Гость
Статьи
к врачу через Интернет

к врачу через Интернет

Назрела необходимость обращаться к врачу именно в государственную поликлинику, т.к. я беременна, а мой платный врач не может решить некоторые вопросы. С ужасом думаю об очередях за талончиками и прочими прелестях бесплатной медицины...Кто-нибудь пробовал записываться к врачу через Интернет, пусть даже это будет не прямо в день обращения, а через неделю-две, все ж с бабками в 7 утра не толкаться под поликлиникой...

пациентка
9 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Хо-хо, боже Вас упаси. Ибо "бабушки" не понимают хоть тресни, что такое запись. Они приходят на всякий случай минут на 40 пораньше, и в любой образовавшийся промежуток идут к врачу, нафиг ломая всю очередь и запись по времени. А еще некоторые идут "просто спросить" минут на 40, "просто взять карту" и прочее.

Гость
#2

бабки это беда России

Гость
#3

кто рано встает, тот бабушка в поликлинику

Гость
#4

Вы в Москве? Регистрируетесь на московском портале госуслуг, затем прикрепляетесь к свое поликлинике и вперед, записываетесь к врачу. Только для взита нужен еще талон, а его ожно только в терминале в холле поликлиники напечатать. Пожилые люди записываются непосредственно в поликлинике. Но не в 7 утра, а в течение дня.

Принимают по талонам. Но счастью, есть возможность поасть с острой проблемой. Сами понимаете, когда у вас острый отит, а ближайшая запись через 2 недели, то деваться некуда, приходится "ломать очередь", как пишет 1.

И все (кому повезет) мы будем бабушками (кроме мужчин, конечно), так что не надо наезжать на старушек. Им и так несладко живется.

мышь
#6

да, постоянно записываюсь через электронную регистратуру, очень удобно. И к гинекологу, и к терапевту, и к окулисту и т.д. Распечатываете талон на котором указано время и в перед и с песней к этому времени идете!

мышь
#7

и в жк бабки редкость, там основная масса-беременные

Гость
#8

спасибо, на госуслугах зарегилась, принцип поняла)

Гость
#9

Если в Москве, то беременные идут без очереди (у нас в ЖК так). Если только на первый прием взять талон и все, но в любом случае Вы с талоном, а куча беременных без него, смысла нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#10

беременные идут всегда без очереди, вообще то)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: