Гость
Статьи
В каком периоде …

В каком периоде начинается токсикоз?

На прошлой неделе узнала, что беременна. Срок около месяца. сегодня меня как-то мутит - разве может токсикоз так быстро начаться? (может и съела что-то не то).
И если он таки начинается (он же не у всех бывает, правда?) - то когда? Или это лотерея - и может начаться в любом триместре и продлиться тоже непонятно сколько?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

В любом.

Зубная Фея
#2

У меня вообще не было. У сестры мужа был ранний - на первых месяцах. Откачивали ее в больнице, тк есть, бедная, вообще ничего не могла. У кого как

Гость
#3
Штучка

В любом.

+100

Автор
#4
Штучка

В любом.

Значит и правда - лотерея :)

Гость
#5
Автор

Значит и правда - лотерея :)

Оооо, еще какая )) у меня в первую беременность начался в 5 недель и закончился после 16. Сейчас беременна вторым, токсикоз начался на 7-й неделе, сейчас 26 недель , 2 раза на госпитализации уже побывала после капельниц становится легче, а потом заново обороты набирает .Вот так

Жужу
#6

У меня ни одного дня токсикоза не было.

гость
#7

Чаще всего с 2-3 недель и до середины срока - смотрю по знакомым. У самой детей нет.

гость
#8
Жужу

У меня ни одного дня токсикоза не было.

я заметила, у тех, кто живет в маленьких городках или поселках, часто нет его

Гость
#9

у меня токсикоз начинается практически сразу, даже за пару дней до прихода "предполагаемых" месячных. Тут уже никакие тесты не нужны, организм сам дает знать.

Ёжа
#10

Он может начаться и в любое время, а может и вообще не быть или чуть подташнивать иногда по утрам. Бывает и так, что задержка - единственный признак беременности, а так самочувствие вообще не меняется. Или просто нападает жор и настроение меняется.

Гость
#11

У меня не было токсикоза вообще за всю беременность. Разве что на ранних сроках, до 20 недель, противны были любые запахи приготавливаемой любой пищи. И после некоторой ранее любимой еды оставалось неприятное послевкусие. А когда в больнице на сохранении лежала, так там от токсикоза некоторые с постели встать не могли и блевали постоянно и не ели ничего.

OvaJen
#12

у меня тож не было 2 беременности, но у всех по разному. Девочка на работе с больничных не вылезала, первый триместр сильно тошнило

гость
#13
Гость

У меня не было токсикоза вообще за всю беременность. Разве что на ранних сроках, до 20 недель, противны были любые запахи приготавливаемой любой пищи. И после некоторой ранее любимой еды оставалось неприятное послевкусие. А когда в больнице на сохранении лежала, так там от токсикоза некоторые с постели встать не могли и блевали постоянно и не ели ничего.

у меня так было с 5 по 36 неделю.

бу
#14

у меня его вообще не было. У одногруппницы был жутчайший токсикоз с вызовами скорой, худела на 5 кг. Сестра мужа первый месяц не знала, что беременна, ездила заграницу, никаких симптомов, а вот потом началось..., но до скорой не доходило. Так что у кого какой организм, все индивидуально.

Лана
#15

а если токсикоз не сильный,но работать невыносимо,могут ли на больничный посадить,но не в больницу?

Гость
#16

На любом сроке.У меня вообще токсикоза не было

Незабудка
#17
Автор

На прошлой неделе узнала, что беременна. Срок около месяца. сегодня меня как-то мутит - разве может токсикоз так быстро начаться? (может и съела что-то не то).И если он таки начинается (он же не у всех бывает, правда?) - то когда? Или это лотерея - и может начаться в любом триместре и продлиться тоже непонятно сколько?

у меня в 8 недель начался жуткий, продолжался до 18 недель

Незабудка
#18
Лана

а если токсикоз не сильный,но работать невыносимо,могут ли на больничный посадить,но не в больницу?

нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#19

спасите, и не знаю что думать, до начала месячных еще неделя, тошнит жутко, до рвоты пока что не дошло, тут 1.5 недели назад ездили на природу, страсть вспыхнула при входе в палатку, но так ведь не бывает предложение и зачатие в один день?! Прошу скажите возможен ли токсикоз до задержки????

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: