Гость
Статьи
двукратное обвитие …

двукратное обвитие пуповиной

у нас 23 недели и на узи поставили двукратное обвитие пуповиной, прочитала что если пуповину не снимет малыш то рекомендуют кесарево в 37 недель. у кого так было?

юля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от самого обвития, оно может быть тугое, может быть свободным... КС делают обычно в 38 недель, но само по себе обвитие еще не показание, если пуповина длинная, то сами родите, а уж если короткая, тогда КС. У меня тоже обвитие, однократное, но у меня будет КС без вариантов. А у вас как повезет уже, врачи смотреть будут. Моя сестра сама родила, с 2м обвитием, все нормально прошло.

счастливая дама
#2

родственнице одной ставили такой диагноз. Должны были делать кесарево. За 3 дня до того как она должна была лечь в больницу, у нее начались роды прямо дома. На скорой отвезли в роддом. Родила здоровую девочку. Автор, вы главное не переживайте все будет хорошо.

Недавно мама
#3

Двукратное обвитие не является показанием для КС. Я сына с таким обвитием сама родила, все хорошо

гость-кость
#4

У моего мелкого было 2-е тугое обвитие вокруг шеи. Слава богу, сделали кесарево на 37 неделе. Тоже дико переживала, т.к. обвитие пуповиной это не показание к кесареву.

Коробка с карандашами
#5

Мне об двукратном обвитии сказали только на узи когда я уже рожать приехала. Сама родила, никто даже не заикался об КС.

Гость
#6
юля

у нас 23 недели и на узи поставили двукратное обвитие пуповиной, прочитала что если пуповину не снимет малыш то рекомендуют кесарево в 37 недель. у кого так было?

ребенок еще достаточно активен, может размотаться. Обвитие - показание к кесареву? Не слыхала. Главное, чтобы перед родами сделали узи и врач, который принимает роды был в курсе, есть обвитие или нет

Катя
#7
юля

у нас 23 недели и на узи поставили двукратное обвитие пуповиной, прочитала что если пуповину не снимет малыш то рекомендуют кесарево в 37 недель. у кого так было?

23 недели еще маленький плод и ему много места чтобы вертеться. Мне двукртаное обвитие ставили на 33 недели, и то про кесарево ни слова. в 36 недедль повторили - никакого обвитя не было. А вы про 23ю неделю говорите. Рано про это думать.

Гость
#8

Есть версия, что обвитыми чаще бывают дети, у которых гипоксия имеется (по разным причинам)

Гость
#9

8 *** полная

Гость
#10
Гость

8 *** полная

Возможно и так. Но при высоком давлении или анемии у мамы, неполадках с плацентой ... хотя о чем это я? Не у всех беременность проходит настолько тяжело, как у меня

Изида
#11
Гость

Есть версия, что обвитыми чаще бывают дети, у которых гипоксия имеется (по разным причинам)

Неправильно причину и следствие указываете: гипоксия может развиться в следствие обвития пуповиной, то есть причина - обвитие, гипоксия - следствие обвития.

Изида
#12

У нас было обвитие, и как следствие гипоксия. Шла на плановое кесарево, но по иной причине. Перед родами отказалась от кесарева, родила сама, благополучно. Акушерка попалась профессиональная, просто вовремя пуповину с ребенка сняла, когда головка прошла родовые пути. Гипоксия, конечно, не прошла бесследно, у ребенка в первые месяцы развилось внутричерепное давление, но врачи подсуетились и пролечили в первые два месяца это дело. Сейчас ребенку уже 11, никаких головных болей нет, учится на отлично.

Гость
#13

А у нас на фоне тяжелого гестоза...

Л.Н.В.
#14
Гость

Есть версия, что обвитыми чаще бывают дети, у которых гипоксия имеется (по разным причинам)

Я бы сказала что наоборот гипоксия возникает из за тугого обвития пуповиной

Анна
#15

Вообще да, кесарево обязательно, может ребеночек, конечно, и выпутаться, а может еще намотать пуповину, бывают и случаи гибели ребенка еще до родов. Так что доплер каждую неделю и узи перед родами. Удачи вам! Я вас не пугаю, просто желательно перестраховываться

Алена
#16

У нас 39 неделя и 2хкратное обвитее, я очень боюсь и не знаю как лучше рожать. Один врач говорит сама родишь, а другой говорит надо кесерить. И я не знаю как быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Анна

Вообще да, кесарево обязательно, может ребеночек, конечно, и выпутаться, а может еще намотать пуповину, бывают и случаи гибели ребенка еще до родов. Так что доплер каждую неделю и узи перед родами. Удачи вам! Я вас не пугаю, просто желательно перестраховываться

Анна, что вы несете?! Обвитие не является причиной пренаталнвй смерти!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: