Гость
Статьи
Ой, я беременна.

Ой, я беременна.

Сегодня узнала (показал тест). Мы с мужем очень обрадовались, хотя специально не планировали. Мы венчались два месяца назад, сейчас строим дом. Думали попозже начнём планировать. Мне 33 года, никогда не залетала и никогда не пила противозачаточные. Мне казалось,что мне не так просто забеременеть. А тут такой подарок! :-) В четверг у меня приём у гинеколога, я его назначила давно, хотела ещё раз провериться из-за своего хронического уретрита. Никак не могу вылечить. Уролог чего только не прописывал.В общем, девочки, я совершенно ничего не знаю о беременности, чего можно, чего нельзя. Как питаться, какой режим соблюдать. У меня дома даже ни одной книги про это нет И я не знаю ни одного хорошего автора, которому можно доверять. Вообще не знаю с чего начать. Муж ушел на стройку, а я места себе не нахожу.

Катерина
62 ответа
Последний — Перейти
я
#1

Какая милая и непосредственная девоЦка. 33 годочка, а она ниЦего не знает о беЛеменности. ЛапоЦка какая...

Гость
#2

автор, беременность это не болезнь. поэтому можно все.

Гость
#3

Вот каждое воескресное утро хочу пиво и таранку. К чему бы это?

Гость
#4
я

Какая милая и непосредственная девоЦка. 33 годочка, а она ниЦего не знает о беЛеменности. ЛапоЦка какая...

ага))))))))))))

Aвтор Катерина
#5

Девушки, не ругайте меня, что ничего не знаю о беременности. Так уж сложилось. Я наверное и правда отстаю в развитии :-) Просто много училась, на парней, стабильные отношения и вообще на нормальную молодость времени не было. Учеба мне давалась трудно. Ещё у меня в жизни был переезд в другую страну, надо было учить язык и получать образование уже на иностранном. Поэтому я так поздно вышла замуж. У меня всё только началось. Отсюда и наивность наверное.

Aвтор Катерина
#6
Гость

Вот каждое воескресное утро хочу пиво и таранку. К чему бы это?

А мне два дня назад приснилось, что я ловлю рыбу. Муж говорит, что это к беременности. Я ещё посмеялась, а через два дня задержка и тест :-)

Aвтор Катерина
#7

Может кто-то посоветует другие форумы, где мне что-то подскажут.

#8

пить курить поднимать тяжелое и нервничать нельзя

Aвтор Катерина
#9
lady Godiva

пить курить поднимать тяжелое и нервничать нельзя

А я на стройке таскала столько :-( Буквально вчера тяжести поднимала.

Анна
#10

маляром чтоль работаешь?

Aвтор Катерина
#11
Анна

маляром чтоль работаешь?

Вы наверное не читали выше, мы с мужем дом строим.

Злюка
#12

так в интернете хотя бы почитайте, что можно, что нельзя. Есть какие-то ограничения в еде, чтобы у ребенка потом аллергии небыло.

Гость
#13

Купите фолиевую кислоту и витамин Е , начинайте принимать прямо сейчас, фолиевой по 4 мг в день , витамина Е по 200 мг . Ну, стандартное - не пить, не курить, больше овощей, фруктов, находиться на свежем воздухе, но не под прямым солнцем......Обо все остальном спросите у врача.

Гость
#14

автор, ну погугли, на мамские формы сходи, которых тут до хрена

Гость
#15
Aвтор Катерина

Может кто-то посоветует другие форумы, где мне что-то подскажут.

Форум Беби.ру.Тут ничего Вам не подскажут,а только хихикать некоторые будут(((как всегда.На Беби.ру всё о беременности,родах и детях.Там девчёнки подобрее,что касается таких тем.

Aвтор Катерина
#16

Огромное спасибо за советы, пошла искать форумы и советы.

Волчонок
#17
Aвтор Катерина

А я на стройке таскала столько :-( Буквально вчера тяжести поднимала.

Не делай больше этого.никаких тяжестей.книги,Google,журналы.счастья вам:*

Гость
#18

Поздравляю!Желаю здоровья Вам и малышу. Наверное все расскажет врач, ну а тчо касается сайтов, наберите в поисковике-сайты о беременности, сайты для молодых мам и т.п.

Гость
#19

Зачем вам книги? У вас же есть интернет.

Фолиевую пейте, котов не трогайте, сдайте кровь на геммостаз обязательно, не ешьте сырые сыры(брынза, фета, с плесенями....) и сырую рыбу (селедка и прочее) с икрой.

Aвтор Катерина
#20
Волчонок

Не делай больше этого.никаких тяжестей.книги,Google,журналы.счастья вам:*

Спасибо! так приятно когда незнакомые люди относятся с теплотой.

Aвтор Катерина
#21
Гость

Поздравляю!Желаю здоровья Вам и малышу. Наверное все расскажет врач, ну а тчо касается сайтов, наберите в поисковике-сайты о беременности, сайты для молодых мам и т.п.

Вы меня тоже очень порадовали, спасибо. Я уже думала, что на этом сайте нет счастливых мам и женщин.

Aвтор Катерина
#22
Гость

Зачем вам книги? У вас же есть интернет.

Фолиевую пейте, котов не трогайте, сдайте кровь на геммостаз обязательно, не ешьте сырые сыры(брынза, фета, с плесенями....) и сырую рыбу (селедка и прочее) с икрой.

Ой, я вчера была в гостях и гладила кота. потом сели за стол, я не помыла руки. Ела рыбу руками. Что делать?

Гость
#23

Вы на токсоплазмоз сдавали анализы? Если нет, то сдайте обязательно. Это по поводу того, что делать с котами.

Aвтор Катерина
#24
Гость

Вы на токсоплазмоз сдавали анализы? Если нет, то сдайте обязательно. Это по поводу того, что делать с котами.

Спасибо, спрошу у гинеколога насчет этого анализа. Я последних два дня в земле копалась,цветы у дома пересаживала, полола и облагораживала будущие грядки. Прочитала, что это тоже вредно. Ох, знать бы заранее!

Гость
#25
Aвтор Катерина

Вы меня тоже очень порадовали, спасибо. Я уже думала, что на этом сайте нет счастливых мам и женщин.

Я счастливая мам!Я тоже Вас поздравляю!!!Малыши -это классно,хоть и тяжело первые пол-года.Здоровья Вам.вашему малышу и хорошей беременности!!

Гость
#26

Грядки не вредно:) Чем это может повредить здоровой женщине без проблем?:)

Гость
#27

Еще вам посоветую не лежать на спине (артерия пережимается, питающая плод, малыш попросту начнет брыкаться от кислородного голодания), не поднимать руки (особенно на последних сроках, дабы не спровоцировать преждевременные роды), не пить отвары ромашки и малины (аспирин).

Остальное вроде как не так серьезно и актуально:)

Гость
#28

Тунца вам тоже нельзя, в нем много ртути, вредно именно беременным:) Как родите, ешьте на здоровье, хорошая рыбка:)

Aвтор Катерина
#29
Гость

Я счастливая мам!Я тоже Вас поздравляю!!!Малыши -это классно,хоть и тяжело первые пол-года.Здоровья Вам.вашему малышу и хорошей беременности!!

Спасибо. Вам и вашему ребёнку здоровья и много радости!

Aвтор Катерина
#30
Гость

Грядки не вредно:) Чем это может повредить здоровой женщине без проблем?:)

В тексте написано было, что в земле паразиты от того, что туда хотят в туалет животные. У наших соседей кошки. Они захаживают и в наш цветник .

Aвтор Катерина
#31
Гость

Еще вам посоветую не лежать на спине (артерия пережимается, питающая плод, малыш попросту начнет брыкаться от кислородного голодания), не поднимать руки (особенно на последних сроках, дабы не спровоцировать преждевременные роды), не пить отвары ромашки и малины (аспирин).

Остальное вроде как не так серьезно и актуально:)

О таком я даже не слышала. Ромашку нельзя? Буду знать, а то я чаи из трав люблю.

Aвтор Катерина
#32
Гость

Тунца вам тоже нельзя, в нем много ртути, вредно именно беременным:) Как родите, ешьте на здоровье, хорошая рыбка:)

Ого!

Спасибо вам за заботу!

Гость
#33
Aвтор Катерина

В тексте написано было, что в земле паразиты от того, что туда хотят в туалет животные. У наших соседей кошки. Они захаживают и в наш цветник .

Это правда. Токсоплазмоз в земле 2 года еще живет, если кошка присела. Работайте в перчаткахи мойте руки!:) Пусть ваши грядки цветут. А вот кошку в перчатках же не погладишь, а она могда хвост вылизывать после своего туалета:( Поэтому, лучше их не трогать.

Гость
#34

Да, ромашка стимулирует выработку эстрагенов, а они приводят к выкидышам.

Гость
#35

От одной чашки конечно ничего не будет:)) Это если вы любите регулярно баловаться отварами трав, то аккуратнее.

Aвтор Катерина
#36

Спасибо вам милые девушки. у меня есть ещё вопросы. Вот сейчас читаю текст по неделям беременности. Не могу понять, как считать. В тексте первая неделя беременности- это ещё период до зачатия, начало овуляции. Вторая неделя беременности описывает саму овуляцию. Третья неделя описывает зачатие и время деления клетки. Хотя я бы назвала это не третьей, а первой неделей беременности, так как она состоялась после зачатия?

Aвтор Катерина
#37

Ещё вопрос, можно ли красить волосы. Хотела сделать мелирование, буквально парочку прядей.

Можно ли красить ногти?

Гость
#38
Aвтор Катерина

Ещё вопрос, можно ли красить волосы. Хотела сделать мелирование, буквально парочку прядей.

Можно ли красить ногти?

ВСЕ можно:)

По поводу недель....

есть недели от зачатия (для вашего интереса о принципах фертильности, и для экошников точно знающих день оплодотворения и переноса эмбриона), а есть акушерские(от первого дня последней менструации). Так как никто в мире не знает, когда у вас была овуляция, она может гулять как угодно от приема лекарств, недосыпа, стресса, смены климата, выхода второй яйцеклетки........десятки вариантов овуляции в данном месяце, то весь мир пользуется только акушерскими неделями.

Aвтор Катерина
#39

Ещё вопрос о наблюдении за собой. До беременности я вела таблицу наблюдений за собой (температура, вид выделений, овуляционные боли, состояние груди, приём медикаментов,загруженность организма, настроение и прочее).

Уже привыкла с утра записывать. Интересно есть ли такое для беременных?

Aвтор Катерина
#40
Гость

Aвтор КатеринаЕщё вопрос, можно ли красить волосы. Хотела сделать мелирование, буквально парочку прядей.

Можно ли красить ногти?

ВСЕ можно:)

По поводу недель....

есть недели от зачатия (для вашего интереса о принципах фертильности, и для экошников точно знающих день оплодотворения и переноса эмбриона), а есть акушерские(от первого дня последней менструации). Так как никто в мире не знает, когда у вас была овуляция, она может гулять как угодно от приема лекарств, недосыпа, стресса, смены климата, выхода второй яйцеклетки........десятки вариантов овуляции в данном месяце, то весь мир пользуется только акушерскими неделями.

Спасибо, посвятили. Такие тонкости!

Я буквально два месяца назад вычитала о современном способе методов определения плодности и начала вести таблицы наблюдений. Уже было понятно, когда у меня овуляция и мы с мужем подгадали. Даже не знала, что так быстро получится забеременеть. Поэтому я сейчас на 4 неделе, а по акушерскому методу получается на пятой.

Гость
#41
Aвтор Катерина

Ещё вопрос, можно ли красить волосы. Хотела сделать мелирование, буквально парочку прядей.

Можно ли красить ногти?

Я красила волосы всю беременность.но краской без аммиака.Конечно держится она не долго,но безвредна.И ногти красила и стриглась.Кстати родила в 33 года,первый ребёнок.Единственное чего себя лишила-это кофе.Как выпивала кофе,так сердце прям вылетало,перешла на чай.

аа
#42

Сразу узи делайте!

#43
Aвтор Катерина

Огромное спасибо за советы, пошла искать форумы и советы.

радость то какая

Катерина
#44
Гость

Aвтор КатеринаЕщё вопрос, можно ли красить волосы. Хотела сделать мелирование, буквально парочку прядей.

Можно ли красить ногти?Я красила волосы всю беременность.но краской без аммиака.Конечно держится она не долго,но безвредна.И ногти красила и стриглась.Кстати родила в 33 года,первый ребёнок.Единственное чего себя лишила-это кофе.Как выпивала кофе,так сердце прям вылетало,перешла на чай.

Надо же, кофе я не пью, но спасибо за предупреждение.

Катерина
#45
аа

Сразу узи делайте!

Вот про узи я много плохого слышала. Буду делать как можно реже.

Гость
#46
Гость

Еще вам посоветую не лежать на спине (артерия пережимается, питающая плод, малыш попросту начнет брыкаться от кислородного голодания), не поднимать руки (особенно на последних сроках, дабы не спровоцировать преждевременные роды), не пить отвары ромашки и малины (аспирин).

Остальное вроде как не так серьезно и актуально:)

ромашку можно заваривть, только недолгко. Откуда этот бред? На спине не лежать на поздних сроках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

ГостьЕще вам посоветую не лежать на спине (артерия пережимается, питающая плод, малыш попросту начнет брыкаться от кислородного голодания), не поднимать руки (особенно на последних сроках, дабы не спровоцировать преждевременные роды), не пить отвары ромашки и малины (аспирин).

Остальное вроде как не так серьезно и актуально:)

ромашку можно заваривть, только недолгко. Откуда этот бред? На спине не лежать на поздних сроках.

Вы все называете бредом, о чем впервые слышите?

Мне выдали памятку у врача, в виде маленькой брошюры, там было перечислено все, что нельзя делать беременным, а что рекомендовано, и давались объяснения, на почве исследований.

Гость
#48
Катерина

Вот про узи я много плохого слышала. Буду делать как можно реже.

Узи делать можно столько, сколько надо. У нас узи делают на каждом приеме. В первый триместр мне делали каждую неделю, потом раз в месяц, я реже посещала врача. У нас нет приемов у гинеколога без узи.

Минимально, какие вы просто обязанные сделать - это три, на разных сроках. Это минимум информации , которой должен владеть врач, чтобы увидеть пороки. Что может быть вредного в ультразвуке? Он же не производственный, его частоты равны сигналам, которые делают дельфины в воде.

Гость
#49
Гость

Узи делать можно столько, сколько надо. У нас узи делают на каждом приеме. В первый триместр мне делали каждую неделю, потом раз в месяц, я реже посещала врача. У нас нет приемов у гинеколога без узи.

Минимально, какие вы просто обязанные сделать - это три, на разных сроках. Это минимум информации , которой должен владеть врач, чтобы увидеть пороки. Что может быть вредного в ультразвуке? Он же не производственный, его частоты равны сигналам, которые делают дельфины в воде.

Я живу не в России, у нас узи по-желанию. Можно вообще не делать, если не хочешь.

А про влияние узи на днк я много читала и смотрела, пока не уверена, что я решусь на это http://www.youtube.com/watch?v=qiKpRj941ms

Катерина
#50

Верхний пост мой.