Гость
Статьи
Анализы при …

Анализы при неразвивающейся беременности

Сегодня жене поставили диагноз "неразвивающаяся берменность", 10я неделя. Определил в больницу, скоро будут делать соскоб. Какие анализы нужно сдавать, чтобы понять причину остановки развития плода и где это можно сделать? К лечащему врачу пока не попал, помогите советом.

Sadman
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, очень часто на этот вопрос нет ответа... Очень часто анализы бывают абсолютно в норме, просто не судьба, и за ответами лучше к Богу обращаться.

Гость
#2

ну при выскабливание ей сделают гистологию, но конечно это не показатель. при моей замершей ничего не показало вообще, сделала последующую проверку, к генетику ходила, все чисто. вот скоро опять можно пробовать. врачи сказали дело случая, тут сама природа так решила.

Ёжа
#3

Жену вашу почистят, понятно, морально тяжело, но физически - ничего ужасного. Лично у меня вообще ничего не болело и прекрасно себя чувствовала, как будто ничего и не было, ни беременности, ни чистки, в тот же день выходила из палаты, когда муж приходил вечером. Самым неприятным было то, что с предыдущего дня не ела, перед наркозом нельзя, а на эту процедуру меня вызвали только в час дня и после нее 2ч не есть, в результате только около 4ч дорвалась до еды, как в голодного края! Ну и под наркозом всякие экзистенциально-философские гадости на тему вечности-бесконечности понаснились. А проснулась - как ни в чем не бывало, как обычно утром, и болей вообще абсолютно не было (хотя это у кого как, у кого вообще не болит, у кого слегка потягивает живот, у кого болит довольно сильно). Это у меня летом была замершая беременность, потом сдавала анализы на инфекции. Анализы ничего особого не показали, только уреаплазму, но она есть у многих и ни на что особо не влияет.Вообще по хорошему надо и на гормоны сдать, но посоветовали провериться перед непосредственно планированием, чтобы в будущем знать и если какие нелады, подкорректировать. Все равно мы с мужем пролечились от уреаплазмы. Да, согласна, значит, так суждено было, а дети у вас еще наверняка будут! АА мы планировать хотим чуть попозже, т.к. я на дипломе, чтобы защитить его и постараться найти другую работу, но если не подвернется что лучшее, то тогда тянуть не будем.

Гость
#4

После первого случая замершей беременности никаких анадизов сдавать не надо. Только зря потратите время и деньги. Сделайте перерыв полгода и планируйте беременность.

Гость
#5

я сделала пайпель тест (биопсию матки). Показал эндометрит - выносить оч. сложно. Лечусь активно)

Гость
#6

Соскоб берут только из ануса на яйце-глист.

А Вашей жене будут делать выскабливание.

Гость
#7

Анализы сдать надо, но не все подряд, а самые горячие. 1.Гистология обязательна, может оказаться информативным.2 TORCH-инфекции, уреаплазму и токсоплазму Очень часто причиной замерших и неразвивающихся является цитомегаловирус или токсоплазма. Вам также нужно сдать TORCH. В гинекологиях обычно кровь берут на эти инфекции, но можно в вирусологическом центре (или центре иммунологии) сдать посевы из слюны, влагалища, отделяемого глаз, спермы и т.п.). Если сдать из всех мест более информативно. 3.Гемостазиограмма и д-димеры. Надо ударить по этим трем направлениям, если ничего не найдут далее не заморачивайтесь.

Гость
#8

сорри, вместо токсоплазма микоплазма, т.к. первое и так входит в понятие стандартных torch, а другие берут отдельно.

KS
#9

Мой доктор сказала, что шанс выкидыша/замершей беременности при первой беременности 50/50. Шанс повторного выкидыша при второй беременности снижается до 2-3%. Она сказала, что точно не известно почему происходит замершая беременность, но скорее всего это генетический сбой и организм матери просто отторгает плод.

Будьте остородны с чисткой. Мой врач мне сказала, что она прибегает к чистке только в исключительных случаях, т.к. чистка приравнивается к аборту. Обычна она дает таблетки для сомопроизвольного выкидыша/избавления от плода (только в случае, если плод не превышает, по-моему 2-5 см). Если плод больше или не все вышло, только тогда она прибегает к чистке.

Врач - немка

Гость
#10
KS

Мой доктор сказала, что шанс выкидыша/замершей беременности при первой беременности 50/50. Шанс повторного выкидыша при второй беременности снижается до 2-3%. Она сказала, что точно не известно почему происходит замершая беременность, но скорее всего это генетический сбой и организм матери просто отторгает плод.

Это неправда. Шансы выкидыша или замершей беременности для всех женщин в любую беременность составляют около 15-20%.

По поводу генетического сбоя верно. Потому бесполезно сохранять беременность до 12 недель.

Sadman
#11

Спасибо всем, кто принимал участие. Уверен, что всё будет отлично. Желаю вам всем крепкого здоровья

оле
#12

а вам легкой беремености и здорового малыша.

Имя Фамилия
#13

Автор, будут ещё у вас здоровые детки.

Удачи вам и вашей супруге.

Гость
#14
KS

Мой доктор сказала, что шанс выкидыша/замершей беременности при первой беременности 50/50. Шанс повторного выкидыша при второй беременности снижается до 2-3%. Она сказала, что точно не известно почему происходит замершая беременность, но скорее всего это генетический сбой и организм матери просто отторгает плод.

Будьте остородны с чисткой. Мой врач мне сказала, что она прибегает к чистке только в исключительных случаях, т.к. чистка приравнивается к аборту. Обычна она дает таблетки для сомопроизвольного выкидыша/избавления от плода (только в случае, если плод не превышает, по-моему 2-5 см). Если плод больше или не все вышло, только тогда она прибегает к чистке.

Врач - немка

Мне делали чистку раз пять и без всяких последствий

не автор
#15

Гемостазиограмму сдать и волчаночный антикоагулянт. Хорошо еще бы на АФС. После выскабливания ,когда вновь решите планировать УЗИ и гормоны. Анализы которые выше советовали тоже надо сдать. Обычно наши врачи не ищут причины до 3-ей замершей берем,но если вам дорого здоровье вашей жены,то лучше заняться именно сейчас, а не надеятся на авось. Жене вашей вообще советую обратиться к психотерапевту после чистки для успокоения нервной системы и настрой на позитивный лад,ато не успеют вычистить она бросится к новой беремен. и не дообследуется. Замершие беремености встречаются очень часто,но без причины ничего не происходит. Просто причину не всегда находят. По моему опыту с кем лежала в больнице из 6 человек со второго раза без повторного обследования родила только одна,а остальные лечились кто от чего и потом родили. На данном этапе попейте всей семьей . Новопассит и вы подуспокоитесь. Все будет хорошо не пускайте все на самотек.

Яна
#16

пороки развития или инфекция чаще всего ...еще гормональная недостаточность)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
KS

Мой доктор сказала, что шанс выкидыша/замершей беременности при первой беременности 50/50. Шанс повторного выкидыша при второй беременности снижается до 2-3%. Она сказала, что точно не известно почему происходит замершая беременность, но скорее всего это генетический сбой и организм матери просто отторгает плод.Будьте остородны с чисткой. Мой врач мне сказала, что она прибегает к чистке только в исключительных случаях, т.к. чистка приравнивается к аборту. Обычна она дает таблетки для сомопроизвольного выкидыша/избавления от плода (только в случае, если плод не превышает, по-моему 2-5 см). Если плод больше или не все вышло, только тогда она прибегает к чистке.Врач - немка

Выскабливание не приравнивается к аборту, т.к. удаляется не глубокий слой эндометрия и через 6 мес. все восстанавливается полностью без последствий.
Это врач мне сказала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: