Гость
Статьи
температура при …

температура при беременности

девушки, подскажите. сразу несколько вопросов.
36 неделя, сегодня была адская ночь. ноги болят и выкручивает так, что жить не хочется, просто выйти в окно, чтоб эта боль прекратилась. длится недели с 23-25. у кого такое было? после родов прошло?
второй вопрос. вчера вечером появились спазмообразные боли, даже не боли, а как прострелы внизу живота несильные, но ощутимые. ночью поднялась температура до 38, то в жар то в холод, озноб-2 одеяла не помогли. к утру все прошло. визуально , вроде опустился живот. могут ли эти явления быть связаны между собой? и, если это все таки опускание живота (померяла ВДМ-меньше на 4 см, чем при последнем посещении ЖК, но опять же, может, я чтото не так померяла) кто через сколько после этого родил?
прошу прощение за сумбурность изложения мыслей-ночью заснуть так и не получилось((((
к врачу только 7 числа,температура спала, не вижу смысла сегодня бежать. про ноги у нее спрашивала-вразумительного ответа не получила.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Температура у беременной, тем более озноб это повод для СРОЧНОГО обращения к врачу.

Беременный
#2

Про ноги - это Вы судороги имеете в виду? Мне магний прописали (ну, после анализов, действительно мало его было, пила прямо 6 таблеток в день), помогает, но все же лучше у врача рекомендаций просить. Не знаю, как Вы терпите, боль зверская. Про температуру и озноб - мне кажется, надо все же к врачу прямо сегодня, в ЖК, к дежурному (нигде про такое не читала). На таком сроке никто Вас излишне мнительной не сочтет. Впрочем, даже если сочтет - ну и Бог с ним.

с другой стороны
#3

Ничего вразумительного от одного врача? - в вашей ситуации БЕГОМ к другому врачу, в стационар патологии беременных!

Ребенок при высокой температуры матери может погибнуть в утробе. Через сколько после такого родили??? Ню-ню... в 6 мес. положили в РОДИЛЬНОЕ отделение с высокой температурой с почками, дня три подержали, полегчало, отправили в патологию.

гость
#4

автор, у меня на поздних сроках тоже ноги крутило, это из- за большой нагрузки. возможно у вас крупный плод или беременность многоводная? я б на вашем месте легла в патологию до родов.

автор
#5
Беременный

Про ноги - это Вы судороги имеете в виду? Мне магний прописали (ну, после анализов, действительно мало его было, пила прямо 6 таблеток в день), помогает, но все же лучше у врача рекомендаций просить. Не знаю, как Вы терпите, боль зверская. Про температуру и озноб - мне кажется, надо все же к врачу прямо сегодня, в ЖК, к дежурному (нигде про такое не читала). На таком сроке никто Вас излишне мнительной не сочтет. Впрочем, даже если сочтет - ну и Бог с ним.

судороги-то само собой, а еще как варикоз. вот где боль адская((( врачиха сказала помазать леотоном, мажу, но помогает плохо

автор
#6
гость

автор, у меня на поздних сроках тоже ноги крутило, это из- за большой нагрузки. возможно у вас крупный плод или беременность многоводная? я б на вашем месте легла в патологию до родов.

плод средний, многоводия нет. было подозрение на гестоз и гипоксию, но допплер отмел эти предположения, поэтому в паталогию не положили.

Наталья
#7

на 36 неделе меня заразил свёкр (он гриппом болел), у меня поднялась температура до 38,2, я пила оцилоккокцинум, температура спала, а врач сказала на след.день"в лучшем случае раньше родишь, в худшем - ребенок погибнет". Я родила через неделю в 36недель и 2 дня.

Беременный
#8

Наталья, надеюсь, что все у Вас дальше хорошо сложилось. Автор, я бы к врачу сходила срочно или даже в скорую позвонила с такой температурой (можно и приукрасить), лучше перебдеть, чем недобдеть, подумайте про малыша, вдруг ему плохо!

Беременный
#9

Про варикоз - может трикотаж компрессионный поможет, обливания холодной водой, лежать ногами кверху? Почитайте в Инете - про это много информации.

автор
#10

ногами вверх я сплю другое не помогает. и без получасовой ванной с холодной водой перед сном о сне можнои не думать даже. блин неотложка едет десятый час-страна идиотов......

автор
#11

но до этого я спала, а счас проснулась и температура растет....через полчаса если не приедет, вызову скорую( может, так быстрее будет

автор
#12

только что приходила врач, сказала пить парацетамол 3 раза в день по 1 таблетке и чай с малиной. если через 3 дня температура не спадет снова вызывать врача

Беременный
#13

Ой, тяжело как. А диагноз-то она поставила? Вы сами как думаете, поможет? Если есть хоть малейшие сомнения, звоните в скорую! Мне кажется, лучше госпитализироваться от греха подальше - но тут Вам решать. Если что, можно и симптомы "приукрасить". Давление там... болит, тянет, все такое.

автор
#14

сказала, что горло красноватое-возможно, что вирусная инфекция. вот диагноз.

автор
#15

делаю уксусные обтирания-температура пошла на спад. еще раз убеждаюсь, что в украине нет и быть не может никакой медицины.

Беременный
#16

Ну хоть такая ясность... С инфекцией может и не надо госпитализироваться - непонятно, куда отвезут (может, в инфекционный, тьфу-тьфу). Но я бы все равно вариант со скорой рассматривала, если парацетамол хваленый не поможет. Не знаю, как Вам помочь, но очень желаю скорейшего выздоровления! А про варикоз - попробуйте еще чулки-гольфы компрессионные, 2 или 3 степени компрессии, их и после родов можно!

Беременный
#17

Автор, будем надеяться, что парацетамола будет достаточно - это я к тому, что медицины нет. Лучше парацетамол, чем букет антибиотиков или каких-нибудь губительных процедур. Видите, вроде помогают там обтирания и все такое, это хорошо!

автор
#18

спасибо)) а чулках, мне кажется, в такую жару можно просто сойти с ума)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#19

температура у не беременных - то опасна, а у беременных и в тройне!!! и глупости что говорят, что у беременных температура - это норма, глупости, вызывайте врача. http://www.baby.ru/blogs/post/55323790-31425083/ хорошая статья на этот счет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: