Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и антибиотики:кто за ,а кто воздержался ?

Уважаемые девочки! Давайте обсудим немаловажную тему приёма антибиотиков и других пилюль во время беременности.Кто был категорически против и не принимал-какие последствия?Кто принимал ?Что говорили Вам мудрые гинекологи по поводу влияния лечения на плод?
У меня находят микробы в моче(о правилах сбора -сдачи в курсе),пугают тем,что надо лечить антибиотиками!Я лично не верю в безвредность приёма какой-то там дряни. Боюсь брать такую ответственность-вдруг навредит ребенку? Врач,заведующий патологией в роддоме,уверяет,что после 4-месяцев медикаменты никак не влияют на плод. Я не могу понять- тупа.
Поясните,пожалуйста,где истина и что вы думаете по этому поводу.Личный опыт приветствуется.Заранее спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на 7-м месяце ангиной переболела - антибиотики не принимала, народные средства использолвала.

Анонимка
#2

В 12 недель у ребенка уже есть все что нужно. Поэтому прием медикаментов не влияет на развитие. То есть, вы не сможите вызвать волчью губу, грыжу позвоночника или порок сердца приемом лекарств.

Гость
#3

у меня тоже на 25 неделе нашли микробы в моче, врач срочно перезвонил мне домой и сказал призодить за рецептом на антибиотики и пить курс. я испугалась, переспросила у фармацевтов в аптеке насчет данного препарата, меня успокоили, сказали что его можно пить беременным и часто его выписывают. потом после курса сдавала повторный анализ, все было хорошо. а после родов в больнице просили принести справку от моего врача что действительно на повторном анализе все было чисто, иначе ребенку пришлось бы давать антибиотик. это не шутки. кстати, живу в израиле и выписывали мне максипен.

ребенок у меня родился здоровый, 10/10 по апгар.

Гость
#4

У меня очень много знакомых, которые принимали антибиотики во время беременности, скажу больше, одна- принимала целый месяц Индометацин, у нее были серьезные проблемы с позвоночником, а этот препарат, вообще противопоказан беременным, вообщем у всех родились здоровые дети.

Гость
#5

У меня подруга, во время беременности пила антибиотики , родила ребенка, все нормально.

фетишистка
#6

есть специальные антибиотики для беременных которые на ребенка не влияют.Я их принимала когда кормила грудью(у меня был отит).

баба кузя
#7

у вас бессимптомная бактериурия беременных? бактерии в моче для беременной - это не шутки. Лечить надо обязательно, иначе вашу инфекцию получит ребёнок во время родов или ещё будучи в утробе. Есть ряд антибиотиков, которые можно применять для беременных с 30 недели. Перед началом лечения вам должны сделать анализ-посев на чувствительность микроорганизмов к различным видам антибиотиков, а затем врач выберет тот, что вам подходит. Мне довелось через это пройти - выявили два вида бактерий, от одного пролечили цефтриаксоном, а вот от другого нет- не смогли подобрать антибиотик. В результате ребёнок мой получил инфекцию в утробе и через три часа после рождения у него развилась пневмония. Спасибо врачам - вовремя заметили - ребёнка спасли. Конечно была реанимация, больница. Сейчас, когда вспоминаю- удивляюсь, как мне удалось всё это пережить и не свихнуться. Так что, не бойтесь антибиотиков и лечения - если надо, то надо.

Гость
#8
Гость

Я на 7-м месяце ангиной переболела - антибиотики не принимала, народные средства использолвала.

Ангину можно вылечить народными средствами,горло перестанет болеть,но возбудители ее-бактерии останутся в организме и дадут осложнения на другие органы,и это будет намного серьезней. Автор,некоторые болезни могут быть для плода опасней,чем прием антибиотиков,и именно они влияют на развитие плода.

Julia
#9

Vo vremja beremennosti priem lekarstv ne vlijaet na rebenka posle 3 h mesjazev, tolko LCD, i vsjakaja podobnaja drjan. A takze himija terapija

-r.om
#10
баба кузя

у вас бессимптомная бактериурия беременных? бактерии в моче для беременной - это не шутки. Лечить надо обязательно, иначе вашу инфекцию получит ребёнок во время родов или ещё будучи в утробе. Есть ряд антибиотиков, которые можно применять для беременных с 30 недели. Перед началом лечения вам должны сделать анализ-посев на чувствительность

микроорганизмов к различным видам антибиотиков, а затем врач выберет тот,

что вам подходит. Мне довелось через это пройти - выявили два вида бактерий,

от одного пролечили цефтриаксоном, а вот от другого нет- не смогли подобрать

антибиотик. В результате ребёнок мой получил инфекцию в утробе и через три

часа после рождения у него развилась пневмония. Спасибо врачам - вовремя

заметили - ребёнка спасли. Конечно была реанимация, больница. Сейчас, когда

вспоминаю- удивляюсь, как мне удалось всё это пережить и не свихнуться. Так

что, не бойтесь антибиотиков и лечения - если надо, то надо.

Ох,Баба,как я тебя понимаю.Пережила все один в один.Два года прошло, как все вспомню-мурашки по коже!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#11

я узнала о беременности в 13 недель, на 12 неделе 7 дней принимала дазолик и юнидокс солютаб. Я очень боюсь за ребенка. Прерывать беременность не могу((( Как это может повлиять на ребенка??? Подскажите пожалуйста...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: