Гость
Статьи
сода и беременность

сода и беременность

Всем приветик!девочки кто делал спринцевание содой для зачатия малыша,напишите пожалуйста,сколько спринцеваний и в какие дни цикла вы это делали?помогло ли?Я читала что нужно с 11-18день цикла спринцеваться за 30мин.до ПА. очень хотим малыша,анализы в норме,три цикла уже в пустую,цикл30-33дня,и тесты на овуляцию делали но ничего не выходит,тесты на беременность отрицательны,врачи говорят что беспокоится не нужно,только если год не получается зачать,то уже тогда вместе с мужем обращаться в клинику и ставать на учет по планированию семьи.Помогите,поделитесь советом как ускорить зачатие.Заранее спасибо!

Автор)
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже планирую, пошел 3 цикл. вопрос с содой изучала - нельзя этого делать, т.к. это допустимо только если у Вас кислая среда, а если щелочная, то навредите. Надо проконсультироваться с врачем, посмотреть какая у Вас флора по анализам, если норма - ничем не надо спринцеваться. Если флора с отклонениями, то скорее всего Вам пропишут свечи, содой никто из врачей не посоветует, т.к. это прошлый век.

Автор)
#2

Спасибо большое! Анализы у меня в норме и ПЦР сдавала и бакпосев и мазок на флору.ПА были с10по22день цикла,но увы тест отрицателен.врач говорит не беспокойтесь,все получится,только после года попыток начинать бить тревогу-мат.трубы проверять,спермограмму делать..Надеемся что все получится.

Гость
#3

все получится!!!

Автор)
#4

Спасибо!будем стараться=)

Гость
#5

Вы проходили обследование скажите что конкретно там делается?планирую тоже идти,страшно как то.

Автор)
#6

полное обследование я не делала,но знаю что будет УЗИ,проверятся проходимость маточных труб,у мужа сперму будут брать,но также я сдавала аналзы на инфекции в том числе и ЗППП,смотрели матку-кольпоскопия,сдавала кровь,мазок,бакпосев.

Гость
#7
Автор)

полное обследование я не делала,но знаю что будет УЗИ,проверятся проходимость маточных труб,у мужа сперму будут брать,но также я сдавала аналзы на инфекции в том числе и ЗППП,смотрели матку-кольпоскопия,сдавала кровь,мазок,бакпосев.

спасибо

Автор)
#8

Удачи вам!

Гость
#9

Для зачатия мы с удовольствием любили друг друга;)

Заодно пробовали как порвать презерватив (тяжеловато). Потом успели порадоваться, что статья расходов на контрацепцию ушла из семейного бюджета.

А пока тренировались от души, делали ремонт дома.

KissPicasso
#10

Я помню, так же парилась со вторым ребенком, у меня разница между детьми 11 лет, тесты на овуляцию, узи, анализы, кровь на гормоны, беготня и страз, что ни чего не получится)) Так прошло месяцев 5, потом я устала и решила пока отложить, нашла отличную статью на эту тему, жаль не сохранила у себя ссылки, но суть в том, чтобы перестать парится, успокоиться, любить друг друга, прислушиваться к своему организму. Я через некоторое время, по физическим ощущениям знала, что у меня овуляция, чем естественно пользовалась)) Так на Старый Новый год, узнала, что беременна, совершенно неожиданно, после нескольких бокалов шампанского, меня начало тошнить и тошнота долго не проходила, я пошла сделала тест и увидела 2 долгожданные полоски) Сейчас жду третьего ребенка, тоже оч. желанного, вегетарианка, занимаюсь йогой, не парюсь))) Мне сейчас забавно вспоминать, как я сходила с ума по поводу того, как долго я не могу забеременеть. У Вас все получится, расслабьтесь, доверьтесь Богу и вашей любви и все будет хорошо!

Гость
#11

Ерундой не страдайте, автор, это из серии, что ежедневки мешают забеременеть. Кому не надо, залетают и с ежедневками и с презервативом, и без всякой соды. Так что меньше думайте об этом, год вам дается, потом будут проверять.

#12

Спасибо всем за ответы)))))действительно пока не будем думать об этом,учебой займусь,глядишь и получится все)

#13

Есть такая пословица ... Отпусти проблему и она решиться сама собой.... Конечно и у Вас получится просто всему свое время. У меня дети с большой разницей в возрасте(сыну 20 лет,дочери 13лет и маленькой 2 годика) и все время старались, а надо было не стараться быстрей бы получилось.

Гость
#14

Сделайте спермограмму для начала, может мужу надо просто витаминки попить

Гостья
#18

После соды сразу забеременела. Сегодня 7-я неделя. Замершая беременность. По какой причине, пока не известно. Желаю всем стать самыми лучшими мамочками

Гость
#19

И у меня после соды замершая на 7 неделе была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Не понимаю зачем соду использовать????
Мне забеременить помог врач-гинеколог, который отслеживал наступление овуляции на узи и говорил мне "так фоликул уже большой на днях будет овуляция, занимайся сексом". Все получилось имеено так!!! Удачи и вам!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: