Гость
Статьи
Я боюсь рожать. …

Я боюсь рожать. помогите советами

мне 24 года, в браке уже 4 года, вроде сначала училась. потом квартиру покупали все откладывали с ребенком, а вот теперь муж хочет, да и я тоже хочу дитя но я боюсь забеременеть и рожать. для меня это так страшно, все время лезут какие то глупые и нехорошие мысли в голову, я очень боюсь боли,
Девоньки помоги советами, кто чем сможет!
И подскажите как высчитать дни овуляции чтобы не прогадать!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боишься - не рожай. Надоели глупые вопросы.

Лапуля
#2

щас вроде могут обезболить. Заплатите, если что... а про овуляцию: как "яичный белок" из вас выходит - так трахайтесь - не прогадаете)

Гость
#3

на сайте "овуляшки" есть калькулятор для расчета овуляции

Гость
#4

1) рожать надо у врача, акушкреки, с котрыми вы заключите контракт и они буду сидеть в сами и заниматься вами.

2) сейчас есть обезбаливаение

3) ни в коем случае не идите в родилку одна- берите мужа, маму, подругу - кого угодно, но одна женщина быть не должна (это легче и морально, и персонал более внимательный). в родилке со схватками можно провести много-много часов. поэтому лучше иметь группу поддержки = свидетелей

Гость
#5

сидеть с вами

Гость
#6

Бойтесь. С этим все равно ничего не поделать. а вот когда схватки начнутся, по моему опыту, бояться вообще перестанете, просто не до того будет...)))) Совсем не до того!!! Единственная мысль - поскорей бы отстреляться...)))

Зазноба
#7
Гость

...И подскажите как высчитать дни овуляции чтобы не прогадать!

А что у вас секс только для овуляции? Как можно здесь прогадать???

Ёжа
#8

Рожают далеко не все с настолько ужасной болью, у многих вполне терпимо - боль, конечно, есть, но не настолько, чтобы орать и мучиться адскими муками. К тому же есть обезболивание, эпидуралку делают сейчас практически везде. Тут смотреть надо не на то, что "боюсь боли", а на то, хотите ли вы иметь ребенка.

Гость
#9

а как вы хотели? И на елку влезть и *** не ободрать? не получится, милая. но не так страшен черт, как его малюют, поменьше интернет читайте, меньше бояться будете.

Мила
#10
Ёжа

Рожают далеко не все с настолько ужасной болью, у многих вполне терпимо - боль, конечно, есть, но не настолько, чтобы орать и мучиться адскими муками. К тому же есть обезболивание, эпидуралку делают сейчас практически везде. Тут смотреть надо не на то, что "боюсь боли", а на то, хотите ли вы иметь ребенка.

Вы, вероятно, не рожали!!! Ваши суждения о том, что роды - это "не настолько, чтобы орать и мучиться адскими муками" об этом свидетельствуют. Я рожала в 24 года и могу сказать, что рожать - адски больно. Схватки - вот что показалось мне кругами ада! По ощущениям - будто граната в животе разорвалась! Каждые 5 минут схватка и лезешь на стену, никак не облегчить эти 40-60 секунд!!! потом снова чуть стихает боль до следующей схватки... Потуги - это будто в заднице застрял арбуз и, видимо, просроченный т.к. чувствуешь как какать очень хочется, аж разрывает!!! Надо тужиться на схватке (прикиньте сочетание схватки-взрыва + арбуз в ж)... Я рожала 18 часов, анестезию не дали (типа нет показаний), хотя я просила рыдая в голос (за бесплатно-то). Как будут проходить роды у вас, автор, не скажет никто! даже лучший врач, только Богу известно. Может быть бывают менее болезненные роды, не знаю, рожала впервые. Я описала свои. Просто как и вы будучи беременной всех спрашивала - как это, рожать? больно ли? мне отвечали типа "родишь -узнаешь" или "главное не бойся, все рожают". Скрывали страшную правду)) все кругом врут!!! врут о родовой боли, о последствиях (вы не сможете сами пописать первое время - через катетер только, покакать дня 2-3 точно, живот сразу после родов будет как на 4-5 месяце, разрежут влагалище скорее всего и наложат швы, которые месяц болят, может вылезти геморрой при потугах и т.д.)... Никто не хочет говорить правду , чтоб не показать что Я ЭТО ИСПЫТАЛА, чтобы люди не поняли, что у этой мамаши теперь и между ног ведро, и живот висит и писька зашитая и т.д. Поэтому говорят общие фразы - все хорошо...

Ёжа
#11

10,Это вам было адски больно. Но двое знакомых вообще не мучились, боль, конечно, была, но не настолько сильная. Парочка говорит - да, больно, но оно того стоит. Вам вот не повезло, сочувствую. А вообще оно у кого как, по всякому бывает. Моя мама меня родила легко, и судя по словам "зачем эпидуралка, незачем, и так нормально, терпимо" - она настолько не мучилась. Тот, кому было реально хреново, никогда не выскажется против обезболивания. Двоюродная сестра говорила - жесть была в последний час, до того ничего, терпимо. Однокурсница - что наслушалась ужасов, ждала полного 3,14здеца, а оказалось, он так и не пришел, боль немного посильнее, чем при месячных. А одна знакомая женщина, уже в возрасте - что это был ад адский, врагу не пожелаешь. Так что все индивидуально!

Незабудка и Катериночка 10.02.12
#12

я тоже боялась, в итоге добоялась до отслойки плаценты, делали экстренное кесарево, располосовали весь живот вертикально, еле спасли меня и малышку. РОДИТЬ САМОЙ теперь моя мечта, но ей уже не суждено сбыться, так что ничего не бойтесь, все будет хорошо:)

#13

Ребенок это прекрасно, я поначалу тоже боялось рожать, но когда забеременела была такой счастливой, хот и была тяжелая беременность, рожать не чего страшного нет, когда схватки главное не лежать, а ходить и все хорошо. Удачи не бойся, ребенок это прекрасно

Ольга
#14

"Ребенок это прекрасно, я поначалу тоже боялось рожать, но когда забеременела была такой счастливой, хот и была тяжелая беременность, рожать не чего страшного нет, когда схватки главное не лежать, а ходить и все хорошо. Удачи не бойся, ребенок это прекрасно" +100 я даже хотела кесарево, лишь бы не слышать, а потом ничё :), отпустило

Да и беременным ещё никто не оставался, рожали все :)

Гость
#15

спасибо девочки

очень интересные истории ......а главное правдивые!

я очень вам всем признательна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Девочки, рассчитать безопасные дни можно с помощью онлайн калькулятора овуляции http://calculator-ovulation.ru/. Для тех кто хочет забеременеть, поможет определить благоприятные дни. А те кто пока не планирует - избежать нежелательной беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: