробное питание малыми порциями, побольше другого рода активности- все с вами будет нормально.

Вы меня простите, но такого питания маловато даже не беременной женщине. И что за ужин такой - творог, стакан кефира? Похоже на голодание :)

я сейчас ем в два раза меньше, чем в сообщении выше, и мне не хочется больше. раньше у меня была психологическая установка (как только узнала о Б) - нужно кушать все и побольше. токсикоза не было, но постоянно тошнило оттого, что переедала. сейчас ем только то, что хочется. а хочется помидоров да каш с постным маслом, на творог, яйца, мясо смотреть не могу, сладкое не ем. слушайте свой организм- он вам все подскажет. и самое главное правило - не переедать!!!

Helen
#17

Если будете так сильно переживать о весе, то ребеночек может родиться неспокойным, ведь он уже сейчас чувствует все ваши эмоции, ваше отношение к себе, окружающим людям и различным ситуациям, он перенимает ваш эмоциональный опыт. не зацикливайтесь на лишнем весе. потом похудеете. ведь чем-то всегда надо жертвовать! ведь главнее, чтобы ваш ребеночек родился здоровым.

если нет противопоказаний - займитесь спортом, есть специальные занятия для Б, они очень хорошо поднимают самооценку :)

я сама по профессии - тренер по фитнесу, и тоже (немного) поправилась, поскольку в первой триместре врачи вообще ничем не разрешали заниматься (хотя я оставила фитнес-йогу и провожу ее по сей день 3р/нед). Прежние формы утратила, я себе не нравлюсь, но это моя жертва. стала просто не переедать (как уже написала ранее) и самооценка тут же подскочила))

сходите в церковь, молитесь, Бог вам в помощь. и я бы на вашем месте в первую очередь думала о ребенке, а не о себе :) удачи ;)

Елена
#18

Измерьте талию и бедра. В настоящее время многие специалисты считают, что особенно опасен для здоровья абдоминальный жир, то есть жир, скапливающийся в области живота. Поэтому люди-╚яблоки╩ со сравнительно худыми бедрами и широкой талией больше подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, чем ╚груши╩, которые носят свои жировые запасы на бедрах и ягодицах. Для мужчин идеальна талия объемом менее 95 см, для женщин ≈ менее 80 см. Здоровье мужчин с талией свыше 100 см и женщин с талией 90 см подвержено большему риску....

Для некоторых похудение является профилактической мерой; кое-кто стремится похудеть в косметических целях. Иными словами, нам просто не нравится, как мы выглядим. В подобных случаях все прекрасно, разу╜меется, только до тех пор, пока диета не мешает нашей повседневной жизни и не заканчивается расстройствами аппетита (анорексия, були- мия, разные ╚пунктики╩, связанные с едой, и т. д.). Если то, что я сказала, относится и к вам, пожалуйста, сходите к врачу или психологу. Жизнь слишком коротка и драгоценна, чтобы не наслаждаться ею в полной мере....Узнать, действительно ли у вас имеется лишний вес, несложно с помощью под╜счета индекса массы тела (ИМТ)....ели заинтересовала статья читайте дальше http://www.cbh-beauty.ru/stajch/kz/crash/whoat-ves/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#20

http://nuga-dmitrovka.wix.com/nuga

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: