Гость
Статьи
алкоголь перед …

алкоголь перед зачатием

у нас беременность подтвердилась ( не совсем 100% планируемая, но желанная - за одну попытку ( с прошлого раза полгода старались ) ). Я практически не пью и не курю ( разве что очень редко по 1/4 бокалу сухого вина ), а вот мой муж любит пиво.И пил его в последние 3 месяца периодически ( ну те так чтобы по литру каждый день, но раз в неделю - точно ). Я теперь начиталась страшилок в интернете про влияние на плод ( точнее на качество спермы - одни пишут что это сильно влияет, другие что - влияние минимально относительно других вредностей ) , так что не знаю что делать дальше ( с прошлой беременностью мы специально не заморачивались, а сейчас вот угораздило залезть в интернет ). У генетика консультироваться. скриниги делать ?

Ькт
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошмар, как можно было пить в течение попыток забеременеть? посмотрите фотки плода родителей-алкоголиков

жанна
#2

ген алкаша проявится

не смотрите НТВ
#3

ничего не делать, спите спокойно.

не смотрите НТВ
#4

ооочень многи едети зачаты в отпуски или в праздники- ничего не будет. если не пропитые алкаши .

те фотки детей алкоголиков, котрыми вас пугают- это результаты алкоголизма матери во время беремености.

Юлястик
#5

Да пол-России так беременеют. Фотки страшные смотреть не надо. Проконсультируйтесь со специалистами, но плохие мысли от себя гоните.

Одна знакомая принимала серьезные лекарства, когда узнала, что беременна. Думала, оставить ли ребенка, в итоге оставила, малыш здоров.

Una donna cattiva
#6

У нас вся страна зачата после пьянки, так что..

Гость
#7
Ькт

у нас беременность подтвердилась ( не совсем 100% планируемая, но желанная - за одну попытку ( с прошлого раза полгода старались ) ). Я практически не пью и не курю ( разве что очень редко по 1/4 бокалу сухого вина ), а вот мой муж любит пиво.И пил его в последние 3 месяца периодически ( ну те так чтобы по литру каждый день, но раз в неделю - точно ). Я теперь начиталась страшилок в интернете про влияние на плод ( точнее на качество спермы - одни пишут что это сильно влияет, другие что - влияние минимально относительно других вредностей ) , так что не знаю что делать дальше ( с прошлой беременностью мы специально не заморачивались, а сейчас вот угораздило залезть в интернет ). У генетика консультироваться. скриниги делать ?

Тесты в поликлинике есть вовремя беременности на разные отклонения

Гость
#8
жанна

ген алкаша проявится

Гость

кошмар, как можно было пить в течение попыток забеременеть? посмотрите фотки плода родителей-алкоголиков

+100 хотеть ребенка и бухать! акуеть вы дегенераты и дитя такое же родится(((((

форсунка
#9

Мы первого делали два года.. Воздерживались от алкоголя на все 100%... Даже в праздники.. Потом лето, шашлык с друзьями, чуть красного вина и пожалуйста.. Второго делали год.. Тоже сухой закон и тд.. Но в прошлый НГ решили расслабиться.. Расслабились... Родила в конце сентября)))) автор, не заморачивайтесь. Абсолютно здоровых детей сейчас нет, но на ребенка со средним здоровьем можете спокойно расчитывать, как и все.

Надя
#10

Не переживайте и не читайте всякие страшные рассказы в интернете. Этот минимальный алкоголь никак не отразится на здоровье вашего ребеночка! Главное сейчас берегите себя, принимайте витаминки, кушайте полезные вкусняшки побольше гуляйте в парке и за городом!!!!)

Всего Вам хорошего!

Гость
#11
Надя

Этот минимальный алкоголь никак не отразится на здоровье вашего ребеночка!!

угу, занимайтесь аутотренингом дальше. любое кол-во алко сказывается на ребенке.

Надя
#12
Гость

угу, занимайтесь аутотренингом дальше. любое кол-во алко сказывается на ребенке.

Не несите чушь!!!

Гость
#13
Надя

Не несите чушь!!!

Не все такие алкашки Надежда

жанна
#14

ахахаха))

Надя
#15
Гость

Не все такие алкашки Надежда

А кто вам дает право обвинять меня в алкоголизме????

Может мы с вами знакомы или вы мне лично наливаете?

Лучше за собой следите!!!

Гость
#16
Надя

А кто вам дает право обвинять меня в алкоголизме????

Может мы с вами знакомы или вы мне лично наливаете?

Лучше за собой следите!!!

Знаю я таких,сядет возле компа и глушит ягуар или редик,а потом рожать мечтает!

Гость
#17
Гость

НадяА кто вам дает право обвинять меня в алкоголизме????

Может мы с вами знакомы или вы мне лично наливаете?

Лучше за собой следите!!!Знаю я таких,сядет возле компа и глушит ягуар или редик,а потом рожать мечтает!

надя,не читайте идиотов,все это очень индивидуально,смотрите сколько конченные синячки рожают и бросают ЗДОРОВЫХ детей.я сама в шоке,но это факт.а здоровые без вредных привычек то зачать не могут,то нормально родить.я сама сейчас под вопросом,но не дергаюсь,а мне 43.

Гость
#18
Гость

ГостьНадяА кто вам дает право обвинять меня в алкоголизме????

Может мы с вами знакомы или вы мне лично наливаете?

Лучше за собой следите!!!Знаю я таких,сядет возле компа и глушит ягуар или редик,а потом рожать мечтает!надя,не читайте идиотов,все это очень индивидуально,смотрите сколько конченные синячки рожают и бросают ЗДОРОВЫХ детей.я сама в шоке,но это факт.а здоровые без вредных привычек то зачать не могут,то нормально родить.я сама сейчас под вопросом,но не дергаюсь,а мне 43.

надо выпивать чтобы здоровые рождались!УРА!

Алёна
#19

всё будет хорошо!!!

Ёжа
#20

Если вы не хронические алкоголики, то можете не бояться. Многие зачинают "подшофе" и рожают нормальных детей. Это не влияет. Главное - не пить, когда уже узнаете, что беременны (и то некоторые позволяют себе 1-2 раза за всю беременность по 1 бокалу вина и все в порядке, но лучше не надо). Не нервничайте, питайтесь полноценно, гуляйте, не вкалывайте на износ, и все будет в порядке!

Bdfy
#21

вот хорошая статья:

http://www.stylend.ru/zdorovie/784-ne-bojtes-pyanogo-zachati​ya.html

Bdfy
#22

Кстати я действительно помню мульфильмы которые крутили в советское время такой пропагадной перед демонстрацией худ фильмов. Сколько же людей из-за этого не родилось на свет.

Точка отсчета
#23

Ничего страшного, главное не пить во время беременности)

алена
#24

мой муж пил со дня рождения дочери 1 год. день, два поспит и пьет, не скажу что был постоянно пьяный, но без водки недели у нас не было. бывало пил много, бывало мало. но пил можно сказать постоянно. теперь узнаю что беременна. знаю сама виновата, только боюсь и родить хочу здорового ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лили
#25

Здравствуйте) только не кидайтесь камнями. Мы с мужем позволили выпить вчера. Он 2 бутылки пива светлого 0,5 и я коктейль 1 баночку 0,5.и произошел интим. Это произошло глубокой ночью и я даже не поняла как это случилось) ребенка хотим второго,но сегодня не думали что будем пробовать делать его.. Могу ли я забеременеть? И какие последствия от этих бутылочек будет?прошу прощения за некие подробности..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: