Гость
Статьи
Первое УЗИ

Первое УЗИ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время после зачатия можно делать первое УЗИ? Задержка 10 дней, делала 2 теста - оба положительные. Когда нужно посетить кабинет УЗИ? Заранее спасибо всем откликнувшимся)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Ну во-первых , сходите к Г., сдайте кровь на ХГЧ, и сам врач вам все объяснит, куда, когда и зачем вам нужно идти! УДАЧИ!!!!! и спокойной беременности))

гость
#2

Во первых,лучше обратиться в консультацию,вам там все подробно объяснят.Обязательно УЗИ в 11-12 нед,не позже-смотрят носовую косточку и воротниковую зону,это необходимо,чтобы исключить болезнь Дауна. Но,не пугайтесь,это не показатель,просто эти данные необходимы в совоупности и с другими аналазамит на более поздних сроках,если и остальные анализы будут значительно отходить от нормы. Удачи вам,и здорового ребеночка. Слава Богу,тема не про аборт!

ммм
#3

да, мне тоже интересно))) точнее интересное другое, я на следующей недели пойду к врачу, просто у меня когда подругу отправили на узи у нее вечером началась хорошая мазня, что положили на сохранение. не знаю, из-за узи ли, но она считает, то да, как-то страшно немножко)))

гость
#4
ммм

да, мне тоже интересно))) точнее интересное другое, я на следующей недели пойду к врачу, просто у меня когда подругу отправили на узи у нее вечером началась хорошая мазня, что положили на сохранение. не знаю, из-за узи ли, но она считает, то да, как-то страшно немножко)))

У меня кровить стало как онаменя на кресле посмотрела,примерно на таком же сроке,тоже на созранение положили. А вообще,на таком сроке небольшая мазня-нормально. Узи делайте наружное,а не вагинально!!!

При угрозе и мазне только!!! постельный режим,не втавать,тяжести не носить,папаверин свечи или укол,ну,врач сам скажет

Гость
#5

Все же УЗИ сделать стоит, хотя бы для того, что бы убедиться в том, что беременность маточная.По поводу наружного - мне кажется ни один узист на таком сроке ничего не рассмотрит через брюшную стенку, только внетреннее . Я первое УЗИ делала на 6-й неделе, уже и сердечко билось

Гость
#6

В бесплатно женской консультации, только если есть угроза, то направят на узи, а так на 12-14 неделе планово делают.

Я при обеих своих беременностях, сама бегала делала платно в 3 и в 5 недель, чтобы удостовериться, что все нормально.

Мнения врачей о вредности узи для плода разделяются как всегда.

Я в первую беременность делала 8 узи . Ребенок нормальный :)

Гость
#7

Я на сроке 3 недели делала вагинальное узи, потому что при обычном ничего не было видно, и нужно было исключить внематочную беременность. Это не опасно было для ребенка?

Странная женщина
#8

я на сроке 5 недель делала УЗИ, сама в платной клнике, чтобы исключить внематочную, а вообще первое УЗИ делают в 12 недель

Гость
#9

Да у меня была задержка и началась извиняюсь за подробности мазня, как потом выяснилось это была угроза выкидиша, я вот в 3 недели и побежала делать узи, сразу врач потом назначил дюфастон пропила до 20 недель, еще множество раз делала узи, ребенок родился здоровый :)

Гость
#10
Гость

В бесплатно женской консультации, только если есть угроза, то направят на узи, а так на 12-14 неделе планово делают.

Я при обеих своих беременностях, сама бегала делала платно в 3 и в 5 недель, чтобы удостовериться, что все нормально.

Мнения врачей о вредности узи для плода разделяются как всегда.

Я в первую беременность делала 8 узи . Ребенок нормальный :)

Откуда вы знаете, что нормальный? Нужно несколько поколений после вашего ребёнка изучить, чтобы понять, повлияло узи или нет.

Гость
#11

Откуда вы знаете, что нормальный? Нужно несколько поколений после вашего ребёнка изучить, чтобы понять, повлияло узи или нет.[/quote]

А ,хорошо,спасибо. Будем изучать.

фетишистка
#12

я делала 1 узи как раз когда была задержка 10 дней.Вам уже можно делать.

Гость
#13

зачем вам это узи на ранних сроках? что вы там хотите увидеть?? у вас сомнения в факте беременности после двух положительных тестов? или кровянистые выделения, угроза прерывания? первое плановое узи делается в 11-13 недель и нечего там лазить на ранних сроках!

Гость
#14
Гость

зачем вам это узи на ранних сроках? что вы там хотите увидеть?? у вас сомнения в факте беременности после двух положительных тестов? или кровянистые выделения, угроза прерывания? первое плановое узи делается в 11-13 недель и нечего там лазить на ранних сроках!

я делала, чтоб исключить внематочную и многие так делают. при внематочной тесты тоже положительные. и чтоб сердечко послушать. меня гиня отправила на 6й неделе, раньше сказала не надо.

ПростоМария
#15

Искренне советую идти не раньше 7 недель. В 7 недель будет видно эмбрион + сердцебиение. Это 2 основных момента. Раньше - делать нечего, если только нет сильных болей. Отслеживать можно по крови на ХГЧ - сдать пару раз, удостовериться, что удваивается.

ПростоМария
#16
Гость

Все же УЗИ сделать стоит, хотя бы для того, что бы убедиться в том, что беременность маточная.По поводу наружного - мне кажется ни один узист на таком сроке ничего не рассмотрит через брюшную стенку, только внетреннее . Я первое УЗИ делала на 6-й неделе, уже и сердечко билось

Как у автора - не рассмотрят. Мне в 7 недель (даже 6 недель 5 дней акушерских) рассмотрели все наружным датчиком спокойно.

Гость
#17

Мне врач не советовала делать узи до 8 недель точно... потому что говорит "все бегут сразу на узи а на раннем сроке можно еще ничего не увидеть И НАЧИНАЕТСЯ ) паника..." и я решила до скрининга вообще не делать узи. А скрининговое узи делают на 11-13 недели обязательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я первый раз сделала узи на 3 недели,что бы исключить внематочную,доктор сказала,что есть угроза.Целый месяц ставила свечи вибуркол,пила витамин Е,живот болел.Сейчас 8 неделя, хочу ещё раз сделать,убедится,что всё впорядке,но моя врач говорит,что пока не надо,аж на 12.Сходила к другому врачу,та говорит лучше зделать.Я в растеряности,не знаю,что делать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: