Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление организма, беременность после отмены ОК или КОК

Девочки, у кого как было после отмены? Я пользовалась пластырем Евра в течение трех лет, очень хорошо его переносила - ни проблем, ни сбоев.
С мужем хотим ребенка. Как положено, после очередных месячных не стала наклеивать пластырь. Весь месяц были половые акты, чувствовала себя хорошо, смазки стало гораздо больше. В середине цикла делала штук 7 тестов на овуляцию - самое лучшее, что было - это вторая полупрозрачная полоска. Это означает, что овуляции в эти дни не было. Успокоила себя тем, что, возможно, она была в начале цикла, когда я еще не делала тесты.
Сейчас пошла задержка 2-3 дня относительно обычного, твердого цикла при Евра. При этом никаких позывов к месяынм нет - ничего внизу не болит, не тянет.
При этом сильное головокружение, подташнивает, ощущение, что сейчас грохнусь в обморок. Тесты сегодня делала - отрицательные.
Насколько я поняла, мой организм в этом цикле не восстановился - овуляции не было, зачатия соответственно тоже. Тогда почему задержка и когда все восстановится? Как у вас было, девушки? И когда ждать нормализации и пробуждения организма?
Спасибо!

Марика
5 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Когда вы сидите на пластыре или гормонах, ваш цикл равен 28 дням. Ваш натуральный цикл может быть больше на несколько дней. Может быть это не задержка совсем, а просто переход на номрлаьный цикл. У меня к примеру без ОК цикл 35-40 дней.

Марика
#2

Ого.. У меня до ОК цикл наоборот был короткий - где-то 24-25 дней, достаточно регулярный.. А теперь вот не знаю ((( боюсь (

#3

Я тоже начала планирование беременности после ОК( пила 2 года), мне гинеколог сказала обязательно подождать 3 месяца, чтобы гормональный фон окончательно установился. Сейчас закончился первый цикл после ОК, он был 31 день, т.е. на 3 дня увеличился, надеюсь, что потихоньку установится.

Тати
#4

мы хотим малышку. прошло 2 месяца после отмены ок, в этом цикле была задержка, или цикл просто удлинняется (на 2 дня)... по узи все хорошо, вот только эндометрий пока не успевает нарастать.... сегодня начались месячные.... будем стараться с следующем цикле!!!! всем удачи!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Catherine
#5

У меня была та же история: желательная беременность после приема Евра. В итоге у нас получилось где-то на 5-6й цикл.

После первых пары неудачных попыток обратилась к гинекологу, та сказала, что до ГОДА организм может восстанавливаться после приема гормонов. Так что не переживайте и не думайте о плохом, все случится, как только организм будет готов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: